Прикурить за 5'000 рублей

Как и на многие города России, на Москву обрушились серьёзные морозы, по области до -35. Естественно, не каждый железный конь готов заводиться и выезжать из стойла :) Не стал исключением и железный конь моей знакомой, которой срочно надо было вернуться в Москву,  у дочки заболел ребёнок, дочке на работу, сидеть некому.


Решила она заказать такси и от него прикурить из ближайшего города Яковлевское. Ехать ровно 4 километра. Все таксисты заряжали 5'000 рублей !!!


Вот где у этих людей совесть? Она у них чиста, они ей не пользуются? За 5'000 на эвакуаторе до Москвы доехать можно! Ненавижу таких барыго-таксистов, которые как вороньё всегда стараются нажиться на чужом горе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-portable-starter-batte... Сам примерно таким пользуюсь... В чем проблема? Погоду нашу не знаете?
раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут вопрос цены пожалуй. За немного проехать и 15 минут прикурить. 5 рублей это наверно чтоб сразу в гараж бухать ехать до конца дня
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Да не факт, после новогодних поток падает, долго сидеть в машине, жрать бензин, ехать не понятно куда, еще и не понятно что? Может и не аккум... Сомнительное удовольствие... Еще и не понятно что будет с твоим аккумулятором, в такую погоду и сам встанешь(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно встать на заведённой машине, если дашь кому-то прикурить? Только если электрику пожжёшь? Но это надо постараться :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко, если генератор слабый, и аккум на пределе( Короче я его походу заряжал, а не аккумулятор)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, пост-то не про подогреватели движков, а про таксистов !

Потомучто если бы у бабушки был ЕНК, она была бы дедушкой!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Злобные таксисты виноваты только в том, что заломили цены, не более. Причём нереально заломили.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

5 тысяч за то, что человек приедет хрен знает куда выручать тебя в крайне затруднительной ситуации. По моему это нормальная цена

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
5км. Всего 5км ехать. Я про это специально писал.
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого перепуга у нас транспортники проблемы аварийные решать должны? Автоспас карточку покупаете и вперед... А такси... Хотят едут, хотят не едут. Не договорились, какие проблемы? Прикуривайте у соседа, друга, с трассы... Вы еще к троллейбусу доебитесь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, пост-то не про подогреватели движков, а про таксистов !
Автор поста оценил этот комментарий
у меня наш, но чето ваще не спасает... купил на али быстросъемные клемы, если прогноз -30 или на 3 дня не езжу, поднимаюсь и ставлю на зарядку. а Яндекс-такси что писало про стоимость поездки?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Движок какой? Если обьемистые может и не провернуть. Там подороже нужен, ток стартовый большой, просаживается. А так в домашних условиях у меня напарник второй аккум в тепле держит, если проблемы перекидывает. Ну и масло меняет в сезон. Не разу не опоздал из за машины.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
движка маленькая, 1.4 сонар 209 пускательназывается, беда в том, что он срабатывает при просадке , т.е. в момент поворота ключа, при сработке центрального замка, например. Но когда поворачиваешь ключ на пуск, при промерзшей аккуме, он почему-то не срабатывает, я хз почему...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С банками наебали( Там пусковый ток высокий и стандартный литий не срабатывает. Там банки силовые должны быть, а тут видимо из стандартных элементов набрали...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
но на центральный замок срабатывает, как будто релюшка страртер отщелкивает...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там нагрузка меньше, сравни замок и провернуть холодный движок.... Там линии разные, посмотри по электрике, сидят на разных предохранителях, с разным амперетражем. Реле срабатывает, а стартер..."Мне холодно, я лучше посплю...)" Тем более, что масло с лета не менялось?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раз в год, август, 5W50. А китайское пусковое с длхлым аккумом помогает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно для этого и предназначено. Главное на совсем китайский китай не нарваться, любят они мутить с аккумуляторами. Либо банки обычные, на высокий ток не предназначенные, либо вообще муляж с песком...
Автор поста оценил этот комментарий
Какое масло, полусинтетика? Вязкость на канистре посмотри.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку