Признак здоровой экономики страны

Это рассуждения исходя из личных наблюдений.

Повторяю,личных,т.е.то,что видел своими глазами.

Страны которые сравнивал:

Беларусь,Россия,Украина,Казахстан,Узбекистан,Киргизия,Литва,Латвия,Эстония,Польша,Чехия,Словакия,Словения,Италия,Турция,Греция,Болгария,Венгрия,Румыния,Италия,Франция,Германия,Бельгия,Швейцария,Нидерланды,Швеция,Финляндия,Норвегия,Монако,Люксембург,Испания.

Так вот в тех странах где здоровая экономика и люди уверены в своём завтра,вы не увидите весной дачников нагруженных рассадой помидоров и огурцов ни в электричках ни на дорогах в машинах. Максимум горшочки с рассадой цветов,а осенью с баулами кабачков и прочего прокорма(извините,но назвать это по другому будет нечестно) едущих в обратном направлении.

Там где люди действительно социально защищены,участки земли,типа наших дач,используют реально для отдыха и релакса,а не для картошки что бы зимой жрать что было. Тоскливо,но на мой взгляд это реалии..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь в западных странах просто так выращивать плодоносные растения нельзя - нужна лицензия или дернут на нехилый штраф, попробую поискать пруф, но не уверен что найду
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя можно. Но нельзя даже соседу подарить. Можешь сделать,например салат и угостить. Это другое.)))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какое удивительно убогое мышление!

Я даже не знаю с чего начать, чтобы донести до тебя совершенно очевидное: на даче можно все совмещать и многим это в кайф.

Прими как данность.

Я уж молчу про экологичность выращенных овощей без удобрений и прочего.
Кому-то ведь нравятся бесвкусные помидоры и огурцы.

Я вот обожаю дачу: газона 3 сотки, баня, бассейн, озеро, огород, деревья, ягоды. Все есть для души и тела.

А вот бездачникам не позавидуешь: на поездки на базы отдыха разориться можно, если каждые выходные и будние дни ещё кататься.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,вот этот идиотский менталитет из рабов хрен вытравишь. Безвкусные огурцы и помидоры это те которые доезжают до России,сорваные практически зелёными.  Ты не в курсе,но помидоры и огурцы в самом дешёвом Алдике пахнут так,что голова кругом идёт. Про вкус просто помолчу.

И здесь дача она есть у многих,но  именно для отдыха! Но твой мозг даже не понимает разницы,где отдых,а где помидоры с закатками до полуночи и рассадой с февраля на подоконнике.

А ещё перед тем как плеваться ядом и патриотить ради хайпа перечитай текст и подумай.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не думал, что людям может нравится растить что то самостоятельно?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты читать и думать умеешь? Или лишь бы тявкнуть? Разницу между хобби и с голоду не пухнуть знаешь? Или мама с папой пока кормят?

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

И много вы знаете граждан, к примеру, Монако, Бельгии, Швейцарии ли Нидерландов, которые могут себе позволить жить в городе и еще иметь личный загородный участок с пригодным для проживания строением?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве стран проживать на них запрещено. А теперь просто гляньте через мапс на придомовые частные участки в Германии,много картошки увидите?

Не путайте дачу и загородный дом.

показать ответы