Про аппендицит

Коль пошла такая мода, писать про свои приключения, связанные с удалением этого, так сказать, атавизма, не сдержалась и я. Я, тогда молодая мамочка, иду с дитем, которому едва исполнился месяц, на прием к врачу, как нарочно детскому хирургу. Уже в кабинете начинает болеть живот, ощутимо так. Но яжмать!!! Возвращаюсь с ребенком домой, ставлю машину на стоянку, и тащу его домой на себе, уже просто корчась от боли. Понимаю, что само не пройдет, и да, диагностирую себе аппендицит, я же умная! Что делать? Дома одна, пятница вечер, ребенок орет, я не могу разогнуться, лежу калачиком. У мужа телефон недоступен, ни один из родственников трубку не поднимает. Пятница. Вечер. Ребенок орет. Решаюсь вызвать скорую, приезжает по нынешним меркам мгновенно, через 10 минут. Да, подозрение на аппендицит. Но я с ребенком одна дома. Скорая собирается отчаливать, ибо см.выше. И в этот момент заходит домой муж, хлопает глазами, что происходит, дескать, скорая, все дела. Спрашиваю про телефон - сел, говорит. Я торжественно вручаю ему ребенка и говорю, быстро смотаюсь, аппендицит надо вырезать. Слышу вдогонку: "А чем его (ребенка) кормить? Что вообще с ним делать?" Сил ответить уже не было, буквой "зю" сползаю я по лестнице к машине скорой помощи и еду в хирургию.

О хамстве хирургов, двух операциях вместо одной, наверное, в другой раз, если кому интересно, и так пост длинный получился. Для тех, кто дочитал: да, это был аппендицит.