Примерно так сейчас заряжают телефоны в Керчи.

Еще фотографии в комментариях.
Примерно так сейчас заряжают телефоны в Керчи. Еще фотографии в комментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу комментировать политические посты, но вот я даже как-то не задумывался, что их отрубит настолько надолго. Кратковременные отлкючения вообще много где случаются, но вот как жить, сли света нет уже неделю, лично я никогда не думал.

Заодно пища для размышлений для всех, так как без света оказаться по такому сценарию может кто угодно и когда угодно.

раскрыть ветку (48)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У @kreosan,  а есть велогенератор

28
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Славянске во время войны люди так 2 недели жили  без света и воды. И точно также заряжали телефоны от генераторов ... 

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про войну я боюсь как-то даже думать.
Телефоны от генераторов и мне заряжать приходилось ;) Но, блин, город. Больницы те же хотя бы, транспорт, склады с продуктами.

Страшно.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере в больницах генераторы дизельные должны быть. Думаю, им подвозят топливо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все больницы оснащены генераторами. Когла свет отключали, мы как раз на дежурстве были, 15 минут кромешной тьмы - и, о чудо, генераторы завели) я потом ещё три дня в больнице практически жила.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас там сейчас в Славянске?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно сейчас тут. Как фашиков прогнали, так сразу и успокоилось.
раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

фашистов бандер?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо) сейчас и не скажешь что война была, все в городе работает. люди ходят на работу дети учатся как и в мирное время. большинство разрушенных домов и зданий восстановили. Сейчас главное чтобы ополчение сюда не вернулось...  

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не вернется, не беспокойтесь. :) Сейчас для Солнцеликого Сирия важнее. Я рад, что у вас все хорошо :) 

15
Автор поста оценил этот комментарий

в 90-х неделю жили без электричества, на 16 этаже, с электрической плитой, благо весна была. и это в области СПб. И родители на работу ходили, а дети по школам,садикам, и как то пздц трагедией не было...

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в 90ых у нас в раз отключили ВОДУ и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Вот это чувствительно. 5 дней такая беда была.

В 2007 из-за урагана на 1,5 суток отключили электричество и водоснабжение.

Выжили. 

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в Таджикистане, Узбекистане каждую зиму отключают электричество. Цените свои всего пять дней без света.
2
Автор поста оценил этот комментарий

охтыжблядь....

5 дней...

выжили....

Хоть без последствий - то? калеками не остались на всю жизнь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Без рук и ног. Ещё и на голову больные. 
Ты че агришься? Гоу в ЧС, неадекватный. 

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, живу в Керчи, без интернета был целые сутки, без света дома - 6, но как то заряжал ноут и мафон в машине, и вайфая халявного по городу полно...

ебаные паникёры и дезинформаторы. потом хохлы с нас стебутся.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто у всех машина есть, чтобы телефоны заряжать. Где тут вообще деза? В том, что света нет?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там все настолько хардкорно? В Севастополе веерные отключения и только. А большая часть магазинов и кафешек уже обеспечена генераторами.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та то было пару дней назад.

Сегодня света не было только утром с 8 до 12 и вечером с 20 до 22, как то так.

А вообще в течение недели самый хардкор в Керчи происходил, Севасу с Симфом и не снилось)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Севасу с Симфом и не снилось)

Отвратительный сленг. Блевать хочется. я так понимаю вам лень было написать полное название городов? То ли дело Севастополь, Симферополь. 

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, спасибо, я разберусь как мне их называть, можете блевать если хочется)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Местные так свои города называют

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Севастополе сейчас более менее, хотя не очень. Стали больше раньше включать по графику, и позже выключать, хотя не везде. Дома четко 2 через 6 часов включают, на работе между запланированными промежутками иногда дают.  Если по районам кататься, то можно круглые сутки со светом. Короче жить можно, но лучше со светом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В частном доме надо ставить генератор. Если уж и бензина не станет, тогда и отсутствие электричества будет мелкой проблемой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ниче, как жили так и живем, 2 через 6 дают свет вот и сидим на пикабу)

Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу проблем в  генераторе рубля за 4. На квартирку хватит. Расход мизерный. Ставится на балкон.

Мне достаточно было посидеть 20часов без электричества, чтобы пойти и купить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
света нет уже неделю

Я живу в Севастополе, и света не было только 23 числа, до того времени как все по доставали генераторы, а в жилых домах свет по графику включают. Так что чего-то сверхъестественного я не увидел.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В субботу с ребятами из Севаса созванивался. У них дом на одной линии с больницей -электричество есть. Все знакомые к них телефоны ходят заряжать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно было в n-ом крае за две недели до НГ отключали свет. И ничего, по новостям не крутили.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку