Приоритеты

Приоритеты Интернет, Картинка с текстом, Майские праздники, Коронавирус, Война, Собака
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да!

А помните, сколько было гневных , изобличающих постов 2 года назад, 1 год назад про тех, кто на майские жарил шашлыки без масок?!

Вот это была травля!!!

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Люди нарушали карантин, ускоряя распространение заразы. Я честно просидел месяц дома, наблюдая как моим вкладом в общественное здоровье пользуются идиоты. После этого на общественных началах без принуждения я для себя поставил крест. Пока за спиной у большинства не будет комиссара в пыльном шлеме, ничего хорошего не достигнем.
раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На открытом воздухе не нужны маски, кстати. Так что избегать шашлыков была тупая идея, это не так работает.
Метро нужно было избегать, а не открытых пространств.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Типа на шашлыках народ придерживался правила больше 3х не собираться? Там минимум десяток человек один и тот же шампур облизывает, хлещут из одного горла, обнимаются и здороваются. Да не так опасно как в метро, но всё равно нарушение карантина.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в метро\автобесу ехать как селёдка в бочке это безопасно и ни как не влияет на эпидемиологическую ситуацию :)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого не говорил
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но так и получается, что во всем были виноваты шашлычники, а другие массовые мероприятия по другим поводам - ну это другое

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехать на работу это хотя бы имеет смысл.

Давайте ещё вспомним, что ни один из успешных бизнесменов, крепких хозяйственников наших, в реальности не выполнял приказ о принудительных выходных и в итоге народу пришлось ехать на работу.

Тут прекрасно всё и виноваты все. Я никого не обеляю. Правительство не ввело войска, чтобы как в Китае запереть город и не объявило нормальное ЧП. Бизнес не выполнил приказ власти. Люди не стали сидеть дома даже когда могли, а на улице носить маски и позже прививаться. Охуительно сработали без исключения все.

Но вот подумайте, если например у вас в городе громят витрины магазинов, значит вам тоже можно? Ну типа все же хернёй страдают, значит нам тоже можно да?
раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бизнес приказ не выполнил - какой плохой бизнес, граждане тоже приказ не выполнили - какие плохие граждане, а то что бизнесу платить за аренду, а людям ЖКХ и кредиты это насрать, все плохие потому что приказ закрыться не выполнили.

Все сделали максимально через жопу, вводили полумеры, потому что ни кто не хотел нести ответственность в случае чего.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, все идиоты. Государство могло бы сделать нормально, но не сделало. Бизнес усугубил. Ненадо мне говорить, что бизнес не может подержать народ за свой счёт месяц в отпуске. Какой он нахрен бизнес тогда, если налодом дышет? Люди ещё лучше. Могли бы сгладить всё нормальным ношением масок и непосещением общественных мест без необходимости.
Но имеем что имеем. Нам нужны комиссары с маузерами за спиной, чтобы жить нормально.
И я не услышал ответа. В городе громят витрины. Ваши действия? Тоже пойдете?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, комиссары с маузерами и все будет хорошо, только по факту тебе пулю всадят в затылок за то что маска криво надета, ибо у них план горит, а в сторону уважаемых людей и смотреть будут бояться.

С чего бизнес будет поддерживать людей если у него нет доходов? Далеко не у всех бизнесменов яхты и особняки за рубежом как бэ.

Как объяснить людям почему в метро в толпе стоять можно, а на шашлыки ходить нельзя ибо это опасно?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И отправят в ГУЛАГ за 3 колоска. Серьёзно собрался этот миф про гэбню пинать? Не достаточно его развенчали?
Я имел в виду что плохо образованным народом можно нормально управлять только принуждением. Это суровая правда, иначе получается что получается.

А доходы у бизнеса сразу за месяц тут же испаряются? Нет резервов, нет возможности потом возместить тоже нет? А они точно такие охенные атланты или обычные барыги? Да нахер они такие нужны? Пусть прогарают.

Никак. В условиях нашего сознания только прямым приказом и жёстким контроллем за этим приказом, сложно мыслить люди не умеют, и пока их специально не учить, не научатся.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вон уже сидят по санитарному делу, за то что массовые мероприятия устраивали, но не за тех кого надо, а вот к тем кто устраивал массовые мероприятия за кого надо, у тех проблем нет: Алые паруса, чемпионат по футболу, концерт в честь присоединение Крыма, никаких нарушений ни кто не нашел.

Бизнес это не только нефтекачка, есть ещё небольшие кафе, магазины, парикмахерские и причин бизнеса завязанные на услугах.

Народом можно управлять когда он верит лидеру и видит как работают законы, а когда люди видят что вроде по закону нельзя, но некоторым почему то можно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А тем временем соотношение смертей к заражениям в РФ больше чем в той же Италии, про которую так много было разговоров

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А  у нас тут деревни выгорают нахуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку