Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота

Скалы и природа Приморского края.

Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота Приморский край, Русские, Поход, Скалы, Кекуры, Длиннопост, Фотография
Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота Приморский край, Русские, Поход, Скалы, Кекуры, Длиннопост, Фотография
Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота Приморский край, Русские, Поход, Скалы, Кекуры, Длиннопост, Фотография
Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота Приморский край, Русские, Поход, Скалы, Кекуры, Длиннопост, Фотография
Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота Приморский край, Русские, Поход, Скалы, Кекуры, Длиннопост, Фотография
Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота Приморский край, Русские, Поход, Скалы, Кекуры, Длиннопост, Фотография
Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота Приморский край, Русские, Поход, Скалы, Кекуры, Длиннопост, Фотография
Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота Приморский край, Русские, Поход, Скалы, Кекуры, Длиннопост, Фотография
Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота Приморский край, Русские, Поход, Скалы, Кекуры, Длиннопост, Фотография

От о. Русский через косу на о. Шкота.

Всем приветы и всё такое прочее. Скажу сразу, спортивные тапочки для этого похода не подойдут. На лесной тропе полпути - ручьи, нога замокнет, попадет земля или песок, будет некомфортно и обувь будет испорчена.

Берцы идеально для этого путешествия. Обязательно использование репелентов от комаров. Я не использовал, потому как по барабану на этих кровопиец. Обязательно фотик или мыльницу там какую, ну уж на крайний случай телефон со встроенной камерой.

Рекомендуется ходить не одному, всяко может случиться, ну и желательно с человеком, который знает куда ведет. Потому, что шедшие на встречу, не знали куда идут и что увидят. Пипец однако. Ну всё, наслаждайтесь просмотром.

Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота Приморский край, Русские, Поход, Скалы, Кекуры, Длиннопост, Фотография
Приморский край, Владивосток. Остров Русский, через косу на о. Шкота Приморский край, Русские, Поход, Скалы, Кекуры, Длиннопост, Фотография
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я на Русском только зимой был, когда его отстраивали. Зимой там не так красиво, и сопки заколебали, если по ним 12 часов в день ходить.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хах. в моём возрасте 12 часов не походишь. 3-5 часов и сдулся бобик ;-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А это вид с опоры моста на остров Русский.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня на опору не пустили, еще взорвешь сказали..

Автор поста оценил этот комментарий

плюс, кстати там же где-то военная часть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. наверху есть. но туда не пускаю. говорят, своих идиотов хватает ;-)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бракньерский кораблик китайцев так и лежит в том месте?Я его увидел в 2018м относительно свежим
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лежит. потихоньку разбирают на дрова.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь русский со шкотом босиком прошел, ноги не отвалились
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

круто. Завидую по доброму. По молодому тоже всё время босиком ходил на природе. Сейчас очкую..

Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут мусор?У тебя пост про мусор?

Я тебе говорю про то ,что палить эти места не надо .Очень много развилось "Плюсанутых" ,которым ли жы бы люди похвалили ,не надо!!!Кому надо ,тот знает это место и без рассказов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Проснулся. Абы кто туда не попрется. Далеко, нудно, мошка, комары. А до середины лета еще и клещ. Сырость, ветер поганенький. А после тайфуна ващще попадалово. В общем засранцы туда редко. Милости просим...
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились. Как начнут желтеть листья и спадёт духота

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас по краям дороги уже вовсю желтые опавшие листы

Автор поста оценил этот комментарий

какие тапки, можно фоту? )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

простые китайские. 150 рублей пара.

идете на спортивную и покупаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все однодневное. На вершину и назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я готов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие берцы у вас, можно фоту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тапки

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по лету не ходок. Мой сезон осень/весна). Жду с нетерпением. Хочу на читинзу забраться в следующий раз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая длительность похода будет?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нееет, бежать отсюда надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо. Нужно методично объяснять народу, как будто у него деменция, что убрать за собой нужно. Сто раз скажешь, на сто первый язык сломается, но начнут убирать за собой и ценить природу
Автор поста оценил этот комментарий

да я за вас спокоен. я о том что море загажено страшно.  все необитаемые пляжи покрыты толстым слоем выброшенного мусора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать за все. Но на Шкота загажена только коса, там где туристы палатки раскладывают. И еще одна расщелина меж двумя скалами. Туда пробраться обычному человеку сложно, потому никто не убирает. Как найдется смельчак, и там приберут
Автор поста оценил этот комментарий

Это да... Но даже в сгоревшей вершине есть своя красота - как будто попал в фильм апокалипсис... Или в 2020 год😁

К стати один раз я на фалазе был в новогоднюю ночь 😁 В эту новогоднюю ночь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не экстремал. Мне и летом норм. Кстати могу выложить 2-3 фотки. Дней 20 назад ходили. Слегка нафотал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и радуюсь. Только не тому что могу, а красотам)

Вы на фалазе были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Фалаза лучше и красивее Пидана. Жаль, что вершину, твари, спалили..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

там не высот особо набирать не надо, ни тыщу км топать..он +- лайтовый больше, чем для единиц.

про берцы вообще смешно...они далеки от идеала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Те, кто знает, как ощущать себя в лесу, знает что одеть, что бы комфортно. Я вообще в тапках был. И уже не первый раз. Основное большинство прочтут и скажут, да ну её нафиг, эти походы. Ок?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, вы меня сейчас пиздоболом назвали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот уж нет. Вы способны, а другие нет. При чем тут пиздобольство. Давайте не фантазируйте, а радуйтесь, что можете.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

там без свинарей-туристов весь берег засран выброшенным дерьмом на берег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз в тот раз как мы были стая туристов из человек 30-40 в каждой руке по большому мешку мусора. Выносили. Могу сказать, что наша компания мусора не оставляет, будьте за нас спокойны ;-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не супермен, даже туристом толком не назвать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что читают не только те, кому легко и просто. Есть и такие, что лёгким движением руки способны уничтожить и пол планеты. Не говоря уж о потолке 😁.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Родина... Я на Подножье живу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты крут, человек

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждение про не ходить одному - дичь какая-то.  Зимой прошёл весь Шкота один без кого либо. Даже не понял где опасность то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

супермэн однако. радуйтесь ;-)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше когда не трубили о этих местах,было одно загледенье там отдыхать,а потом пошли вот такие вот посты в местных пабликах и свинарей и просто людей там стало тьма тьмущая,которая раздражает.Зачем делать пост ради плюсиков - не понятно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ради плюсиков? да окститесь, родной. мне плюсики не нужны. просто показал другим красоту. а если у вас нет способности придя туда, убрать за собой мусор, то это не мои проблемы...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота! Кстати пост набрал 25 плюсиков вместе с моим:) Те кто был в Приморье поймут что такое 25.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем разобрался, где убрать "без рейтинга". Следующие посты буду убирать. Что бы не заморачиваться "оценками". Главное увидел, показал. И хорошо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за жуть нагнали. Лайтовый поход. Маршрут выходного дня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. согласен. но я наблюдал за туристами. туда идут все такие кочечки перепрыгивают, лужицы переступают. Обратно - пофиг, лишь бы дойти. Это большинство. Единицы, не спорю - лайтовый...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И трассу 60 тоже можно вспомнить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо бы и не вспоминать. тропа без номера. Стаи голодных комаров. Слепни, и много еще чего - лучше трасс и асфальтов. ИМХО