#Про адекватных. Поддержу

Поддержу тренд про адекватность наших сограждан с целью приумножения их, и принятия их как пример для своего отношения к людям.
Каждое утро еду из одного района города в другой чтобы забрать дочку, и отвезти ее в школу еще в другой район. Если до дочки еду с Елизавета 25 минут, то от неё до школы 45 по жуткой пробке по ул.Краснолесья (Екатеринбуржцы поймут), и везу её на ВИЗ . Нервы не то что на взводе, котелок кипит аж крышка с шапкой подскакивает. У школы вторая часть Марлезонского балета, на узком пятачке родители все пытаются встать поближе что бы чадушко ножки не натрудил. Я ,само собой, не исключение. Дальше нужно разъехаться, и вот тут, одна мама, решила развернуться на 180 градусов, на двухрядке, с плотным движением спешащих в школу. В том месте есть заезд на стоянку, на перекрестке и совершался разворот, но она решила развернуться со сдаванием назад по полосе. Я, уже взвинченный, поступил как настоящий самЭц барана, попер на стоянку , что бы показать как разумно было поступить. Ну в пылу своей неадекватности шёркнул бампер мерину. разом через ноздри стравился пар взвинченности, и пришло понимание что сейчас меня ждет увертюра "нищеброд ты куда прешь на своем ведре ни видишь я на мерине" Вышел с "языком напервес" готовый парировать, и атаковать буром так как сам мужик не в меру упитанный, и рослый. Девушка вышла и спросила:" ну и зачем вы себя ведете как баба, что не могли уступить?!" Первес с языком, и челюстью упали на обледенелый асфальт, поджав ноздри, крылья, жабры предложил сфоткать всё по быстрому, и освободить проезжую часть, съехав на стоянку, и там всё оформить, и утрясти. Так и сделали. Девушка, пока я готовился заполнять европротокол в приложении, предвкушая многочасовое толкание в ГИБДД, звонила супругу. Я ей предложил мне дать с ним поговорить. Она передала трубку, супруг е повел себя так же адекватно и согласился на вариант что я исправлю царапку силами своих спецов, сказал что днем сам глянет и прикинет так как у них с супругой свой сервис. Вечером сижу ёрзаю жопой по стулу в ожидании предложения полной окраски бампера, готов уже расстаться как минимум с пятнашкой бабла. Позвонил он где то уже пол десятого, и еще больше показал мне кто я есть в своих мыслях о людях: не стоит беспокойств, там просто лак немного серся, сами сделаем, денег не нужно. Финал, аншлаг, падает занавес. Я говорю, извините, я очень неправ, он же не знает какие тучные стада тараканов бродили строем в моей голове, какие варианты я от них ожидал(вероятно это те варианты которые получил бы оппонент от меня в противной ситуации) Уговорил принять хотя бы пару тысяч на бутылочку вкусняшки в качестве извинений от меня, на том и порешили. Урок который я усвоил! Быть адекватней и человечней. Всем Добра!

#Про адекватных. Поддержу Истории из жизни, Адекватность, Авто, Позитив