Привычки, которые инициируют конфликты между мужем и женой. Решение вопроса=)

Раньше я  регулярно оставлял чайный пакетик в чашке, после того как попил чай. Жена хотела, чтобы я его выкидывал в мусорку сразу. Но у меня так не получалось. Пока пью чай, смотрю инет, забываю про этот пакетик. Так и не приучил себя выкидывать, а жена могла по 30 минут мозги выносить - что так делать нельзя. Мы просто купили заварник, теперь вопрос снят. Мне проще заварить однажды чай, чем привыкнуть выкидывать пакетики в мусор сразу. (а раньше было лень заваривать, потому покупали пакетики).

Я забывал переключать кран в ванной после принятия душа на раковину (один смеситель был на раковину и ванну). Когда жена включала воду,  чтобы помыть пуки, получала порцию воды на себя. А дальше вынос мозга.  Я просто также не мог запомнить. После переехали на другую съемную квартиру, там 2 смесителя, таких вопросов не возникало более.

Было много других ситуаций, там было проще, я запоминал и привыкал.Получается, что иногда проще сменить кардинально подход делу, чем поменять привычку.

Наверняка у многих возникали подобные ситуации, например с разбросанными носками (у меня нет такой привычки, но слышал, что у многих есть). Как Вы их разрешали? У кого какие привычки, из-за которых выносится мозг?

P.S. Про носки. Можно расставить несколько корзин для носков по дому=))