Прикроватный столик сильной и независимой.

Здравствуйте, друзья. Хочу поделиться идеей прикроватного столика и узнать ваше мнение по поводу такого варианта мебели.

Прикроватный столик сильной и независимой. Кошкин дом, Прикроватный столик, Прикроватная тумба, Сильные и независимые, Длиннопост

Материалы:

Корпус и стенки из прозрачного акрила 4 мм.

Дно из фанеры 10 мм

Нижний контур из фанеры 4 мм.


Изготовление:

Акрил вырезается на лазере или руками (если ровные), гнется через сантехническую пластиковую трубу диаметром 110 мм, т.е. радиус гибки будет 55мм. При гибке зона гибки прогревается строительным феном (суровая технарская терминология).

Нижний контур вырезается из фанеры на лазере, сейчас там котики изображены, фанеру можно покрасить в любой цвет.

Собирать можно либо через клей, что сложно, либо использовать угловые соединения для оргстекла, можно через маленькие пластиковые уголки.


Себестоимость:

Лист акрила 2000х1500мм - 4900р (хватит на 2 такие тумбы)

Фанера с резкой около 500-1000р

Ножки “Опора 038-04 литая” -150р штука

Всего получается около 6500 р.


Мне идея нравится, но для ее реализации нужно 2 месяца по 3,5 т.р. откладывать, и это с учетом должности ведущего инженера-конструктора))


Друзья, буду рад обоснованной критике, еще хочется узнать компетентное мнение по поводу прозрачных коробок и котов. Специалисты компании MYZOO говорят, что кошкам нужен хороший обзор, и представили вот такой домик:

Прикроватный столик сильной и независимой. Кошкин дом, Прикроватный столик, Прикроватная тумба, Сильные и независимые, Длиннопост

Получается, что кошке должно понравиться в прозрачном доме, но это не точно)


Если захотите реализовать идею вместо меня, пишите, могу скинуть модель и DXF файлы для резки.


Хорошего дня и еще немного картинок!

Прикроватный столик сильной и независимой. Кошкин дом, Прикроватный столик, Прикроватная тумба, Сильные и независимые, Длиннопост
Прикроватный столик сильной и независимой. Кошкин дом, Прикроватный столик, Прикроватная тумба, Сильные и независимые, Длиннопост
Прикроватный столик сильной и независимой. Кошкин дом, Прикроватный столик, Прикроватная тумба, Сильные и независимые, Длиннопост
Прикроватный столик сильной и независимой. Кошкин дом, Прикроватный столик, Прикроватная тумба, Сильные и независимые, Длиннопост