Прилетели! (многабукафф)

На последних курсах снимали с другом двухкомнатную квартиру (было очень выгодное предложение). По причине своего задротства стремления хорошо учиться  вторая комната, планируемая под траходром, находилась в бездействии. Тогда мы решили немного заработать и повесили объяву в нашем ВУЗе о сдаче комнаты.

Никто не откликался, лишь левые чуваки, явно с недобрым намерениями, которых мы даже ни разу не видели в учебном заведении. Но вот, почти два месяца спустя, в январе, первокурсник с довольно странным причесоном (даже хз как описать, типа пышного мини-горшка, только со скосом в диагональ(влево и чуть назад), чуть похоже на маньяка-девственника) дал о себе знать. С виду он был и хоть и странноватый, но безобидный. Неясно почему ему потребовалась хата посреди учебного года, но мы его взяли к себе, за щедрую плату, разумеется.

По началу он почти все время не выходил из комнаты, уткнувшись в свой небольшой ноут. Мой друг сказал это не дело и было решено выпить с ним, посвятить, так сказать во взрослую жизнь. Друг начал издалека, заведя разговор на тему анимэ(вечно пламянные японские "хай!" "сан", "сайонара!" "семпай!" доносились из комнаты). Постепенно разговорив собеседника, выяснилось, что он приехал к тёти из деревни, но по какой-то причине он от неё съехал.

Мы предложили продолжить беседу и последующее застолье в зале (где жили мы). Чувак оказался, довольно умным, хоть и малясь зажатым, отлично разбирался в кинематографе, и вообще после третей бутылки алкоголя казался родной душой. Почему-то на радостях Костян(мой друг) сказал:

- Да не тащись ты в свою конуру, в зале заночуешь, еще по трындим по сна.

Чувак в пьяном состоянии лишь сделал, что-то вроде кивка.

Мне показалось это немного гейским чтоли, точнее, что он так мог подумать (всё-таки первокурсник и два 21 летних лба напоили и теперь прояст остаться.. лол), но пофиг. Мы  с другом чуть шатаясь, вышли покурить, проветриться, а когда вернулись...


Этот товарищ с почти закрытыми глазами, еле волоча рукам обклеил скотчем весь диван, причем скотч он клеил, не полностью к дивану, а ленточкам, чтобы большая часть ленты свисала. WTF o_0? Мы выходили буквально минут на семь, а тут почти весь диван, близлежащий комод, потолочные плинтусы, потолок в пределах дивана, стул возле него, всё было обклеено ленточками скотча. Костян стал было тихо ругаясь, отдирать скотч, диван ведь был его местом для сна, но встретил немой и упорный ответ от нашего нового сожителя. Тот бил Костяна по рукам, когда он полез к углу. Я лишь угарал и давал время пьяному мозгу переварить входящий поток инфы.

Тут я понял, что делу и до драки дойти недолго. С трудом угомонив Костяна мы стали расспрашивать, что за фигня вообще творится? Чувак лишь бормотал:

- не, не, а то.. а то..

Его голова буквально висела. Было видно что так перебрал он в первый раз .

Костян не унимался:

- Нахера скотч везде расклеил?

- не, не..а то, а то прилетят...

Кто прилетит? Комары что ли? Мухи? Может это ловушка от клопов?

Неожиданно чувак поднял голову, даже чуть выпрямился, посмотрел мне прямо в глаза довольно ясным взглядом. Честно говоря было и жутко и крипово и угарно (помимо чуть косой и растрепаной прически, он был чуток косоглазым что ли). Я ему:

- Слушай, Сережа(имя изменено) ты ночью беспределить не будешь, как ща со скотчем?

Он , хоть и пьяным тихим голосом, но довольно четко:

- Нет.

- Ну а к чему вообще этот скотч?

- Чтобы они не вернулись.

- Кто они?

С выдохом:

- Кто прилетели ко мне.

Далее, хоть и с паузами, но довольно стройно и спокойно чувак поведал, что оказывается его в раннем детстве якобы похищали инопланетяне, и что родители были в курсе, даже возили его по специалистам в Москву и те на приборах подтверждали. Но потом, к ему явились другие инопланетяне(!) и сказали, для защиты от тех, заземляться (хотя чувак использовал другой, более научный термин, я его забыл) на новом месте для сна. Он объяснял не меньше десяти минут, местами захватывающе, рефлексивненько, часто повторяя:

- Я же не сумасшедший, поэтому я стал проверять, изучать... - и т.д. и т.п.

Не знаю, то ли мы перепили, то ли и впрямь рассказ чувака был столь убедителен, но мы с другом даже малясь испугались, Костян даже стал поправлять ленты.

Короче в итоге Костян лёг на кресло-кровать рядом с диваном, я на свою кровать, а чувак  на диване Костяна, обвешанном всём в скотче. Мы уснули...


Я проснулся от громкого визга. Спросонья не понимая, в чём дело, судорожно стал искать свет и тут мне яркий луч света прямо в глаза! С каждой секундой прихожу в себя и различаю громкий мат напуганного Костяна и визг нашего чувака:

- Прилетели! Прилетели!

Наконец достаю рукой до выключателя. Вижу:

Мой друг Костя с настольной лампой в руках, омерзительнейшим выражением лица, в безысходности трясется посреди комнаты и орёт трёхэтажную матершину на весь квартал. , Чувак, наш новый сожитель в громадной луже своего дерьма на диване Костяна

орёт с безумным выражением лица:

- Прилетели!