Приют "Котёнкино". Кошку назначили смертницей

Обнаружил у одной из кошек гнойные выделения из влагалища, дал антибиотик и собрался везти на стерилизацию, но затянул. Кошка выглядела бодрой, язычок красный, выделения прекратились, казалось, время есть. Сегодня отвёз на операцию, сказали погулять около часа. Спустя небольшое время из клиники позвонили и сказали, что "внутренние органы сварены", "делать операцию нет смысла" и т.д.

Прибежал в клинику, врачи показывали органы кошки и причитали. Они явно сбросили её со счетов, грубо теребили внутренние органы, тёрли, промакивали бумажными салфетками. Всё равно настоял на операции, они её всё-таки сделали. По словам врачей, делавших операцию, вероятность выживания ноль. Основной выписанный препарат - "Цефтриаксон". Что ещё можно сделать пришлось выпытывать, но рекомендаций мало. Кроме УЗИ и визуального осмотра внутренних органов, анализы не делали. В клинике работает хирург, которого многие хвалят как хирурга, но как раз в этот момент его не оказалось.

Это уже третий случай гнойного воспаления за последнее время у кошек. Не район, а "сады Нургла". Постоянные испытания. Нужно стерилизовать ещё пять кошек и обследовать группу похудевших котов. Нужда дикая, покупая корм на несколько дней, не знаю найдутся ли средства на еду потом.

Кошка совсем молодая, ещё не рожала. Завтра нужно свозить её в другую клинику, где проведут более тщательное обследование и будет видно что к чему. На всё это нужно много средств.

В то же время более суток долбится в окна котёнок. Вечером услышал за окнами "Мяу", подумал, что это может быть кто-то из пропавших котов, которые исчезли до того, как я закрыл всех котов в доме, полазал по зарослям на участке, оказалось, котёнок. Откуда он пришёл непонятно, будто где-то вывеска для котов. Он говорит "Мяу" снаружи, коты говорят ему "Мяу" изнутри. Истощённым не выглядит, но дежурит возле дома. Вынес ему немного корма, ел с жадностью, потом воды, пил с жадностью. Визуально признаков заболеваний нет.

Приют "Котёнкино". Кошку назначили смертницей Операция, Врачи, Ветеринария, Кот, Спасение животных, Приют, Республика Беларусь, Без рейтинга, Негатив

Однако в дом я его не запускаю, не потому что жрать нечего, а потому что инфекция. Если я его запущу, он наверняка заразится инфекцией, с которой я давно борюсь. Если его запустить в общее стадо, он рискует стать пациентом. У некоторых котов есть иммунитет, но лучше не проверять. Пока на улице тепло, жарко, ещё могут найтись те, кто его завёл. Один из трёх котов, который пришёл так же сам, был выброшен в частный сектор котёнком. Люди просто выбрасывают животных в частный сектор.

Без вашей помощи всё это не вытянуть.

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.