Принесли сегодня "можно как нибудь починить?"

Принесли сегодня "можно как нибудь починить?" Ремонт, Психика, Длиннопост
Принесли сегодня "можно как нибудь починить?" Ремонт, Психика, Длиннопост
Принесли сегодня "можно как нибудь починить?" Ремонт, Психика, Длиннопост
Принесли сегодня "можно как нибудь починить?" Ремонт, Психика, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то всегда когда вижу такие фото накатывает грусть... Явно кто-то "бездушный" сорвал зло над этим "чудом" техники...
Было много ноутбуков за 12 лет, всегда покупал б/ушные ибо денег на новые в кармане не находилось. Покупал и после использования отдавал родственникам/друзьям -все были в идеальном состоянии (внешне точно), многие удивлялись как так. Никогда не понимал людей которые срывают зло на технике. Техника не виновата что у ее хозяина нет мозгов и руки из задницы растут.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да) почему то все родственники и знакомы носят мне на обслуживание укатаные ноуты по пару раз за год. При чем большинство из них ещё на гарантии, но выглядят и работают хуже чем мой 5 летний ХулиПлакать. Из ремонтов это хитрым способом гарантийная замена верхней части корпуса( по пьяни уронил) и отстранение бэдового харда от основной служби пришедшим на смену кЕтайским ссд))) всё. И так вся техника - компы, планшет, смартфоны - всё шуршит и пашет)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, матрицы, петли, клавиши (замена клавиатуры), разъемы питания, источники питания, порты в планшетах/смартфонах, разбитые модули. Что самое интересное - носят одни и те же с одинаковыми симптомами ))) И все это от прямоты рук и хорошему отношению к технике ))) Сейчас не поленюсь скину картинку, что принесли вчера. не на ремонт конечно - а со словами - ну может порт оттуда выпаяешь (а зачем он мне если я впаиваю новые)...
П.С. смартфон не выдержал натиска колена, и был погнут руками... ну не варварство ли это!!!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да) сосед ржёт - чё ты системники свои постоянно чистишь (2 ящика, чищу кисточкой в коридоре раз в месяц, ну тоесть по через 2 недели по очереди и замена термухи раз.в 3 мес) у меня вот за 2 года ни разу не чищен и норм. Грю :
-ну принеси я почищу, хуле..
С - да забей, хули ему будет

Две недели спустя - малой глянь чего он не работает, типа последнюю неделю жестко тупил и потух.
Как показало вскрытие - сгорел бп и выдав финальный аккорд сжег мать и хард. Ккккомбо блеать. А тупил ибо кулер на процессоре еле крутился,забит радиатор и термуха сука сухая))))

А я что)) моим ящикам 3 и 6 лет соответственно и оба как часики)))))
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже ржал над придурком, который меняет термопасту каждые 3 месяца. Большинство имеют срок действия в 5 лет (если не подвергалась сильным перегревам. Тут лучше и дешевле систему охлаждения менять).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет то?? Есть хорошая и халявная термуха - почему не поменять то?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Свойства не теряются, пыль туда не подсасывается, плотность не изменяется и она даже подсохнуть хоть чуть-чуть не успевает. Это как колеса шины менять ежедневно на новые, а старые выбрасывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мне так хочеться, такой смысл вас устроит???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, каждый дрочит как он хочет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Раз в два-три месяца чищу свой системный блок.
Машина (техника) как женщина - любит смазку, чистоту и ласку... - Так говорит мой дед.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже ржал, нафига термопасту менять так часто? Не протухнет она за год два точно. Даже дешманская кпт 8. Я чищу комп по мере загрязнения, раз в пол года где то. Но у меня вся передняя панель решетка с фильтром поролоновым, без нее наверное будет раз в три четыре месяца чистка требовалась. Постоянно два 140 Карлсона гонят через комп воздух, и внутри еще 4-5 разгоняют пыль по закоулкам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2 системника с окнами, подсветками и вся комплектуха подобрана по цвету - люблю чтоб было идеально - поэтому чищу. Кулер цпу - громадный башенный залман который занимает пол материнки и сам по себе пыли собирает достаточно ( работает на околомаксимальных оборотах 24/7). И чтоб его прочистить и мамку под ним - надо его снять, соответственно и термуху сменить. Более того что она у меня бесплатная - хоть на хлеб мажь))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже здоровый куллер, башенный почти упирается в сткхенку. Только вот его хватает что бы охладитьi7 4770 на минимальных оборотах самого тихого Карлсона который я нашел. Немного повышаются при длительной 100 загрузке процессора, но до тестовых максимумов не раскручивается даже при очень долгого рубилова в третьего ведьмака (там 7970 со штатными повышенными частотами жрет хорошо)
А при просто полной загрузке при главное проекта или фото - иногда только тон слегка меняется.
Но модинговые окошки и цветная подсветка действительно подстегнут поддерживать чистоту :-)
Зы: если куллер процесс всегда на максимуме может стоит пересмотреть распределение воздушных потоков в ящике? Если не хочется портить вид можно добавить низкопрофильные 120 ки на вдув снизу? Повесить их на 5 вольт что бы не шумели. А прорезать дно тем же демелем ничего сложного, сейчас наверное только решетки труднее будет найти нормального качества, в рознице давно не встречал придется заказывать у китайцев :-) хотя их и не видно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кулер проца всегда на околомаксимальных потому что я так настроил. Его хватает чтоб охладить фх8300 и і8 2600к даже без дуйчика. 120ки есть 2 на вдув и одна на выдув.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку