Про авторские права

Уважаемые, а на мой взгляд, вы зря шутите против налога на авторское право. Это очень правильная мера, но пока полумера. Я очень за, но давайте доведем эту мысль до логического конца. Я скачал программу или ОС? Тогда дайте мне, как заплатившему налог, ключ и поддержку. Более того, если производитель прекращает поддержку, то должен открытье исходные коды, но не позднее, чем через 3 года с начала продаж. Чтобы поддержку могли осуществлять заплатившые налог,а возможно и улучшить ее (программу); заплатившие налог дожны иметь возможность использовать хорошие решения данной программы и в других продуктах. Стим? ГуглПлей? забудьте о моей пластиковой карте, все деньги за скачанные приложения берите из налога. Фильм, раз уж я плачу налог, пусть выкладывается на торрент-трекер в хорошем качестве, а вот сумму пропорциональную количеству скачек создатели и получат из налога, пусть это даже будет общий трекер для всего российского кино. Распространители зарубежного кино могут также и свой трекер создать. И через год, фильм становится бесплатным. А если Ваш фильм/программу скачали три калеки (умственных), то и денег из налога вы получите пропорционально, дорогие создатели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Oppa1312, давайте так. Система, в частном доме подключить стоит 4500, скорость 35 МБит/с за 749 рублей в месяц, либо 899 за 100 МБит/с. Плюс есть возможность 1500 за 200 МБит/с, но на моей памяти такой тариф почти никогда никому не нужен. Подключение по оптике. Также, надо смотреть, частный сектор Бобровского подключаем не везде, надо смотреть по адресу, чтобы сказать, есть ли в вашем районе наш магистральный кабель.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла, спасибо! На сайте проверила - вроде есть возможность подключения. А связь с колл-центром через Пикабу - это даже забавно))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма. Но поверьте моему опыту - это будет сильно быстрее. Колл-центр у нас на аутсорсе и работает через пень-колоду, а я, в случае необходимости, могу созвониться напрямую с техподдержкой.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу! Если эта свистопляска с карантинами не закончится к августу, то надо будет подключаться. Куда обращаться, если надумаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт у нас st6.ru, там все контакты есть. Но нужно запомнить, что наш колл-центр в последнее время тяжко реагирует, фиг его знает, почему. Если долго не будут отвечать, найдите меня на Пикабу, можно в этом же посте мне ответить, я увижу, и попрошу с вами связаться техподдержку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм какой-то. Налог один, программы или фильмы разные, есть софт который оправданно стоит 20 000р, есть который 30, есть софт для коммерческого использования, есть для домашнего, или ты готов платить в месяц или в год, налог равный стоимости средней стоимости среднего пользователя всего софта? как отслеживать, чем пользуются? А если я лично пользуюсь только бесплатными или триал-версиями? Тут столько нюансов, что не только предложение автора идиотизм, но и сам налог это бред в любых его проявлениях, чтобы не придумывали. Будут ущемлены права либо пользователя, либо автора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Налог этот идиотизм в любом случае. Просто если уж делаешь - то предлагай конкретные вещи, а не просто "А давайте срубим бабла с населения, а то чо они шлак не смотрють".