Про 90-е

В 90е все было не так уж и плохо,много не было, но все крутились как могли. Моя мама, вместе с моей бабушкой (со свекровью) по вечерам и выходным, шила кошельки. Это давало небольшой бонус в деньгах что прокормить и одеть меня с сестрой. Отец уехал в Москву на заработки, через год прислал письмо, что не вернется. Он бросил свою мать, жену и двух детей.Сестра так и не помнит как он выглядит.Да и тот год что он там пробыл, не прислал ни копейки. На праздники мы делали сладкую воду сами, размешивали в трех литровых баллонах сахар, добавляли пищевой краситель и эссенцию. Мама работала кондитером, по этому разного рода пирожное и обрезки от тортов у нас были. Но мы любили жаренные орехи со сгущенкой,ммммм, это просто верх наслаждения, недавно сделал своим детям, посмотрели, попробовали и оставили. Уж лучше химия из магазина, чем это.А еще рядом были сады с черешней, вишней, и виноградники.Все лето фрукты. Если сторожа не поймают.
Было весело,ни компьютеров, ни телефонов с планшетами, утром вышел на улицу и до вечера.Красота. Вот только слезы мамы в подушку по ночам, намекали, что все не так гладко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было весело, это точно. Например, когда лежали за пригорком, прячась от пуль веселых пьяных милиционеров. Хорошо хоть они нас не увидели. Шприцы использованные на детских площадках. И так далее....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку