Принцессы вымерли

Посмотрела я сказку "Принцесса-невеста", добрую такую, чистую. И весь фильм меня терзало -- чего же эта принцесса злодею в морду не даст? И вот тут могла огреть, а вот тут помочь любимому и треснуть крысу, а тут просто толкнуть врага и деру дать. А потом меня осенило. Она же принцесса, вся из себя слабая и беззащитная, вот ради таких и совершают подвиги, потому как без защитника она сдохнет от любой проблемы в момент ока. Ей бы и в голову не пришло самой напинать злому принцу.
И загрустила я. Потому как я лично напинала бы за милую душу. Пересмотрела свою жизнь в поисках ошибок и выбора неверного пути. И не нашла. Родители преподаватели, в 90-х мы голодали. И я, и старшая сестра работаем с 16 лет, она -- журналистом, я -- дизайнером. Захотелось нам машину -- заработали, купили. Потом я задумалась о том, чтобы жить отдельно. Купила в 18 лет в складчину с сестрой дачу. И самой пришлось бить злодеев и прорываться к солнцу и хорошей жизни. Пробилась. Только вот какая-то фигня вышла. Я оказалась слишком сильной, мало кому приходит в голову заботиться обо мне, переживать, строить и героически спасать. А очень хочется.
И что же выходит? Мне что ли надо было сдохнуть, но остаться слабой?
Так и получается. По-настоящему слабые девушки (если их только не взяли замуж лет в 18) либо эволюционировали в сильных и самостоятельных (не значит стерв), либо остались слабыми на показуху, компенсируя все хитростью и хваткостью (родить ребенка, отобрать квартиру, нажиться).
А настоящие принцессы, видимо, вымерли.