Про анестезию.

Пилил я недавно пост про зубки мудрости и некоторые пикабушники писали что на них не действовал укол,постараюсь объяснить, без сложных терминов и всякого прочего.
И так самое страшное в стоматологии это укол, после него обычно никто не чувствует боли и дальнейшее вмешательства не представляют страха.
Так почему же некоторых, так сказать не берет.
Одна из самых простых причин вы наркоман или хронический алкоголик)) на эту категорию людей местная анестезия действует очень плохо, нужно достаточно большой объем всадить что бы обезболить.
( почему? На эту тему есть много статей с очень детальным объяснением и умными словами. Грузить я этим вас не хочу ибо самому не до конца все ясно).
Второй случай. У вас уже пятый день адски болит зуб и вы глушили боль сильными анальгетиками. Так же плохо берет анестезия ( как и наркоманов) Что бы этого избежать,нужно не затягивать с болью. Так же за 7-8 часов не принимать никаких анальгетиков. Можно принять нвпс что бы снять воспаление.
Третий случай. Гнойные воспаления + наболевший зуб. Скорее всего будете ощущать небольшую боль.
Четвертый случай. Это обычно касается нижней челюсти. Так как верхняя сегодня обезболивания достаточно легко, чаще колют возле зуба который будут лечить и этого вполне достаточно, верхняя челюсть имеет более тонкую костную пластинку и анестетик легко проникает к нервным волокнам зуба.
А вот нижняя имеет достаточно толстую костную пластинку, и для обезболивания прибегают к выключению всего нерва. Возможно вас просили широко открыть рот,врач брал большой шприц с огроменное иглой и колол где то в область щеки внутри.
И у вас немного пол губы,языка,щеки.
Так вот иногда врач просто не попадает в нужное место или не доводит до него иглу, в этом случае так же не всегда получается обезболить. Это может быть связано как с неопытностью врача так и с особенностью анатомического строения нижней челюсти.

От себя добавлю ,что такие случаи редкие,современные анестетики обладают достаточным потенциалом обезболивания.

Вроде все. Может что и упустил,сильно не пинать,пишу с телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда, никогда не пейте перед походом к врачу Найз (он же Нимесулид, он же Нимесил). Это великолепное обезболивающее, но после него придется колоть 3 заморозки, да и то, плохо будут действовать. А еще автор забыл добавить, что если на корне киста, то также анестезия не поможет. Но как только кисту удалят - заморозка шарахнет по-полной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку