Про армию

Привет пикабушники!!

Тут недавно люди делились армейским, вспомнилась история.

Служил я в войсках связи , специального назначения, т.е. если нападают мы грузимся в машины и едем делать связь.

Машин у нас было три . Одна не на ходу и станция не работает, вторая (моя) то же не на ходу , зато аппаратура вся подключается и все работает, третья ездит , но связь не делает.Так вот притащила меня третья машина на место развертывания, зима -30 . Развернулись, окопались , маск сети повесили ,пошли доложится в штаб. Командир сказал настроится и ждать передач.Я настроился , сижу слушаю белый шум…. Часа через 4 слышу крик снаружи, выглядываю , командир вытаскивает начальника второй машины подруки , пар валит и этот весь красный . На снег его положили лицо им же растерли , очухался, и поведал нам что произошл.

Отступление: в кунге есть печка на керосине работает, ее надо на максимум прогреть , а потом на фитиле оставить, а то очень жарко будет.

Мой сослуживец, увидел ,что задача началась , решил вздремнуть . В кунге холодно включил печку и улегся . Когда его вытащили температура внутри была 120 градусов(так термометр показывал) , но мне кажется больше потом, что пластиковая аппаратура “потекла” . Вообщем весь остаток службы он из наряда в наряд ходил, из роты его уже не выпускали)

P.S:не судите строго , первый текстовый пост. И за ошибки то же не ругайте))