Принципы

Принципы Комментарии, Принципы, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Принципы Комментарии, Принципы, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_143716776


У этой истории два посыла:


1. Юзернейм, не переходи дорогу в неположенном месте! Когда вдруг соберешься - подумай, что неизвестный тебе @gskm18 принес небольшую, но все-таки жертву, чтобы уберечь тебя от беды.


2. Люди могут говорить то, с чем вы в корне не согласны. Но они имеют на это право и достойны уважения, если искренне верят в это и подкрепляют слова действием.

Скриншоты комментов

55.9K постов39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

то ли игнорирование то ли отсутствие понимания причинно-следственной связи. пешеходы гибнут на дороге не потому что переходят в неположенном месте, а потому что неверно оценили ситуацию на дороге, и положенность места перехода всего лишь один из факторов такой оценки к тому же второстепенный.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чтобы вот минимизировать риск, и стоит, наверное, переходить по светофору. Кстати, социальный фактор тоже работает: меня вот дико бесят нарушители, когда я иду по правилам. Когда нарушаю сам, конечно, не бесят )

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минимизировать - да, но всегда надо помнить, что есть и такие водятлы:

https://youtu.be/XKDwxW0n_jc?t=18

5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е светофор для вас априори 100% защита от наезда? Я вас наверное расстрою....но это не так вообще ниразу
Один зашагал как только начал гореть зеленый, а второй заканчивает маневр начатый на мигающий зеленый и встретятся два одиночества
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Минимизировать риск" и "100% защита" - это не одно и то же. Вообще ни разу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал "минимизировать", а не избавиться от него вовсе. У меня один дальний родственник принципиально не переходит дорогу по светофору, потому что его один раз там чуть не сбил лихач. Смешна, конечно, такая глупость человеческая, но никак не объяснить. Надеюсь, жизнь не накажет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вообще никакой минимизации....с головой можно и по оживленой 8 полосной дороге перейти, а без головы едва ли получится
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы считаете, что при переходе по светофору по правилам (с головой) и при переходе посреди оживленной магистрали (с головой) шансы попасть под машину равны, да?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно да
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Ладно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
50 на 50
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку