Про аптеку, провизор-врачдлявсех и другое..

Доброго времени суток!
Не так давно я закончил ВУЗ, работаю провизором в аптеке. На последнем курсе уже начал работать. Многое слышал о том, как тяжело работать за первым столом и прочее.. Расскажу о том, как же все таки реально сложно работать нам.

В первую очередь, хочется сказать, что наше население не в курсе, что нужно изначально ходить в поликлинику, получать консультацию врача и принимать лекарственный средства (далее - ЛС) по назначению специалиста. Естественно, проще сходить в аптеку и спросить что-нибудь "от печени" у фармацевта/провизора. "НУ ВОТ, ПОСМОТРИ У МЕНЯ ВОТ ТУТ ВОТ БОЛИТ, ВОТ КАКОГО ОНО ЦВЕТА ЕЩЕ НЕМНОГО ДАВИТ ВОТ ТУТ, В ОБЩЕМ ДАВАЙ ТАБЛЕТКИ СЮДА МНЕ И ЧТОБЫ НЕ ДОРОГИЕ БЫЛИ!"  Наша консультация будет ссылаться на препараты без рецептурного отпуска (далее - безRp) и то, они навряд ли помогут в данном случае. Мы не врачи! Мы не имеем права самостоятельно назначать и отпускать ЛС! Люди наотрез отказываются понимать нас, прислушиваться к тому, что мы пытаемся донести. Это не наша прихоть, так нужно, так будет лучше вам и нам.

Первостольник (фармацевт/провизор) = Продавец. К сожалению, это не так. Да, мы стоим за кассами, да мы предлагаем товар (препараты и т.д), но все это в общем называется фармацевтическое консультирование и далее происходит процесс отпуска ЛС и другого.
Покажите мне продавца, который учился в ВУЗе 5 лет..
На этом фоне, возникает масса случаев, конфликтов связанных с неуважением по отношению к нам, нашей профессии и многое другое.

Дорогие наши посетители аптек! Не забывайте, что мы тоже люди. Не удивляйтесь, что некоторые наши коллеги в "возрасте" очень резки в выражениях, не улыбчивы и т.д. Просто у них уже от нервных клеток ничего не осталось :D

Про аптеку, провизор-врачдлявсех и другое.. Аптека, Фармация, Провизор, Здоровье
Другие записи об аптеках ищите по тэгу Аптека. Скидки и актуальные предложения для аптеки Здравсити ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Здравсити.