Признание

А может даже явка с повинной.


Сразу скажу, извиняться не буду, ибо это то, чем я зарабатываю на жизнь.


Я крышую ментов.


Менты покрывают коррумпированных чиновников, а я их. Для этих целей я вступил в сговор еще с одним коллегой из общего надзора, поэтому вопросы пенсионных выплат, ЖКХ и пожбезопасности никогда не будут решены, пока я сижу на своем месте. Мне зря переводят зарплату, потому что я уже успел обеспечить за счет взяток себя и своих детей (одного, того самого, которому весной сделали дорогостоящую операцию). Но я должен знать, что правосудие должно когда-то восторжествовать и меня посадят, всю мою банду посадят, так как место нам на нарах.


Если коротко, то так выглядит монолог почти каждую среду, когда на прием к Шефу приходит госпожа *у*.


Нет, там цензурно почти все, просто персональные данные скрываю.


Госпожа уже с сединами на голове, посему имеет право поучать околотридцатилетних прокурорских. Сильный такой разброс в 10 лет. Кстати тоже пол конторы ходят седых и лысеющих. Неважно, что у госпожи трудового стажа меньше чем у многих студентов. Важна подача.


Ну вот есть у человека свое мнение, что если не пляшут под ее дудку, то 100% коррупция и халатность. Объяснять  что-то бесполезно, поэтому я последние две недели, когда она приходит, просто здороваюсь безответно, проходя по коридору, и все.


А вообще хотелось просто сообщить, что я жив и захожу сюда, просто время было тяжелое,  редкие выходные с семьей, поэтому 3 месяца не писал ничего. Да может и приелось уже все, кажется серым и притертым. Ну да ладно. Работу все равно надо делать, желательно хорошо.


Как прежде есть электронка и комменты для вопросов относительно моментов работы в конторе и консультаций по юридическим вопросам. Только не надо просить помочь "отжать" имущество у жены при разводе. Честно, я не в курсе.

Око государево

496 постов5.3K подписчика

Правила сообщества

Руководствуемся действующим законодательством и правилами Пикабу.

Флейм, оскорбления и иная провокация запрещена. Тег "Политика" рекомендовано не использовать, т.к. суть общества несколько отлична, тут раскрывается вопрос исполнения закона в рамках существующих реалий. Вбросы на политтемы не публикуются. К аккаунтам-однодневкам отношение скептическое.

При размещении новостей неплохо бы давать ссылку на источник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку