360

Приватность в социальной сети одноклассники

Приехал к родителям в гости уже ложился спать, как ко мне подошла мама и сказала, что её аккаунт в социальной сети Одноклассники был взломан.

Ну взломан и взломан подумал я и уже решил поменять пароль попутно проверив, историю посещения, но там не было ничего подозрительного. При этом от нескольких знакомых поступили сообщения в которых кто-то настойчиво пытается получить данные банковских карт, прикрываясь выигрышами и выплатами на детей.

Собрав все данные, нашел фишинговый аккаунт с идентичной фотографией от аккаунта мамы. А дальше пазл сложился, злоумышленник заводит аккаунт, копирует фотографии и начинает настойчиво пытаться добавиться в друзья по списку моей мамы и писать сообщения с целью получения данных банковских карт.

Пишу жалобу (фишинговый аккаунт, несмотря на обращения прекрасно работал ещё около 6-8 часов!), пытаюсь закрыть список друзей от всех и Одноклассники предлагают приобрести местную валюту и заплатить 30 ОК. Вы там не оборзели ли часом? Вашей крайне кривой и неудобной социальной сетью и так пользуются 80%-90% пожилых людей, так вы их ещё и обобрать пытаетесь.

Дубликаты не найдены

+26
Ну меил.ру пробил дно, когда сделал платными комментарии к новостным статьям. Я может не сильно внимательный, но крме мейла такого днища не видел)
раскрыть ветку 5
+23

Мейлру пробил дно когда был всего лишь почтовым сервисом и не более. Такого количества спама я больше ни в одном сервисе емэйла не видел. А потом... Есть у группы Ladytron песенка "Destroy everything you touch"

+9

Я тут проорал с их возможности на ответах.

Если человек лет 10 назад задал вопрос, где интересуется почему у него из пипирки лезет белая жидкость, а сейчас решил удалить его, дабы не смущать окружение - 35р.

раскрыть ветку 1
+6
Ахахаха я когда отвечал на вопрос: самое необычное место для секса? Спустя пару лет подумал что эта информация не нужна интернету и попытался удалить - 30 руб. Сцуки
0
А что , есть какие-то проекты, в которых мэил ру не пробивал дно? Они, сука, даже дно пробивают снизу.
если мэил ру возьмется делать говно, то результат не изменится
раскрыть ветку 1
0
Ну как минимум почтовым сервисом от них я пользуюсь уже лет 15, наверное. И ничего удобнее для меня нету. Хотя может дело в том, что я не люблю новое.
+11

У меня неделю назад обновился вк. Был еще старый,с бесплатной музыкой. А тут тел подключился  к вф самостоятельно. Какое говно оказывается и ютуб обновленный, и вк, и почти все прочие приложения

раскрыть ветку 5
+5
Поставь модифицированный Kate Mobile с 4pda. Хотя это теоретически небезопасно.
раскрыть ветку 4
+3
Vkmp3mod ещё как вариант. Ну и YouTube vanced
+1

Кейт уже давно вырезал бесплатную музыку, в отличие от кофе

раскрыть ветку 1
+1
Или вк кофе
+4

Что кривая та да. У меня был хз какой древности акк, спустя время пришлось снова зайти в ок, что-то маме от далекой родственницы надо было. Захожу под своими кредами, а на мне страница какой-то левой тетки. С полной историей сообщений/друзей/общения. Я в саппорт написала. Сообщения подтерли. Пароль сменила на всякий. Но вот родственницу пришлось поискать. Как и почему? Какой хрен уводить мой аккаунт.. А если у них с базами такие проблемы что два человека могут владеть одной страницей... мне реально страшно было бы сидеть там.

раскрыть ветку 1
+1

Как интересно. Года три не заходила в свой аккаунт на ОК, надо посмотреть, может, и у меня чего-то натворили.

+4

Меня взломали в 2009 и предлагали всем трусы со скидкой и средства для похудения, наверное для того чтобы в эти трусы влезть.

раскрыть ветку 1
+15
Иллюстрация к комментарию
+6

Им похуй

+1

Твари...

