Про бдительность и газовиков

Сегодня у меня чуть не выбило окно на кухне после того, как я включила горячую воду. В наших пятиэтажках нет центрального горячего водоснабжения, так что у всех стоят газовые колонки. И вот звоню я в Межрайгаз. Понятное дело, минут двадцать противной музыки со словами "ваш звонок очень важен для нас". Потом объясняю тетеньке в чем дело. Она:

- Могу только на завтра заявку оформить.

- Как на завтра? Это же газ? Что мне сегодня делать?

- Ну вы просто газ перекройте и не пользуйтесь.

- То есть?

- Ну в целях безопасности.

- А в целях безопасности вы не могли бы прислать специалиста все-таки?

- Нет. Ну можете позвонить по этому номеру...

Там, понятно, второй час трубку никто не берет. Звоню опять в тот же "телефон доверия" и говорю, что меня ситуация не устраивает,  мне вообще не улыбается сидеть дома сутки с маленьким ребенком без газа и горячей воды!

Тетка переключает на аварийную. Там словно меня и ждали, рявкают, как собаки, хотя я стараюсь объяснять ситуацию вежливо. Но тоже рекомендуют выключить газ и ждать.....

А ведь не прошло и месяца, как ко мне по такой же жалобе (ну тогда хлопок был чуть тише) приходил дяденька из этого самого Межрайгаза. Вальяжно, во всю глотку (пофиг что ребенок спит) рассказывал о том, как важно проводить ежегодный осмотр оборудования, что от этого, мать его, зависит наша безопасность, и что делать это может только, с.ка, высочайшего уровня специалист. Ну то есть он. Поковырялся минут пять, сказал, что что-то забилось и он прочистил и теперь будет работать. В конце еще попенял, что я его чаем не угостила. И взял с меня 700 рублей.

И вот  сейчас, когда я сижу и бдю со всей своей гражданской ответственностью, боясь подорвать весь подъезд, (потому что я то не специалист, я хрен знает, что от газа может быть) я очень жалею, что не сохранила прямой номер дядьки. А еще фигею от того, что по стране дома от взрываются, и в нашем городе тоже такое было, и все начальство твердит, что зависит все только он нашей сознательности, и я проявляю ее, как могу, но защитить себя, получается, все-таки не в силах.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка! Звоним 112 и объясняем, что был хлопок газа,а там и аварийку найдут свободную и спеца пришлют...Главное не надо рассусоливать)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже подумала что может МЧС вызвать в такой ситуации, ибо ситуация вполне себе чрезвычайная и опасная. А они уже пусть люлей отвешивают газовщикам
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аварийка приехала минут через 30. Меняйте батарейки, говорят, если опять хлопнет, снова вызывайте)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так все же! Как удалось добиться приезда аварийки?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их приезда не надо дожидаться, каждый звонок фиксируется и они просто обязаны отреагировать. А если не отреагируют, то будет большое атата всем начиная от мастеров и до директоров.
Автор поста оценил этот комментарий

Аварийка приехала минут через двадцать. Успокоили, сказали батарейки поменять, объяснили, что колонка умная и газ сам перестает подаваться, если огня нет. А сегодня утром все же приехали из межрайгаза!!! Ну, смотрите, говорю. Он: че делали, я говорю - батарейки меняла. Он: ну ок, на год хватит. Распишитесь тут))))

Автор поста оценил этот комментарий

Я сам работаю в службе по обслуживанию газ приборов, и у нас просто только избранные ездят на заявки так как за них хорошо платят, а таких пару человек, соответственно так долго до вас добираются. А то что так себя ведут некоторые люди, это просто зажравшиеся личности, простите но так и есть, так что вы как будет возможность при плановой проверке, а она у вас должна быть не реже 1 раза в год, попросить номер проверяющего это и есть те люди, которые ремонтируют приборы и смогут если что вам помочь. Так что терпения вам и перекрывайте краники перед приборами краны когда уходите с дому или уезжаете, на ночь конечно тоже нужно ) Надеюсь что-то полезное для вас сказал, удачи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вы уже не первый, кто пишет про обязательные проверки... Почему я ни разу на них не попадала. Мне этот дядька объяснял, что инициатива должна от нас исходить.

Автор поста оценил этот комментарий

совершенно согласен. А той женщине надо было сказать, что находиться постоянно дома вы не можете, сослаться что с ребёнком и боитесь. И если ебанёт дом многоэтаэный и многоквартирный, то будет на её, суко, совести! Что разговор был записан, и будет предъявлен к разбору, после того как половина дома обрушится. И её посадят нахрен. Думаю нашла бы "тетя" специалиста за 2 минуты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку