Пришла беда откуда не ждали

Пришла беда откуда не ждали Туберкулез, Болезнь, Обследование

Девушка, придя домой, обнаружила в двери записку. В ней направление на обследование, в связи с возможным контактом с больным туберкулёзом.
Странно, что ни адреса, ни номера телефона, ни печати. Просто напечатанный текст и написанное ручкой фио и адрес проживания.
Немного страшно, но панике стараюсь не поддаваться. Ума не приложу кто из знакомых мог оказаться больным. Утром еду на флюорографию. Удачи мне, что ли.
P.S. Да, я знаю, что теперь мой смех может стать в разы ЗАРАЗИТЕЛЬНЕЕ.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если их камера записывает вашу дверь, то это уже нарушение частной жизни. Если только лестницу и их дверь, то норм.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, но меня не заботит то, как они смотрят на меня, выходящего и входящего в свою квартиру)
показать ответы
149
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.

Несколько лет назад я делал флюрографию для госпитализации. Сделал и забыл про нее.
Спустя две недели дошел до поликлиники (делал там, а не в тубдиспансере), а там все бегают взмыленные и ищут меня с собаками. Оказалось, звонили на указанный в медкарте телефон (давно не мой), ходили по указанному в медкарте адресу прописки (тоже давно неактуальному) и пытались разыскать меня через последнее известное место работы (тоже неактуальное).

Выяснилось, что на снимке обнаружилось темное пятно, из-за чего они заподозрили туберкулез.

Направили на повторный снимок, и там стало ясно, что пятно не на легких, а на ребре.

Только после этого выдохнули.

А у Вас какая-то унылая бумажка: ну Вы придите как-нибудь...

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот я о том же. Хотите - приходите, не хотите - как хотите. Кашляйте на здоровье
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно на тебя уже передёрнули и ты не попадёшь в рай)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно скверный вкус тогда у моих соседей, я тебе скажу. Очень скверный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.еду заказывали?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В моих ебенях ее не было отродясь. А что, в меню кроме сырных палочек появились туберкулёзные?)
показать ответы
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите по месту учёта. Вреда не будет. Только "на сигналку" квартиру поставьте: пусть кто-то присмотрит.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительная идея. Рядом соседкая квартира, они повесили возле наших дверей купольную камеру наблюдения. Над подъездом висит ещё одна.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это же реклама частной клиники. Это то же самое, если я как стоматолог вышлю всем предписание прийти лечить зубы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы хорошо, но частных клиник в городе нет. К тому же, думаю, частная клиника указала бы свой адрес дабы я не поперся в «бесплатную» поликлинику
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не похвалить ваше чувство юмора! Вообще, проще всего позвонить в поликлинику и спросить что да как у них там. Мб реально вас записали в группу контактных, но мб они вообще не в курсе дел. Если второе, то это либо кто-то из соседей развлекается, либо, не дай бог, прозвон от домушников

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
В поликлинику позвонил первым делом. Суть ответа «мы не при делах. Вот номер инфекциониста, звоните утром и все узнавайте»
15
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего любимая поликлиника так решила повысить посещаемость. Проверь на госуслугах - возможно у тебя есть незапланированный приём врача.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел. На госуслугах тишина.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, всё будет хорошо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не парюсь особо. Придумал несколько шуток на эту тему и смеюсь