+1

Типа ВК не зарабатывает на рекламе? Но всё одно впихивает свои смайлики за голоса*)

раскрыть ветку 10
+13
А типа ВК не говно?
раскрыть ветку 7
+4
Так ВК тоже принадлежит Mail.ru
0
Да сейчас любая соцсеть–говно.
раскрыть ветку 2
-1

Я про то, что везде транзакции сейчас и соцсети тут не лидируют, лидеры - онлайн игры, особенно мобильные, ну и паразитировать на вовлеченных - суть любой системы*)

раскрыть ветку 2
+1

Все же есть разница между рекламой и приватностью. В богомерзком ФБ и ИГ все настраивается бесплатно.

раскрыть ветку 1
-1

Согласен, но если бабульки другие транзакции не спешат делать, приходится из менюхи деньги жать*)

0

Я сижу порой  на ОК . Проверяю время от времени , кто еще здесь, кто уже нет. Про дни рождения напоминает ОК. Взламывали. Жаловалась. Быстро реагировали  и блокировали. Среди моих друзей там есть от 16 лет и старше.

На Пикабу тоже сижу. Недавно сказал мой 19 летний сын, что Пикабу , те же Одноклассники, только чуть современнее .

На вкус и цвет, как говорится , друзей нет. Если людям нравится, почему бы и нет. ВК. фейсбук, адме, телеграмм, инстаграмм - активно пользуюсь. Я отношусь к 80-90 % пожилых и немощных людей. И только на очень симпатичном мне Пикабу встречаю критиканов, активно лепящих ярлыки. На лоб себе прилепите.

0
и так пользуются 80%-90% пожилых людей

от 30 лет и старше)

-17

Пользователи одноклассников должны страдать . Чем хуже тем лучше. Может тогда это убогое поделие с гордым названием "социальная сеть " с вырвиглазным картинками, океями, "подарками" и контентом для шизофреников наконец-то загнётся.

раскрыть ветку 7
+11

Вам-то что... Спать не можете спокойно? Многим людям в возрасте эта социальная сеть удобна и понятна, а вы сидите себе в Инстаграм и не вякайте.

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Нет плять, они соцсеть раскручивали, чтобы бабочек разводить! Конечно они гребут всё, что не прикручено. Цыгане.

-3
Посмотрите на Ютубе Лещенко про Одноклассники и поймёте насколько это гнилое место
Похожие посты
993

Мошенники

Новый (или всем уже известный?) вид мошенничества.

Возле дома есть зоосалон, прям совсем рядом, два шага от парадной. Но там дверь массивная, металлическая, просто так не зайти. Есть на вывеске контактный телефон и сообщение, что все услуги по записи.

Несколько раз пытался дозвониться, телефон не брали. Нашёл их ВКонтакте, написал в группу сообщение в личный чат. Молчат.

Сегодня решил написать в комментах к последнему закреплённому посту в их группе.

Мошенники Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Социальные сети, Антимошенник Баян
Мошенники Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Социальные сети, Антимошенник Баян

Ответ на мой коммент я заскринил уже после того, как в личке произошёл следующий диалог:

Самое главное на этом скрине:

Там ещё перед моим сообщением «:D» было что-то типа «Газуй отсюда», заскринить не успел, писал своё длинное. Видимо, так среагировали на мое «ау», потом следом мое сообщение с вопросом об услуге, ребята с той стороны удалили своё «газуй», но по «:D» поняли, что я успел прочитать и не стали тратить время.

Вывод? Кто-то мониторит такие тухлые паблики малого бизнеса, ловит «потерявшихся» клиентов и успешно доводит их до успешной «покупки» в виде предоплаты на карту.

Показать полностью 4
149

Мошенники

Всем привет 👋 Сейчас со страницы моей девушки написал мошенник. Сразу я даже не понял и уже почти перевёл деньги, пока она не прислала голосовуху, что у неё удалили всю переписку. Прикреплю карту, на которую просили перевести 950₽, типа моей девушки и она завтра отдаст. Карта Тинькофф, позвонил им, продиктовал номер карты, а у них такая не числится.

Мошенники Мошенничество, Интернет-Мошенники, Социальные сети, Будьте осторожны, Длиннопост

В итоге через приложение своего банка ввёл номер карты и вуаля - Яндекс.Деньги

Мошенники Мошенничество, Интернет-Мошенники, Социальные сети, Будьте осторожны, Длиннопост

В итоге позвонил в техподдержку Яндекс.Деньги. Они заявление приняли, на почту пришло письмо в ответ на которое я отправил скрины переписки с мошенниками.

Если присмотреться, то можно заметить, что имя и номер прифотошоплены. Если в дроге или суета, то не сразу разберёте. Разговор велся на те темы и дела, которыми девушка у меня занимается. В частности просили деньги оплатить товар в инете.

Я первый раз столкнулся с таким. Обычно «Привет как дела, кинь 5000₽ на карту» от человека с кем не общаюсь :)

Может кому-то поможет. При сомнениях сразу звоните тому, от кого пишут. Всем мира и добра 🤗

Показать полностью 2
120

Как я ушёл из "Одноклассников"

Поначалу в «Одноклассниках» у меня все шло хорошо. Это было давно, и тогда я еще не знал, что «Одноклассники» — это фейсбук, украденный у Цукерберга нашими пенсионерами.

Звоночек прозвенел, когда в «Одноклассниках» меня нашла моя первая любовь, мы с ней выяснили в переписке отношения и страшно разругались. И хотя довольно быстро выяснилось, что мы просто обознались, осадочек остался.

Потом мне стали присылать подарочки. Это такие цифровые значки, которые в «Одноклассниках» автоматически вешаются на твою аватарку, так что скоро я стал похож на рэпера. Меня украшала «Лада-Калина», банка с долларами и пятнадцать котиков. Любой нормальный работодатель при мониторинге соцсетей перекрестился бы и поспешил прочь с такой страницы. Хорошо, что на тот момент я был трудоустроен.

А потом, после всех звоночков, прозвенел колокол. Колокол звали Леша Коммандо. Этот Леша Коммандо, попросившийся в «Одноклассниках» ко мне в друзья именно под таким именем, утверждал, что мы с ним вместе учились в седьмом классе. Не весь седьмой класс, а только полгода, а потом его перевели. Такое в нашей школе случалось: она, и правда, служила для некоторых перевалочным пунктом на пути в колонию. С аватарки Леши Коммандо на меня смотрел повсюду квадратный человек с лицом, об которое взгляды разбиваются всмятку. Я его не узнал. Может, потому что на его аватарке было пятнадцать банок с долларами и ни одного котика.

Мы обменялись несколькими дежурными сообщениями, вспомнили пару сомнительных личностей из нашего класса и разошлись, даже не всхлипнув. Вообще «Одноклассники» — это такой ад для отличников и рай для троечников. Наши хорошие оценки будут преследовать нас и после экзаменов. Запомните это, когда соберетесь отдать своих детей в гении. Одним словом, Леша Коммандо назначил меня океаном своей ностальгии и решил искупаться во мне вдосталь.

Он писал мне каждый день. Часто несколько раз в день, иногда ночью. Та маниакальная продуктивность, с которой он вспоминал все больше погребенных в жировых закладках времени подробностей, наводила на мысль, что, за исключением этого полугодия в нашем седьмом классе, Леша Коммандо больше нигде не учился.

Даже самый вежливый кролик может себе позволить пропустить одно-два сообщения. Ну, или десять-двадцать. На фоне общей сотни это, право слово, не грех. Но Леша Коммандо обиделся. Я понял это, когда хмурой безлюдной ночью с порывами ветра до двадцати метров в секунду он упрекнул меня в том, что я забываю старых друзей. Прочитать такое от человека, который на всех фотографиях (даже пляжных) в камуфляже, скажем так, плохая примета. Я метался в беспамятстве до рассвета. На рассвете Леша Коммандо прислал мне еще одно сообщение. Он написал, что не сердится. В сообщении были смайлики. End of story, viva «Одноклассники», но нет. Потому что в сообщении от Леши Коммандо была еще одна фраза, последняя: Я ПОЗВОНЮ. И тут же смайлики стали похожи на улыбающиеся отрезанные головы.

