Приватность в социальной сети одноклассники

Приехал к родителям в гости уже ложился спать, как ко мне подошла мама и сказала, что её аккаунт в социальной сети Одноклассники был взломан.


Ну взломан и взломан подумал я и уже решил поменять пароль попутно проверив, историю посещения, но там не было ничего подозрительного. При этом от нескольких знакомых поступили сообщения в которых кто-то настойчиво пытается получить данные банковских карт, прикрываясь выигрышами и выплатами на детей.


Собрав все данные, нашел фишинговый аккаунт с идентичной фотографией от аккаунта мамы. А дальше пазл сложился, злоумышленник заводит аккаунт, копирует фотографии и начинает настойчиво пытаться добавиться в друзья по списку моей мамы и писать сообщения с целью получения данных банковских карт.


Пишу жалобу (фишинговый аккаунт, несмотря на обращения прекрасно работал ещё около 6-8 часов!), пытаюсь закрыть список друзей от всех и Одноклассники предлагают приобрести местную валюту и заплатить 30 ОК. Вы там не оборзели ли часом? Вашей крайне кривой и неудобной социальной сетью и так пользуются 80%-90% пожилых людей, так вы их ещё и обобрать пытаетесь.