Приветствую жителей Мордовии,у меня вопрос.

Собираюсь в конце месяца отправится по заброшенным местам. Но не могу определиться с маршрутом и компанией. Может кто то подсказать координаты заброшенных детских лагерей,или деревень по Мордовии,или в ближайших регионах? Может даже какие то больничные или военные комплексы,бункеры. Где можно полазить,пофотографировать) Если есть желающие составить компанию-могу оставить координаты. Встретимся-решим как лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
смею огорчить вас, орков с Огней выселили дварфы-строители)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Моей информации около 2-х месяцев. Устарела?
Правда,все равно там нечего делать)
Автор поста оценил этот комментарий
Волки кстати действительно не проблема, они обычно не нападают на людей. Гораздо больший трабл - кабаны и медведы коих в последнее время в наших местах развелось просто дикое количество.
Что касается координат... Заброшенных бункеров у нас вроде как нет, все что есть, все действующие, а вот лагерей хватает (и тех и других, хы. =) ) Приезжай в деревню Сабаево, там спрашивай у народа, как найти Чёрное озеро, там где "Журавушка", "Орлёнок" и "Энергетик" раньше были. Если их сейчас не заселили спортсменами, то ты найдёшь там то что тебе нужно. Если заселили, от главного въезда в "Журавушку" едь прямо, через лес, по направлению к турбазе "Сура", там по пути будет заброшенный "Дзержинец" и легендарный "Швейник". Вообще, там в сосновом бору чего только нет, если конечно что то ещё осталось, полазишь вокруг, точно что то найдёшь.

А, в окрестностях Саранска, множество заброшенных дачных массивов, там весьма интересно можно полазить, обстановочка весьма криповая. Также, рекомендую заброшенный асфальтовый завод, рядом с ОАО "Лисма", справа от "лампового пруда".
Если интересуют промышленные объекты, рекомендую г. Рузаевка, там чёртова туча загнувшихся заводов и фабрик с чуть ли не дореволюционной историей, вдоль Ж/Д всякого разного много стоит.

Больше вроде на ум ничего не приходит, республика у нас от забросов в последнее время очищена основательно. =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо дружище!)) за компанию не желаешь?
Сам я охотник,и против лесных зверушек в качестве защиты могу предоставить охотничий карабин)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, на самой высокой "лысой" горе, в Саранске есть шикарный заброс, местное название - "Огни Саранска", в других местах его знают как "око Меркушкина". Высокая башня, с пылающим глазом на вершине, в 90е годы там орки обожали собираться, но потом какие то хоббиты разорвали "красное кольцо" и башню забросили.
Вот тут на фотке, его видно немного.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению орки там по прежнему обитают временами. Проверено.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
волки волки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
волки не проблема