Привычка

У моей жены есть привычка во все свои вещи, где есть карманы класть деньги по 100-200 рублей, иногда и 500 может положить. На случай «Мало ли я без денег выйду, а тут по карманам посмотрю и по чуть-чуть наскребу на покупку». Но сегодня я реально охренел!

Мы решили перебрать все старые вещи и выкинуть те которые уже отслужили верой и правдой. В своих старых джинсах, куртках, единственное, что я находил это было - фантики от конфет или отломанные части детских игрушек, а вот жена к концу ревизии насобирала 7 тыс рублей!!!!!

Мне иногда кажется, что если перебрать все ее вещи, то на собранные деньги можно, минимум, месяц не работать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

я одно время в карманы зимней одежды, прежде чем убрать ее весной, клала от 500 до 1000 рублей. На следующий год находила с удовольствием.

раскрыть ветку (26)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только ты теряла около 6 процентов на инфляции за каждый такой случай.

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потеря 60р за год не звучит очень критично

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это целых 5 бичей! Больше недели можно нормально питаться.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это где продают такие сытные бичи за 12 рублей, которых на полтора дня хватает?

6
Автор поста оценил этот комментарий
За то ты наверное любитель скупать телевизоры и стиралки когда доллар подрастает на пару месяцев
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев? Прошло уже 70 месяцев. Меня до сих пор беспокоит фантомный курс 30 рублей за доллар, когда на ебее/амазоне/алиэкспрессе что то покупаю.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курс как бы ничего не говорит, если взять к примеру Туркменистан, где 1 манат это 23 рубля ))) А живут там пздц ))) Проблема нашей страны внутренняя политика и удержание власти за счёт коррупции , дают воровать чтобы губернаторы и прочие были верными, страна большая переворот сделать легко и поделить территорию. Народ страдает из-за этого
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлебот или софист? Динамика курса говорит о многом. Было 30 стало 75.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и зарплаты не стоят на месте. МРОТ в 2013 был 5205 рублей, а сейчас - 12 130

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у курса и зарплат нет взаимосвязи. МРОТ поднимают из-за инфляции, а не от падения курса рубля. Если завтра рубль грохнется до 300 рублей за доллар, то МРОТ резко не поднимут до 50 000, он так и останется 12 000.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Информация с сайта rosstat.gov.ru

Медианная зарплата:

в 2013 году - 21'268 рублей ($645)

в 2019 году - 34'335 рублей ($536)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

МРОТ - это не медианная зарплата

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Медианная зарплата значительно показательнее.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я скупал валюту, как и все адекватные люди. И на осень 2014 года внезапно моих накоплений стало хватать на квартирку в Питере.


Делать накопления в валюте, которая постоянно обесценивается - это не от большого ума явно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, было бы что копить... Ну сколько можно было на долларах выиграть с 1000 то рублей?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, учитывая, что курс в два раза, если округлить, вырос, то с тысячи почти две можно было получить
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, что купить на целую лишнюю тысячу? Квартиру?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Залупу купи и на воротник себе положи


Если за свою сознательную жизнь ты можешь отложить тысячу, да и того не делаешь, то с каждым годом тебе будет только хуже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просьба не грубить пользователям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Где она обесценивается ? Сейчас на уровне 2016 года, когда был пик, потом на 56 сходили. И давно не ходили на 55, чтобы заставить людей побежать отдавать доллары купленные по 80, навар 25 рублей для ЦБ. А если отрежут 0, думаешь рубль укрепится ?))))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если брать не маленькие отрезки с колебаниями, а десятилетия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь скажи на сколько доллар обесценился ко всему? Раньше он был крепче, в несколько раз
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена нашла в кармане куртки 1000. С весны лежали. Так она забывает про неё регулярно, находит и раз за разом радуется. Всю осень эта тысяча пару раз в неделю поднимала ей настроение.

Кстати, эта банкнота наверное ушла в куртке до весны в шкаф.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

немного не в тему наверное.. но... Мой муж меня все время подкалывал по поводу моей любви раньше деньги носить в кармане (без кошелька). Однажды решила уток на озере покормить и, высунув руку из кармана, чтобы взять хлебушка, дернула лежащую там 1 тысячу рублев и "скормила" ее уткам вместо хлебушка. Купюра уплыла по течению.. муж меня до сих пор дразнит. Зато как он положил 25 тыщ мимо заднего кармана штанов в магазине, а потом добрый прохожий нас догонял и возвращал их.. он не помнит)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

КВН же:

Предпросмотр
YouTube1:05
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку