Принятие или Отрицание?

Hi all.
Всем вам известна ситуация в Кемерово. Трагичная, черная, ужасная. Уже освещенная интернетом и ТВ. Но я пишу не про это. Так уж вышло, что у меня неспокойный и непокладистый характер. Я, как и все мы, бываю крайне недоволен ситуацией в стране, бесппеделами, беззаконием, попустительством властей и пр.
Но не в этом суть.
Суть в том, где же эта грань? Кто-то меня уже понял...
Беспределие, беззаконие, блат, нарушение прав, злоупотребление положением...
Вокруг творятся 90-е на новый лад, можно так сказать. "Законный" отъем бизнеса, земель, имущества. Засилие РПЦ. Педоистерия. Липовые суды и пьяные судьи за рулем. Открытые требования взяток и откатов. Невозможность наказать "блатного" виноватого.
О чем говорить, если кража миллионов и миллиардов наказывается "условкой" а самозащита - реальным сроком. За убийство человека - 100к.
Выборы президента...я даже в цирк не хожу, там уже не смешно.
Пиздец, товарищи.
Все молчат, все спокойны, всех все устраивает.
Всех НЕ УСТРАИВАЕТ! Но молчат. "Моя хата с краю", "А что я могу сделать"...
Кемерово...
Кемерово, господа, это явный результат, итог, который можно подвести под ситуацию в стране.
Этот черный день - результат откатов, взяток, блата, кумовства, распила, личных договоренностей.
И проверки были, официально все было.
Сейчас все сми, депутаты, и прочие надрывают глотки, обвиняя кого угодно. Все оправдываются перед всеми.
Виноватых в пожаре, конечно нет. Откуда им взяться? Ну возник огонь. Не специально, случайно, ошибочно, возможно. Но в последствиях пожара виноватые есть. Все те, кто допустил взятки, блат, кумовство, распил, откаты и прочее. Их и искать не надо, вот они, бери да суди. Но все мы знаем, чем это окончится. Никого не накажут.
Все куда проще. Виноваты мы с вами. Мы допускаем эти ситуации. Мы допускаем взяточничество. Мы ничего не делаем. Мы только жалуемся.
К чему я веду. Следите за руками: если то, что произошло в Кемерово, люди проглотят и спустят на тормозах, если примут то, что случилось, то... У меня даже аналогий нет. Любой депутат, прокурор, чиновник сможет выйти на трибуну и просто поссать на головы людям. Натурально поссать. И люди все примут. Мне хочется надеяться, что Кемерово будет той чертой, которую не перейти...