Принимайте в лигу рукожопов

Я порвал сухожилие разгибателя пальца на мизинце.
Тупо случайно воткнулся мизинцем в пол. По началу даже не заметил. А потом смотрю, как-то он у меня согнут странно и не разгибается.

Принимайте в лигу рукожопов Больница, Боль, Пальцы, Мизинец, Перелом, Ортез, Мат, Длиннопост

По началу я маленько охренел, боли не было, но выглядело жутко. Спустя пол часа я уже ехал из деревни в нашу единственную травму на город. К счастью, народу было не много и спустя час я попал ко врачу. Тот сходу диагностировал мне разрыв сухожилия и отправил на рентген. С костями всё было нормально. Доктор сразу предупредил, что надо фиксировать палец, но у них гипс говно, поэтому лучше пойти в какую-то клинику где всё сделают по красоте.

Но я отказываться не стал, и мне залепили палец гипсом. Выглядело это максимально ущербно. Похоже на хот-дог. Только вместо теста гипс, а вместо сосиски палец. Сфоткать не догадался, есть только общий вид вместе с бинтом. К слову сказать, на следующий день гипс уже почти развалился, фиксация сбилась.

Принимайте в лигу рукожопов Больница, Боль, Пальцы, Мизинец, Перелом, Ортез, Мат, Длиннопост

К счастью, удалось записаться на следующий день к травматологу частному, внезапно освободилась запись. А так надо было ждать неделю.

Частный травматолог почти час возился, с первого раза не получилось, но в итоге соорудит вот такую прекрасную штуку.

Принимайте в лигу рукожопов Больница, Боль, Пальцы, Мизинец, Перелом, Ортез, Мат, Длиннопост

И вот этот крендель мне нужно носить 6 недель. Не снимая. Если не дай бог, ты его снимешь, и палец разогнётся, то всё, пиздец, начинай сначала.

По началу палец вообще не болел. Я даже не сразу заметил, что что-то не так. Но на 4 день начались жуткие боли, ломота. А у меня ещё работа на 100% связана с компьютером. И как назло я печатаю всеми пальцами.

Отпуск через неделю кончается, больничный брать не стал, хоть и предлагали. Надеюсь, смогу работать без мизинца.

Надеюсь что всё-таки срастётся за эти шесть недель. И что эта адская боль не будет длиться весь срок.

Берегите свои пальцы люди. И всё остальное. Когда всё работает, мы не замечаем этого и принимаем как должное. Но наше мясо сложная штука и его надо беречь. Иначе замучаетесь потом восстанавливаться.