Притча

Задали по риторике написать притчу, вот вообщем делюсь, что у меня получилось

На вершине одной горы жил волшебник, обладающий особым даром. Он мог сотворить абсолютно любую вещь из грязи. Дорога к волшебнику была трудна и опасна, но путники все равно ходили туда и в замен получали то чего они хотят. Однажды к чародею пришли три брата. У каждого было по ведру грязи за спиной. И первый сказал - ''О великий волшебник я хочу, чтобы вся эта грязь превратилась в золото и тогда я стану самым счастливым человеком на свете!'' Старый маг ничего не ответил, он сделал пару движений пальцами и вся грязь в ведре первого брата превратилась в золото. С радостными воплями он побежал из башни домой. Второй брат сказал - ''А можно мою грязь превратить в самые крепкие доспехи? И тогда я отправлюсь на поиски приключений, как всегда мечтал! Волшебник, так же ничего не сказал, и желание второго брата исполнилось. Он ушел из башни. И тут вперед выступил третий брат. "А я хочу, чтобы ты сделал из этой грязи женщину, которая будет меня любить всем сердцем и жила только мною!'' Чародей посмотрел на молодого человека, взмахнул пальцами, и на месте ведра с грязью появился прекрасный букет цветов. Третий брат ошеломленно посмотрел на волшебника. ''Что это? Ты не выполнил мое желание!'' - кричал он. Заклянатель поразмыслил мнгновение, а потом сказал - ''Нельзя заставить кого то любить против его воли, но можно сделать так, чтобы кто был счастлив рядом с тобой, используй этот букет по назначению.'' Ничего не ответив 3 брат ушел из башни. Холодный ветер рассекал по склонам холмов, нагоняя грядущую зиму. Пусть зимой холодно, но если бы не она, мы бы не радовались лету так сильно...