Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про Ауе(организация запрещенная в РФ), рассуждения небольшой пост

Тут приняли новый закон, вот ссылка

https://ria.ru/20200817/1575887389.html?utm_source=yxnews&am...

Во -первых, они сейчас отмечают признание их государством как организации, во -вторых если они вне закона и были--почему с ними не боролись в рамках действующего законодательства.В третьих -они уйдут в подполье.В четвертых какой нибудь сиделец бывший или сочувствующий может запросто при каком нибудь эксцессе с соседями получить экстремизм.Я за то , чтоб с криминалом боролись, но верный ли этот способ?

9
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? А Грузии так с ворами в законе боролись, в результате те либо сели, либо свалили из страны. Если ауешники либо сядут либо свалят - будет только лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно ,почему я столько минусов наловил)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы считаете, государство должно мириться с "жизнь ворам — смерть мусорам"? Да это надо и в тюрьмах искоренить нахер. А вот тех СОТРУДНИКОВ, которые эти порядки поддерживают и крышуют — просто расстрелять. Ибо они фактически копают под государство, формируя хорошо организованную преступность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще читаете о чем написано?Я пишу о том , что любому хулигану можно баллончиком на майке написать  эти три буквы или на вашей аватарке  и суши сухари не на 3 , а на 12 лет.Вы зыбыли, где живете? И что мешало бороться с этим до этого,Я за жесткую борьбу с этим , но это не должно быть кампанейщиной, а каждодневной тяжелой и рутинной работой  с преступностью, подростковой в том числе.Стратегия должна быть на годы вперед.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пост от сидельца?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господь с вами, просто дров не наломали бы.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не организацией признали, а движением. Неформальным движением. Давно уж признали, ничего нового тут нет, так что и отмечать нечего. Панки ж не отмечают, что их признали движением.


При эксцессе с соседями сиделец получит экстримизм лишь в том случае, если будет прилюдно признавать свою принадлежность к этому движению - в таком случае очень правильно, что получит экстремизм, я считаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Суд удовлетворил заявление Генеральной прокуратуры о признании АУЕ* экстремистской организацией", - сказали в суде.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора. Суть-то АУЕ - "арестантский устав" - ну так, назвался груздем - полезай в кузовок, сами называют себя арестантами - так в чём проблема-то - садитесь в тюрягу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не,не так .Пройтись по зонам и каждого под камеру спросить,типа ты АУЕ? Прилюдно откажется -одно со всеми вытекающими, согласится--лови допстатью.

показать ответы