Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Призыв к русским: пожалуйста, останься дома!

Мне сложно писать  о политике. Я обычная домохозяйка и вряд ли вижу дальше своего носа. Мне страшно писать этот пост-призыв, возможно он нарушает какие-нибудь статьи УК. И уж, не факт, что у него есть шанс пробиться сквозь толпу Z. Я мать-одиночка двух деток. В моей семье уже много лет нет мужчины, только женщины. И я знаю, каково это тянуть семью в одну женскую лошадиную силу. Сегодня я обращаюсь ко всем мужчинам и женщинам. Ко всем русским! Мужчины, я прошу Вас, останьтесь дома. Это не наша война. Это не защита Родины, кто бы что вам не врал!!! Мошенник манипулирует вами, требуя подчинения, в собственных мерзких целях! Вам дали сутки, чтобы вы не смогли осознать что вас нагло обманывают. Не давать время на раздумья, требовать действий прямо сейчас это классическая манипуляция! От вас требуют отдать долг родине, но это просто прикрытие, на самом деле, вас посылают убивать в том числе мирное население, калечить, умирать и калечиться за интересы олигархов, для которых Вы просто пиксели на экране. Ваша родина здесь, родина - это семья, друзья, коллеги и работа. Родина - это земля, которую мы возделываем. Вы не поедете защищать свою семью! И даже не свою землю!!! Давайте честно, Россия ведет наступательные действия в чужом государстве. Вы будете наступать, а не обороняться, а в обороне против нас сидит практически полмира. Украину поддерживают сильнейшие государства, и выступать придется в том числе против них. А наступление всегда имеет гораздо больше жертв, русских жертв.

Мужчины, я обращаюсь к Вам от лица ваших матерей, детей, жён и сестёр!!

Отец, папа, сынок, любимый, пожалуйста, останься дома. Твоей семье сейчас нужна твоя защита. Мы, твоя семья! Мы тебя очень любим и нуждаемся в тебе. Мы ценим тебя в отличие от уродов, требующих от тебя несуществующего долга. Мы поддержим тебя и будем рядом.

Это не позор и не трусость отказаться воевать! Это смелый и сильный поступок идти против системы. Трусость и пассивность - это как раз подчиняться мошенникам, идти у них на поводу. Эту трагедию развязали воры!!! Не тебе и не твоей семье грозит опасность, оглянись, в Россию никто не вторгается. Единственные, кому требуется защита - это внезапно  наше узаконенное ворье и мошенники. Неужели ты бросишь нас и поедешь защищать их интересы?!  Заметь за смешные деньги, на которые даже твоя семья не сможет жить сыто!  С древних времен была практика, что для войны приглашали военные отряды, специально обученных головорезов отправляли защищать интересы государства, не выдергивали мирных жителей из семей и экономики. Так что же царь, не призывает наемников? Или они уже кончились? Кто там эффективно ведет военные действия, что с российской стороны уже кончились наемники? И что ожидает вас, обычное мирное население с автоматом? Кто будет радеть о вас там? Церковь со своими молитвами? Олигархи? А может их дети и уточки-жены?

Женщины, я прошу вас, поддержите своих мужчин! Помогайте своим родным защитникам, не отпускайте их. Что будет, когда они уедут? нашей экономике так не хватает рабочих рук, а значит приедет еще больше мигрантов. Рабочее место твоего мужа займет грузин или узбек. Им ведь нечего бояться, если в любой момент они могу вернуться на свою родину.  Еще больше будет женщин в хиджабах, еще больше неговорящих по-русски людей, для которых мы -кяфиры, не люди, существа второго сорта. В некоторых странах овцы ценятся дороже женщин. Некому будет нас защитить. Не отпускайте мужчин!!!

Уважаемые военные, участники чеченских компаний, чечены,  русские, я  призываю вас рассказывать сейчас как можно больше ваши воспоминания о войне! Я призываю вас раскрыть всю подлость, предательство, с которым вы столкнулись, безысходность, страх, панику. Призывники имеют право знать правду. Я прошу напишите, были ли вы героями, вернувшись с войны? Вас чествовали? Ставили в пример? У вас были хоть какие-то привилегии, после того, как вы защитили родину? Государство проявило благодарность за этот подвиг? или вам плюнули в лицо фразу "Государство не просило Вас воевать"? Напишите ваш опыт. Люди должны понимать, что подчиняясь сейчас приказу непонятных людей, они становятся убийцами, а не героями. Даже если государство щедро выделит вам букетик гвоздик, по факту вы все равно останетесь тем, кто поехал убивать и сделал это осознанно!!!

Пожалуйста, останься дома.

Если бы я могла, я бы подходила и обнимала каждого мужчину, отказавшегося воевать. Знайте, вы мои герои ! Я против войны.