Приметы, бытовой расизм и всё такое.

Приметы, бытовой расизм и всё такое. Комиксы, Приметы, Сон, Цыгане, Отношения, Only1way2escape
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и сиськи, и намеки на секс, и разжигание, и вообще непонятно, совершеннолетняя ли девушка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это намек на сиськи. Сосков нет. Может она в латексе!)


Да какое уж тут разжигание? Просто вот заметил такую штуку. В народе давно гуляет. Это не я придумал!

В такие моменты я обычно и рисую. Делюсь с вами своими мыслями. А вы мне рассказываете что то по сабжу.


Ей 28. Всё норм.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ныряй и сфотай ей котика! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня однажды во сне цыган из автомата расстрелял.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В сонниках искал трактование?)


Я конечно не верю в эту чепуху, но иногда заглядываю если что-то совсем уж странное приснилось. Там всегда только два варианта. К деньгам и к смерти))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё ещё вытягиваете меня из пучины? Ребят, я понятия не имею кто вы такие и зачем вам это нужно, но надеюсь что вы делаете это не из за жалости. Спасибо(?). ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще пикабу показывает удивительную слаженность в этом вопросе. Все тут ненавидят, блядь, цыган, даже тег такой есть, ознакомьтесь: https://pikabu.ru/tag/Ненавижу%20бл%2Aдь%20цыган/hot


Я тоже этой тенденции не особенно понимаю - но возможно потому, что цыгане ко мне не лезут. Может, я слишком для них квадратный, а может, косуха их отпугивает, хз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тег горячий. Каждый находит на этом ресурсе то что хочет.


Одни приходят за котиками, другие же жаждут сисек. Кто-то жить не может без ненависти и политоты, кто-то использует комментарии для самоутверждения и поднятия своего чсв. Есть и те для которых жажда вниманица скрывает всё остальное. Сюда приходят за аудиторией и ради размещения рекламы. Есть люди которым просто одиноко.


Это интернет. Каждый находит что-то для себя)


Можно ли их осуждать за ненависть к цыганам? Неа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно для очень-очень тупых разъяснить с фразы "отправлю её котика" и далее?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не расист, но...


Немного необычно когда образ этого народа во снах трактуется вот таким вот образом.

Приснился цыган? Ты с ним дрался? Жди беды, зла, предательства. Держи ушки на макушке. Кто-то хочет тебе зла!

Хм...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, проблема в том, что:

1. Сложные (а иногда и парадоксальные) визуальные образы трудно описать при помощи текста.

2. Внутреннее состояние (настроение) во время сна проблематично описать текстом.

3. Сны тесно связаны с личностью сновидца, состоят из фрагментов его жизни, что опять же сложно передать человеку с другим опытом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В точку!


Сразу вспоминаются все писатели, которые пытались через ощущения и личные переживания своих персонажей показать другие измерения, варп, изнанку, итд итп.

Всегда получалось жалко, убого и херово. Так как читатель вообще ничего не понимал.


А знаешь что может быть ещё хуже? В разгар эпической и захватывающей сцены начать внезапно описывать происходящее односложными предложениями или просто словами.


Черная армада вываливалась из врат нескончаемым потоком. Эту силу невозможно победить. Им нет конца. Как же глупы мы были!

Вспышка света.

Боль.

Сопельки.

Я обкаклся.

Плохо пахнет.

Короче ты понял))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте что существует огромный типа кратер вулкана глубиной километра полтора, который потух много времени назад и его внутренняя часть обжита и представляет собой некую разновидность террас с огромным количеством зелени на этих террасах и все они имеют выход на дно кратера которое затоплено и представляет собой огромный залив.
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клацнул по тегу? xD Ты это, осторожнее там. Это ещё ничего.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, у сна был вполне самодостаточный сюжет. Вот он, если интересно #comment_74504450


Сонниками, кажется, я никогда не пользовался, поскольку более-менее понимаю логику своих сновидений, что откуда берется.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот примерно поэтому я всегда стараюсь забыть свой сон поскорее. Если начать вспоминать его и записывать... А уж если мне кто-то начинает про свои сны рассказывать (!) У-у-у-у-у! Короче меня это всегда жутко бесило. Даже не знаю почему.


Сны это стеклянный мутный омут. Показывать его содержимое другим ну такое.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, как всегда - дело вкуса)


Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
Такси. Квартира. Унитаз.
Жена. Постель. Подушка. Сон.
Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
Обед. Жена. Тарелки. Пес.
Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка.
Застолье. "Скорая". Носилки.
Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
Морг. Санитары. Все.
Конец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не то. Это самостоятельное произведение)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, а я же, кажется, где-то использовал этот приём!)

А вообще это вопрос сложный и неоднозначный. Пойду поищу, повспоминаю примеры...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто выражаю свою личное мнение. Лично я такое сразу бросаю читать.


В фокус группы меня не берут, так что делать выводы не стоит) Другим может такое заходит на ура. Основной массе. Которая покупает книги а не скачивает их)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
[Ранее утро, Ромео сидит на кухне перед ноутбуком. Входит Джульетта (совершеннолетняя, Жень!)]
- Давно, красавица, пора уж просыпаться!
Чай, кофе?
- А налей мне поебаццо.
- А как спалось вам, милая гражданка?
- Всю ночь мутузила какую-то цыганку,
Сперва душила, а потом ногами била.
- Да плюнь на это!
- Нет уж злая сила,
Во снах явивши козней образец,
С моею жизнью наяву творит пиздец,
Нет, сны - они вам всяко не игрушки,
Держу всегда я ушки на макушке.
[Раздаётся звук входящего сообщения]
- Сестра зовёт на свадьбу нас с тобой?
- Но мы же не пойдём?
- Ох, боже мой,
Лишь заведу о бедах своих речь,
Как эта сука начинает течь!
- А что ей подарить? Мошна пуста..
- Весёлого отправим ей кота.
[Отправляет шаблонный стикер thumbsup_cat]
[Ромео невесело вздыхает]
- Не очень как-то утро задалось..
[Джульетта нежно берет его за голову и пригибает под стол, томно произнося]
- Я рядом тут стою и ножки врозь,
В твоей сорочке, нет на мне белья,
Любовных ласк желаю срочно я!
- К ногам моим дельфином ты ныряй,
Меня орально удовлетворяй.
[Влюбленные ласкают друг друга в разнообразных позах (предоставим эту сцену воображению читателей), они абсолютно счастливы. Занавес опускается..]
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

"При пересказе сна описывать их подробно, расставлять акценты, выделять суть", понял.


Проблемы с гравитацией? Я во сне могу левитировать, согнув ноги в коленях, как на картинке. Собственно, так сны от реальности и отличаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот жмакни на тег. Там девочки опысывают свои сны. Это просто пиздец какой то! Сразу можно понять как делать нинада.


У меня это работает как-то так...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Просто в некоторых снах бывает довольно интересный сюжет, логика, атмосфера, символизм, экшн, спецэффекты и т.д., о них можно говорить уже не как о снах, а как о кино/книгах/играх.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все стараются их описать подробно, расставить акценты, выделить важное и всё такое. Обычно человек вываливает на тебя кучу несуразного дерьма и делай с ним что хочешь.


В моих снах например часто локальные проблемы с гравитацией. По сути я могу скользить в них над поверхностью. Быстро этому научился) Заметь, я сейчас не вываливал на тебя сюжет, я описал суть. Вот так и нужно рассказывать свои сны.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно. В таком случае я вас огорчу. С моей например точкой зрения напряжен был бы сам факт драки, а национальность была бы на втором месте. В смысле, если бы я вообще придавал бы своим снам хоть какое-то значение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я своим снам не придаю значения. Это просто бред который я стараюсь забыть поскорее. Но другие обращают на них внимание. Рассказывают друг другу и всё такое. Про тех же цыган я слышал от трех разных людей. А потом немного погуглил и очень удивился. Народ уже давно всё решил и расставил по местам.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не указывал направления. Может быть я очень тупой, или не умею разбираться в чужих эмоциях, или наоборот, слишком хорошо в них разбираюсь.


Почему бы вам не попытаться разъяснить суть? Не могу же я быть одновременно и слишком умным, и слишком тупым?.. =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно оставляю комментарий с пояснениями сразу под постом. В данном случае он был вот таким.


Я конечно не расист, но...


Немного необычно когда образ этого народа во снах трактуется вот таким вот образом.
Приснился цыган? Ты с ним дрался? Жди беды, зла, предательства. Держи ушки на макушке. Кто-то хочет тебе зла!
Хм...


Ну а остальные действия персонажей должны были показать то, что этому не придается особого внимания и значения. Обычные бытовые разговоры на кухне.

показать ответы
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я 2 раза прочитал весь текст, но не уловил никакого смысла в происходящем. Возможно, он не рассчитан на мой коэффициент традиционного/эмоционального интеллекта. Может кто-то пояснить, что здесь к чему?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё верно, ты слишком умный для этого плохого комикса.

показать ответы