Дело в том, что своего телефона я Леше Комманло не давал (с таким же успехом можно было добровольно сдаться коллекторам). Не было моего телефона и на моей странице.

После этого сакраментального Я ПОЗВОНЮ я перебрал в памяти все анекдоты про фсбшников, дозванивающихся на выключенные телефоны, и впервые в жизни не смеялся. Как назло в тот день по радио мне несколько раз попалась песня из кинофильма «Карнавал» «позвони мне, позвони». И, хотя Леша Коммандо не звонил, меня до смерти напугала одна подозрительная деталь: он и писать перестал. То есть, когда он писал, я его мог хотя бы контролировать. А молчащего человека в камуфляже контролировать невозможно.

Прошел где-то месяц. Я почти совсем расслабился и даже начал включать мобильник дольше, чем на пять минут в день. Я больше не вздрагивал от звонков стационарного телефона на своем рабочем столе в офисе. Поэтому я не сразу отреагировал, когда мне позвонили с ресепшен и со смешком спросили, соединять ли меня с Лешей Коммандо. Зато потом мои действия были непогрешимо точны и молниеносны, как у зайца, убегающего от волка: секунда — положить трубку, вторая — удалить аккаунт в «Одноклассниках».

Опубликовать на своей странице реальное место работы было не лучшей идеей. В этом мире на воле бродит еще много диких ровесников.

Социальные сети порой не то, чем кажутся: слишком тонка спасительная грань между «Одноклассниками» и оффлайном.

Автор: Олег Батлук (https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3011234162248131...)

Показать полностью
2618

Как знакомятся мигранты

Как знакомятся мигранты Мигранты, Знакомства, Социальные сети, Длиннопост, Одноклассники

В России миллионы трудовых мигрантов. Отправляясь на заработки, эти люди на долгие месяцы оставляют жен и близких. Проходит время, брюнеты осваиваются и скучают по женской ласке. На помощь приходят социальные сети, которые ловеласы начинают штурмовать  в попытках познакомится с русской красавицей. В большинстве случаев получается нелепо и смешно.

Как знакомятся мигранты Мигранты, Знакомства, Социальные сети, Длиннопост, Одноклассники
Показать полностью 12
684

Токсичная благотворительность: как обогатиться за счёт доверчивого населения и куды бечь, коль поймали за жопу.

Для начала определение. Токсичная благотворительность - это стихийный сбор денежных средств случайными лицами, который отличается дущещипательными и слёзодавительными историями, рассчитанный на минутную жалость и незамедлительное пожертвование. Такие сборы открываются на личные банковские карты как правило без последующего предоставления отчётов.

Не так давно общество всколыхнула история Александра Гутина - блогера, который открыл сбор средств на несуществующую девочку Лиору Алиеву из Казахстана. Заподозрил афёру журналист Михаил Шахназаров. В данный момент известный адвокат Сталина Гуревич собирает информацию относительно этого дела с целью наказать аферистов.

Очень жаль, что подобные сборы в интернете не регулируются на законодательном уровне. Но то, что сейчас происходит, скорее всего положит начало внесению изменений в законодательство.

Сегодня, на телеканале "Царьград ТВ" вышел интересный выпуск "Бизнес на доверии. Продолжение. Блогер Ольга Савельева против адвоката Сталины Гуревич." Посмотреть можно на официальной странице "Youtube" телеканала. Деятельность блогера Ольги Савельевой с некоторых пор привлекла внимание неравнодушных людей. Блогер на свой странице "Фейсбук" публиковала излишне эмоциональные посты, в которых призывала помочь материально тем или иным героям. Передача длится 1 час, кому лень смотреть - ни на один из поставленных вопросов блогер не ответила, юлила и лила воду, а в конце и вовсе расплакалась, обвинив телеканал в предвзятости. Перед эфиром Ольга опубликовала пост, в котором сообщила своим подписчикам, что сегодня, в 11:00 состоится прямой эфир. После передачи, опубликовала второй пост, в котором она заявила, что не знала, что будет прямой эфир.

