Про авторазборки и угонщиков

Навеяно постом https://new.pikabu.ru/story/kak_u_menya_mashinu_ugnali_i_kak...


История произошла с моим другом прошлой зимой.

Живёт друг в городе-герое Асбест, Свердловской обл., имел авто БМВ 525  2007г.в., т.к временно безработный был стояла машина на парковке перед домом под окнами, ездить накладно денег же нет, искал работу пока а машину заметало снегом.


Вот однажды днём возвращаясь с очередного собеседования пешком увидел что его машины нет на месте.

Звонок в полицию, приехал наряд и начали искать авто, опросили кого можно и начала вырисовываться очень интересная картина.


Один свидетель видел как её увозили на эвакуаторе, тут же пробили по всем штрафстоянкам, нет такой машины, давай искать по дворам, парковкам, стоянкам.

Наконец нашли стоянку на которую привёз эвакуатор его машину, стоянщик сказал что привез авто эвакуатор гос.номер ХХХ из компании Три Десятки, выгрузил а через час приехал другой эвакуатор уже из неизвестной компании с гос.номером ХХХ и увёз авто в неизвесном направлении.


Т.к стоянщик записал номера нашли сначала первого эвакуатощика а потом и второго. Первый говорит, вызвали его к БМВ по телефону, приехал видит стоит молодой парень и говорит вот машина сломалась давно стоит денег не было теперь накопил на ремонт увези с парковки на стоянку а от туда до сервиса уже он сам заберёт, причём дверь была открыта еще на улице подошёл к нему типа знакомый, спросил вроде как наконец то забираешь свою машину, вообщем у эвакуаторщика никаких подозрений ничего не вызвало.


Второго вызвали и по почти такой же схеме попросили увезти авто в Екатеринбург на ул.Фронтовых Бригад, типа там договорились с сервисом по ремонту.


Естевственно это всё вскрывается не сразу а в течении месяца, все же мы знаем как быстро работает наша полиция)))


Не буду долго затягивать историю, итог:

Поймали угонщиков, это два детдомовских отморозка наркомана, они по такой схеме сдали БМВ на разборку на ул.Фронтовых Бригад за 80тыс.руб., причём это была не единственная машина которую они сдали таким образом.

Друг когда приехал на разборку увидел что от неё остался только голый кузов и больше ничего.

Был суд, их посадили, обязали выплатить стоимость авто но думаю никогда они не выплатят.


з.ы. Возникает много вопросов по ходу дела.

Почему ни один из эвакуаторщиков не попросил документов на авто?

Почему полицейские так долго(месяц) искали авто при наличии номеров машин которые её эвакуировали?

Почему на разборке ни у кого не возникло вопроса что целую авто стоимостью почти в миллион сдают за 80тыс.?

Почему никто не попросил хотя бы какое то подтверждение что перед ними действительно владелец авто?


Время прошло уже год, вопросы остались но ответов наверное на них не будет никогда.

Друг мой, тег моё.