Прививка от ковида

Доброго времени суток, пикабу.

Накипело.
Мы живем с девушкой уже пару лет вместе и у нас успела образоваться своя экосистема в отдельной от родителей квартире. Свои планы, убеждения и прочее. Однако мы часто навещаем как моих родных так и ее. Со всеми в хороших отношениях. И, благодаря частому общению, мы узнаем о ковиде много нового.

Чтобы понимать я работаю в химической лаборатории, а моя медсестрой в больнице.

Паника. Заставляют прививаться!

В России по моему скромному опыту бОльшая часть людей образованны и не глупы. Однако у нас в сети гуляет туча конспирологических теорий про несчастную прививку. Все о них слышали, но я на всякий случай напомню:

Чипирование. Бил Гейтс решил сократить количество людей на планете земля, и с помощью чипов, которые поступают в тело жертвы, он будет контролировать всех и вся.

Ковид искуственный. Властьимущие придумали как убивать свой народ с помощью вируса. Ничего интересного.

Прививка вызывает изменение ДНК с последующими мутациями, бесплодием, раком, преждевременной полюции, обветшанием груди (добавьте что еще).

И это только самые популярные.

Россияне, в чем проблема? Я понимаю что в стране тотальное недоверение к правительству, но прививку не они разрабатывали. Один раз прочтите что такое вирус и как от него защититься, пожалуйста. Ликбезов хватает.

На фоне общей безграмотности как подснежники вытекают наружу всякие химтрейлы и жженые снежки. Уже некоторые махинаторы делают поддельные справки. Ребят, проверить наличие антител дело 1 дня.

От вируса есть 1 средство разработанное человеком - вакцина. Ну и хороший иммунитет, да.

Вирус мутирует от человека к человеку, через год летальность может вырасти. Мы от гриппа прививаемся раз в год. Почему всем пофиг на тучу прививок что мы уже имеем, а вот ковид — заговор!?