Пост перед выходом программы

Токсичная благотворительность: как обогатиться за счёт доверчивого населения и куды бечь, коль поймали за жопу. Длиннопост, Благотворительность, Мошенничество, Социальные сети, Деньги, Развод на деньги, Негатив

Пост после выхода программы

Токсичная благотворительность: как обогатиться за счёт доверчивого населения и куды бечь, коль поймали за жопу. Длиннопост, Благотворительность, Мошенничество, Социальные сети, Деньги, Развод на деньги, Негатив

Затронутая тема была довольно ёмкая (по количеству эпизодов, опубликованных Ольгой), поэтому рассмотрим один из них. Почему именно этот? Потому что люди массово стали требовать отчёта. И они его получили.

23 мая Ольга Савельева опубликовала слезливый пост о воспитанниках Тульского СУВУ (учебно-воспитательное учреждение для подростков с девиантным поведением). Мол, поможем детям стать на путь истинный. Цитата:

"Для тех, кто покажет качественные изменения личности через год, детям пообещали... поездку на спортивную базу, где тренируется спецназ. Там есть настоящая полоса препятствий... ...И вот 15 парней победили в этой гонке качественных изменений личности.

Они за год бросили курить, выучили английский, стали бегать по утрам, перестали ругаться матом. "

То есть, Ольга Савельева открыла сбор совместно со своей подругой Александрой-Алёшей Сёминой на спортивную форму для 15 воспитанников. Сбор закрыли быстро. Мероприятие состоялось 14 июля. И вот что выложила в виде отчёта Алёша Сёмина, после многочисленных требований:

- Товарный чек от ИП, которое принадлежит совершенно не имеющему к этому отношения человеку. Примечательно, что в списке покупок значится количество вещей по 10 штук (помните, что едет 15 подростков?), сумма по списку не соответствует сумме в графе "итого" - пересчитав, получим 44840 рублей, в "итого" значится 45140 рублей, а сумма прописью указана 45840 рублей.

- Чеки из магазина "Перекрёсток" с сомнительным набором продуктов (в количественном пересчёте на 15 человек), "Фикспрайс" ( с двадцатью с лишним тюбиками зубной пасты, четырьмя бутылками шампуня и т.д.), "Декатлон" (в котором купили 4 пары носков, один напиток и один диск фрисби) и прочими мятыми "чеками", половина из которых была сляпана на коленке.

- А так же невнятный скрин с мобильного банка

Местная "лига детективов" решила найти обладательницу ИП, которая предоставила вот такой занятный комментарий:

К Алёше Сёминой, которая как мы помним, обещала нас замучить отчётами, появились новые вопросы. В частности, почему на фотографиях (которые уже удалены), детей больше 15 человек. Вот ответ:

Ух ты! 22 человека. А директор Тульского СУВУ сказала, что на мероприятие выехали 10 воспитанников вместо 15-ти. Но и это ещё не всё. Так как основное внимание было приковано именно к посту Ольги Савельевой, на которой и происходили сборы, на страничку Алёши Сёминой догадался зайти лишь один человек. И вот что он там нашёл:

Оказывается, форма стоит 600 рублей. А собирали по 3000. Собирали на 15 человек, а поехало 10. Посчитаем. 10 человек * 600 рублей = 6000 рубей. А собрали 45000? Не факт. Никто не остановил сбор после накопления этой суммы, что видно по скрину мобильного банка. Не совпадает и время приостановки сбора, в которое Ольга Савельева объявила на своей странице и фактическое время остановки сбора, которое так и осталось неизвестным. Следующим шагом Алёша Сёмина решила вообще удалить все чеки. Теперь это выглядит вот так:

Вот такая вот благотворительность. И таких историй у Ольги на странице пруд пруди. Все как одна душераздирающие. И ни одной с отчётом.

P.S. Адвокат Сталина Гуревич проверила информация относительно конкурса среди подростков в СУВУ. Не сложно догадаться, что никакого конкурса не было.

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: