Пришло время историй

Пришло время историй Кот, Время офигительных историй, Шотландская вислоухая, История, Длиннопост

Этот котик попал ко мне в феврале 2015 года. Нашел я его в объявлениях авито. У прошлого хозяина снизили з/п, жена забеременела и стало тяжело кормить еще и кота. Сам кот оказался породистым.

Пришло время историй Кот, Время офигительных историй, Шотландская вислоухая, История, Длиннопост

А также довольно пугливым. Да и не любит контакт с человеком. Никаких прикосновений.

Первую неделю он жил в диване

Пришло время историй Кот, Время офигительных историй, Шотландская вислоухая, История, Длиннопост

Выходил в покушать и в туалет ночью, когда все спали. Иногда утром его можно было застать, когда он возвращался в диван. Он испугано смотрел и не знал, что делать, человек уже проснулся, а до дивана еще не успел.

Пришло время историй Кот, Время офигительных историй, Шотландская вислоухая, История, Длиннопост

Весил он в районе 4кг.

Сейчас это наглый кот весом в 5.6кг, который спит под одеялом с человеком, выгоняет мать с кресла. Причем иногда хитрым способом. Просит открыть ему дверь на балкон и пока человек встает, быстро занимает кресло. Или залазит на кресло и пытается спихнуть человека.

Спинки стула ис файн ту.

Пришло время историй Кот, Время офигительных историй, Шотландская вислоухая, История, Длиннопост

И еще немного фото

Пришло время историй Кот, Время офигительных историй, Шотландская вислоухая, История, Длиннопост

Кот остался дома в прошлом городе, а я переехал в другой. И подумываю завести еще одного кота, но пока не попадается столь же харизматичный кот, как этот гад

Пришло время историй Кот, Время офигительных историй, Шотландская вислоухая, История, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы могли его оставить?(

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Он сейчас живет у матери, а я переехал за 2000 км (: Она его очень вряд ли отдаст

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, а с другой...Если кот на тот момент был болен? И находился на спец питании? У нас вон по сути беспородная - но натуралку не ест вообще, да и плюс нельзя ей - диета из тупо одного вида корма, потому что от всего остального она блюёт дальше чем видит, а в плохих случаях ещё и запоры возникают. А таскать кошака на капельныцы раз в месяц - то ещё удовольствие и для кота и для семейного бюджета. Плюсом она стерильная, значит, чтобы не ожирела (потому что и это ей нельзя) нужно покупать тот же корм, но низкокалорийный. Одной пачки, чтоб не зелёживался, хватает максимум на 2 недели. Стоит порядка 2-х тысяч. Ещё и от магазина зависит, может и дороже стоить. Я конечно тоже бы постаралась на неё найти деньги откуда можно, но если бы стоял выбор - кошка голодает и болеет или кошка находит новый дом где за ней присмотрят - я бы выбрала второе. Я своё животное мучить не готова, финансово помогать мне некому, а занимать - так это ж потом ещё откуда то деньги надо взять, чтоб вернуть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Если кот на тот момент был болен?

Вообще, так и оказалось. Он действительно болен. Он откашливался, но прошлый хозяин сказал, что он это шерсть выкашливает. Я вроде как успокоился.

Но потом таки отнес его к ветеринару. Вроде бы ему что-то в стиле трахеита поставили. Прошел курс лечения.

Сейчас он вроде опять кашляет. Позвонил ветеринару, чтобы его на днях еще раз посмотрел.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это животное, у него нет статусных загонов, поголодает и будет есть все. А то что он Вас шугался поначалу говорит о том, что к нему плохо относились, скорее всего.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он на домашнюю еду смотрит и не понимает, что это еда. Как-то ему сметаны дали деревенской. Так он потом болел пару дней и блевал. Эксперименты закончили на этом.

А по поводу шуганий. У них там еще был маленький ребенок, возможно он его замучал. Не думаю, что они бы брали кота за 20к и плохо к нему относились.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Шотландцы очень харизматичные, наша например может запросто менять выражение морды от "вы все дерьмо и я вас призераю" до "ух ты,какая няша"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот на какого кота наткнулся еще. Но с этими питомниками фиг что поймешь. То в какое-то разведение только продают, домой других предлагают. А вот этот очень понравился, но у меня столько денег нет ):

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а это разве не британец?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, scottish fold

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поняхи на фоне, хе-хе :3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до полной колекции только дракона не хватило. Это из шариков от чупа-чупса.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

"У прошлого хозяина снизили з/п, жена забеременела и стало тяжело кормить еще и кота"

Как будто кот ел как алабай. Не понимаю таких историй. У меня две собаки и, если надо, буду по рынкам обрезки выискивать подешевле, овощи подвядшие просить, но уж как нибудь прокормлю. Они мои друзья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они его приучили есть только Royal Canin. Сейчас не вспомню, то это где-то около 3к в месяц вроде бы надо было. З/п у него тогда болталось на уровне 12-15к. Городок был размером в 30 тыс. населения

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая стоимость?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

35 тысяч запросили

Автор поста оценил этот комментарий

оО мне 1й пачки рояла 2кг хватает на 35 дней (если не больше)моему скотишу. всего 1200 руб в месяц. где вы за 3к нашли цену.
хотя.... может в далёких местах, где такой корм редко завозят может и 3к стоить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, перепутал.

2.5кг ему на месяц. Это 1250р по местному было. Ну и плюс наполнитель.


В любом случае, это уже чуть более 10% з/п на кота

Автор поста оценил этот комментарий

Я не про то что бездумно или нет. я про то что прям кашляет? Как человек? Или всётаки сблёвывает с кашляющими звуками? Это разные вещи. (Чистой воды любопытство так сказать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям кашляет или сплёвывает шерсть? У нашей просто как было - шла ела, потом минут через 30 бежала блевать только что принятой пищей. И в туалет не ходила. Уже трижды корм меняли из-за этой фигни. Три раза котей капельницу по неделе терпел, заборы крови, катетер в лапе. Очень переживали - боялись что у неё в кишечнике или желудке комок, который выйти не может, что придётся оперировать или что ещё хуже - диабет. Но вроде подобрали корм + вычёсываем её ежедневно, чтобы шерсть свою в больших количествах не слизывала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что ветеринар после осмотра наобум поставила диагноз.

показать ответы