Про армию.

Зимний декабрьский вечер, сидим всей ротой молодых вечером на "взлетке" телевизор смотрим, заходит старшина- бойцы, у кого права (водительское удост. разумеется) есть?!!  Несколько человек подняли руки. Он их увел под наши завистливые взгляды- вдруг повезло им,на машины посадят? Пришли они через 2 часа вспотевшие и опечаленные, на вопрос - где были, они сказали- грузили снег на большой лист прибитый к саням и вывозили за ворота..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже первый раз с завистью смотрели на сослуживцев,которым сообщили,что сегодня(уже на 5-ый день учебки)они отправятся на ночные вождения.Но глядя ночью из под одеяла как они бегают по взлетке и рулят блинами от штанги,зависть пропадала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнился автобус :) Вся рота гуськом в колонну по два, еле успевают за водителем, который с 20-ти килограммовым блином в руках весело крутит руль и двигает в этом направлении по плацу, успевая щелкать передачи и радостно жать на воображаемый гудок, крича проходившим мимо ротам "С дороги нах№! ! Задавлю!" Все это сопровождалось ревом двигателя, скрежетом коробки и сигналами гудка! В роли водителя, как самый опытный и косячный, постоянно назначался я :) Отговорки, что права у меня только категории "В", контрились курсами допподготовки, где под команды старшины, я умудрялся сдавать на нем назад, включая заднюю с "особым" хрустом, а также параллельными парковками вдоль казарм.. Весело и х№! с ним! :) Всегда с улыбкой рулил этой гусеницей :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку