Приветствую великое и могучее Пикабу!

Ох, осталась одна лишь надежда на вас, небезразличные герои! Если волей судьбы, отыщутся на просторах постов люди разбирающиеся в c4d, то счастию моему предела не будет..) Ибо вопрос стоит жизни и полугодовой зарплаты(коей не располагаю). А вопрос мой, пропитанный верой насквозь, в следующем: быть может знает кто из Вас где бесплатно скачать octane render 4? Или x-particles 4?🙄 Заранее безмерно благодарен!

P.S. Прошерстил весь интернет вдоль и поперёк, но увы..(
P.S.S.На винду, не демки

Автор поста оценил этот комментарий

http://mikeudin.net/2015/09/28/videokurs-cinema-4d-xpresso/ , где найдёте, эт уже ваше дело). и редшифт намного лучше октана, он очень тонко настраиваем, что прям критично при рендере видео, ибо каждая лишняя минута на кадр может сложиться в лишние часы и дни рендера. и функционала там побольше. но вот курса по решифту посоветовать не могу, на русском мне известен только от CGCenter, но его я толком не смотрел, а я сам смотрел на немецком на Udemy, но там ща, как минимум, много и на английском.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пригляжусь к редшифту, а курсы если на англ будут даже лучше)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

гудини сам по себе именно для этого, частицы, огонь, дым, жидкости, разрушения. не, там есть и параметрическое моделирование, и простое моделирование (с плагином), и ригг, и волосы, но в первую очередь в него идут за VFX. НО сложно, ибо нодовая система.. хотя, кому как на самом деле.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо👍🤝
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще, за частицами лучше в гудини, он "дешевле" для использования)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в гудини какой-то конкретный плагин за них отвечает? Или в самом функционале предусмотрено? Чтоб если искать информацию-как запрос забить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не в курсе тонкостей с xparticles, я в них не тыкался(, точнее тыкался только на старой версии немного и не доводя до рендера, поэтому как с ними работают различные рендеры - не в курсе, стандартные и редшифт должны хорошо работать, ибо родные, больше сказать ничего не могу. по хпрессо могу хороший курс подсказать, но он не связан с партиклями напрямую, он чисто базовый по хпрессо. дискорд несложный, не особо сложнее скайпа, я ж разобрался, а мне тоже давно уже не 30).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Буду чрезмерно признателен за курс, а с дискордом сегодня попробую, может и выйдет что. С редшифтом у меня как-то не сложилось изначально, но тоже надо глянуть. По идее, что октан что этот, одного поля ягоды.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, ты просто не отличаешь логин и пароль, которые хранятся у тебя на компе и поэтому ломаются, от логина и пароля, которые проверяются каждый раз при заходе в программу и на всём протяжении её работы, как это, например, происходит в ммо-играх. эт не пиздобольство, это простая неосведомлённость, даже учитывая нынешнею распространённость таких защит.. поэтому ты тут ищешь несуществующую в природе хрень, а я тебе дружелюбно подсказываю. ты можешь зайти в полупикабушную конфу по cgi: https://discord.gg/VEpVtCh, там тебе скажут тоже самое и скорее всего это буду снова я)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, бог с октаном, раскрой-ка ты мне глаза на x-particles. Вот во-первых, у меня меню отличается+fluid в упор нет и сам октан при рендере их тупо не видит, даже если просто брать основной emitter без всего. Ну а если это именно разница в версиях, и отдельно никак не добавить xpFluidFX, то может есть туторы с xpresso? Я хочу именно сделать как на последнем фото(уж не знаю как прикрепятся, но поймёшь о чем я) в общем вот, а за конфу спасибо, но для дискорда я староват, пока разбираться буду месяц пройдёт.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, ты просто не отличаешь логин и пароль, которые хранятся у тебя на компе и поэтому ломаются, от логина и пароля, которые проверяются каждый раз при заходе в программу и на всём протяжении её работы, как это, например, происходит в ммо-играх. эт не пиздобольство, это простая неосведомлённость, даже учитывая нынешнею распространённость таких защит.. поэтому ты тут ищешь несуществующую в природе хрень, а я тебе дружелюбно подсказываю. ты можешь зайти в полупикабушную конфу по cgi: https://discord.gg/VEpVtCh, там тебе скажут тоже самое и скорее всего это буду снова я)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, бог с октаном, раскрой-ка ты мне глаза на x-particles. Вот во-первых, у меня меню отличается+fluid в упор нет и сам октан при тендере их тупо не видит, даже если просто брать основной emitter без всего. Ну а если это именно разница в версиях, и отдельно никак не добавить xpFluidFX, то может есть туторы с xpresso? Я хочу именно сделать как на последнем фото(уж не знаю как ты прикрепятся, но поймёшь о чем я) в общем вот, а за конфу спасибо, но для дискорда я староват, пока разбираться буду месяц пройдёт.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

в 3.07 нет онлайновой варификации при каждом входе.. ладно, чё я доказывать буду.. ищи дальше..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно нет, я ж п*дабол, от балды пишу слова. Собственно спасибо огромное за гражданскую позицию и защиту моего компа от вирусов, всего доброго.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

у них у обоих идентификация через интернет как в играх, народных версий в природе не существует, даж не пытайтесь, только вирусов себе накачайте.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стоит сейчас 3.07 с рутрекера, в папке с файлом в инструкции был прописан и логин и пароль. В чем разница если этот также работает, просто я не нашёл где посмотреть логин и пароль от 4, вот и спрашиваю у человека который скинул ссылку
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И просит логин с паролем
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое🙏 только на r20 вылетает. Быть может вы и про x-particles знаете где скачать?)
Автор поста оценил этот комментарий

не, ты просто не отличаешь логин и пароль, которые хранятся у тебя на компе и поэтому ломаются, от логина и пароля, которые проверяются каждый раз при заходе в программу и на всём протяжении её работы, как это, например, происходит в ммо-играх. эт не пиздобольство, это простая неосведомлённость, даже учитывая нынешнею распространённость таких защит.. поэтому ты тут ищешь несуществующую в природе хрень, а я тебе дружелюбно подсказываю. ты можешь зайти в полупикабушную конфу по cgi: https://discord.gg/VEpVtCh, там тебе скажут тоже самое и скорее всего это буду снова я)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе конечно делать нечего, кроме как доказать свою правоту в коммах. Чтож) придётся мальца разочаровать-я останусь при своей правде, с учетом что мы говорим о разных вещах.
показать ответы