Притча про сыр и невест

Один молодой человек не мог выбрать себе супругу, все девки в селе были по своему хороши, но особенно ему нравились три дивчины. Тогда, отец сказал ему: сын, пригласи этих девушек к нам в гости, и пусть каждая возьмет с собой головку сыра, а по окончанию ужина, я скажу тебе какую из них в жены брать.


Настал вечер ужина, все три девушки пришли в гости , каждая с головкой сыра. Тогда, отец сказал: дорогие гостьи, давайте же отведаем ваши сыры, пусть каждая нарежет свой сыр. Только вот, ножи у меня не заточены. На столе лежали ножи, которые он заранее положил на стол.


Первая девушка попросила хозяина дома принести ей заточку для ножей, она самостоятельно заточила нож, но вышло это у нее не очень хорошо, и сыр который она нарезала был нарезан очень неровно и толсто.


Вторая гостья решила ничем не уступать первой, и тоже взяла в руки один из тупых ножей, чтоб показать что и она умеет их точить, но и она наточила нож очень плохо -  куски сыра были слишком тонкие и рваные.


А третья девушка просто взяла один из уже наточенных конкурентками ножей, и нарезала свою головку сыра очень ровными ломтиками, они были не слишком толстыми и не слишком тонкими.


По окончанию ужина, когда гостьи покинули дом, а остатки сыров были убраны, сын подошел к отцу и сказал: Отец, кажется я понял твою хитрость, первая гостья не хозяйственна, а ее толстые куски сыра говорят о ее транжирстве. Вторая слишком самовлюбленная, потому что решила посоревноваться с первой и тоже заточить нож самостоятельно, а ее тонкие и рваные куски говорят о ее чрезмерной скупости. Ну а третья оказалась самой мудрой - она не стала ни с кем соревноваться а просто взяла уже заточенный нож, она смекалиста, а ее идеальные кусочки сыра говорят о том что она и не скупа но и не чрезмерно транжира. И все же, Отец, я жду твоего совета, в чем же на самом деле была твоя хитрость?


Тогда, отец расстегнул верхнюю пуговицу штанов, развалился на стуле и молвил:

Сын, чет ты мудришь, х*й его знает..... просто хотелось сыра пожрать, да и ножи точить все руки не доходили. (с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я не понял, то есть и первая и вторая точили ножи, но не смогли нарезать потому что плохо наточили, а как третья одним из этих хреново наточенных ножей нарезала нормально?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там наверно 1-я и 2-я совсем недалёкие были....точили одну сторону ножа, а резали другой стороной...а у третьей было 2 класса образования и она знала какой стороной нужно резать.(запомни, жёлтым спереди, коричневым сзади).. Этож старая притча. Тогда много необразованных было
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аллах направил ее руку.


А в конце я думал она заточку достанет и издырявит брюхо безруким сукам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку