Примерные жёны. Ч3

Все части вы можете прочесть у меня на страничке.

С этого все и началось. Оказалось, что примерный семьянин Виктор, уезжая в командировки имел любовницу ( а может даже и не одну). Сообщения плана «Я уже скучаю», «Жду, когда ты снова вернешься. В постели без тебя холодно» -Валери читала с неприязнью и гневом. Вещи , которые летели из их номера, крики и ничего не понимающие глаза ребенка я запомню надолго. Виктор, как в фильмах, кричал:
-Ты все не так поняла! Успокойся, я тебе все объясню!
-Пошел вон! Я не хочу видеть тебя! Я ненавижу тебя! Для чего мне объяснения? Ты хочешь повесить еще одну порцию лапши на мои уши? С меня довольно! - лицо Валери пылало от злости.
Этим же вечером Виктор собрал чемодан и улетел. Мы с Валери и еще парой девушек оставили детей в одном номере и пошли в ресторан напротив отеля. Всем было до жути интересно покопаться в этом грязном белье, а Валери нужно было с кем-то поделиться и выплакаться. В номер я вернулась под утро, когда сын уже спал в своей кровати.
Я обдумывала ее рассказ. Как она много лет доверяла мужу и никогда бы не подумала, что он может ей изменить. Настолько слепо верила ему, ведь он даже не ставил пароль на телефон! Все переписки с женщинами хранились в открытом доступе! Я не знаю, на что рассчитывал Виктор: свято верил, что Вали всю жизнь будет верить ему? А может он хотел, чтобы она узнала о его интрижке? Во всяком случае последнее можно объяснить: теперь она очень зла и сама выгнала его из семьи, а что было бы, если он сам решил бы уйти? Слезы, признания в любви? «Не уходи от меня, не оставляй»? К сожалению, а может и к счастью, мы не узнаем этого.
Последующие дни тренировок проходили без происшествий. Все поглядывали на Валери, но никто не решался заговорить с ней на больную тему. Она вела себя на удивление спокойно, но только опухшие красные глаза от слез говорили нам, что за дверью своего номера она страдает.

Возвращение домой было приятным. Муж встретил нас с сыном в аэропорту, подарил мне букет цветов, и я поняла, что все происходящее с Валери- меня не касается- это ее жизнь. Ее брак разрушается, но не мой. Не распаковывая чемоданы, я убежала в супермаркет, потому что знала – продуктов дома нет. В голове крутился план приготовить вкусный ужин для своей семьи, а после провести время с мужем перед телевизором. Но планы мои были испорчены звонком мужа.
-Оливия, мне нужно срочно уехать по работе. Не забудь постирать мою синюю рубашку, она нужна мне утром.
-Какая работа в семь вечера, Филипп? Мы же договаривались провести вечер с семьей, тем более Рой очень соскучился по тебе, как и я.
-Давай закроем эту тему! Ты сейчас в супермаркете и даже не понимаешь, что все продукты, которые ты сейчас купишь- результат моей работы! – в его голосе послышался гнев.
-Хорошо, Филипп.
И я положила трубку. Глубоко вздохнув продолжила свои покупки. Уже дома за ужином дети оживленно болтали, а я старалась не показывать им своего расстроенного вида. Почему он всегда так груб со мной? Наблюдала ли я за ним такое раньше? Я взглянула на своих детей и подумала, что все-таки моя семья лучшая. Пусть мы и ссоримся с Филом, но ведь многие пары ссорятся!
Филипп пришел очень поздно, почти светало. Конечно это меня очень разозлило, все-таки он семейный человек! Такой работы до четырех утра просто не бывает.
-Что это значит? Почему ты так поздно вернулся? – я старалась оставаться спокойной, но в моем голосе прослеживались нотки гнева.
-Не начинай, я же сказал, что был на работе. Мы задержались, а после поехали в бар с ребятами развеяться. Прости, что не предупредил. – Он был весь помятый и уставший, явно хотел спать.
Я вздохнула и вышла на кухню готовить завтрак. Время было слишком раннее, но спать совершенно не хотелось. Я поняла, что это время я могу посвятить исключительно себе. Приготовить завтрак на одного и выпить горячий кофе. Яйцо пашот и авокадо – блестящий завтрак для идеальной мамы. Я мысленно улыбнулась себе – все-таки я отличная мать!
Тишину в нашем доме прервала вибрация мобильного. Я была уверена, что доносилась она из нашей спальни. Испугавшись, что она разбудит Филиппа, галопом побежала в комнату в поисках своего телефона, но новых ведомлений на нем не было, да и время было слишком раннее – шесть утра. Подумав, что это может быть телефон мужа я успокоилась, ведь ему часто пишут и звонят партнеры по работе – разные часовые пояса дают о себе знать. Но что-то терзало меня, мне почему-то захотелось посмотреть, кто мог звонить ему. Взяв в руки телефон я увидела « новое сообщение от Мии Сервис центр». Все же это по работе.