Приколы Библии. Часть 11. "...никто не пройдет по ней .. и завладеют ею пеликан и еж;..."

Ссылка на предыдущий пост

Приколы Библии. Часть 10. "...и нашел я, что горче смерти женщина..."

Полную версию скачать можно здесь...

https://drive.google.com/file/d/0Bxa5BgeDBPzqWWM4MEdBRUp4MVU...

Приколы Библии. Часть 11. "...никто не пройдет по ней .. и завладеют ею пеликан и еж;..." Библия, Юмор, Религия, Длиннопост

Глядя на картинку, сначала улыбаешься, так как вопрос абсурдный (все-таки относишься к Писанию серьезно, а не как к сказке), а затем понимаешь что, действительно, из всех пятнадцати миниатюр лишним является только динозавр (хотя наверное еще сатир не отсюда)! Все остальные действительно присутствуют.

Даже более того, автор незаслуженно обошел онокентавра (что – то подобное кентавру, но не с лошадиным туловищем, а ослиным), упоминаемого в Вульгате (и церковно – славянской Библии)

(Книга пророка Исаии, глава 13 стих 22),

21 И почиют тамо зверие, и наполнятся домове шума, и почиют ту сирини, и беси тамо воспляшут,

22 и онокентавры тамо вселятся, и вогнездятся ежеве в домех их.

и леших с приведениями

(Книга пророка Исаии, глава 34 стих 14)

14 И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Ну и, наверное, если уж приведена говорящая змея, то надо вспомнить и говорящую ослицу.

(Числа, глава 22, стих 28)

28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?

и вообще, Септуагинтовский перевод если к нему присмотреться, оказывается не менее юморным чем перевод Писания у Свидетелей Иеговы.

Например, если Господь проклянет землю, то этой проклятой землей обязательно завладеют ПЕЛИКАНЫ и ЕЖИКИ (оказывается знаменитая повесть «Штирлиц или Как размножаются ежики» имела под собой Библейские корни!).

И она будет служить пристанищем для страусов.

(Книга пророка Исаии, глава 34 стих 10)

10 ... во веки веков никто не пройдет по ней; 11 и завладеют ею пеликан и еж; ...

... и будет она... пристанищем страусов.

Церковнославянский перевод (http://церковно-славянская-библия.рф/) также не отстает

Только если в септуагинте земля станет пристанищем для страусов

(Книга пророка Исаии, глава 34 стих 13)

13 ... будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов

то в церковно - славянском решили не смущать российских крестьян страусами (кто их видел в Нечерноземье то?) и заселили негодные земли сиринами и струфионами.

(Книга пророка Исаии, глава 34 стих 13)

13 И возникнут во градех их терновая древеса и во твердынех его, и будут селения сирином и селища струфионом:

Кто эт такие, сирин и струфион - ума не приложу, но звучит крайне загадочно.

Зато если в септуагинте - в проклятых землях угнездится летучий змей и будет класть там яйца

«...Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей...»

(Книга пророка Исаии, глава 34 стих 15)

15 Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому.

То в церковно славянском - угнездываются ЕЖИ

(Книга пророка Исаии, глава 34 стих 15)

15 тамо возгнездится ежь, и сохранит земля дети его со утверждением: тамо елени сретошася и увидеша лица друг друга.

Приколы Библии. Часть 11. "...никто не пройдет по ней .. и завладеют ею пеликан и еж;..." Библия, Юмор, Религия, Длиннопост

Но я хотел обратить внимание не на этих угнездившихся ежиков и страусов - струфионов, а на ОНОКЕНТАВРОВ  («...почиют онокентаври...») срящихся с бесами.

14 и срящутся беси со онокентавры и возопиют друг ко другу, ту почиют онокентаври, обретше себе покоища:

Как по мне, так привидения перекликающиеся с лешими в Септуагинте

14 ... и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

как то привычнее, роднее что ли, чем кентавры «срящиеся» с бесами.

Лучшие посты за сегодня
7945

Мама

7941

Продолжение как я не воевал

Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Показать полностью 2 3
6873

Не угадал...

Не угадал... Скриншот, Семья, Не угадал
Показать полностью 1
6839

Когда скоро 30

6215

Тревожная аптечка

Показать полностью
5740

Арбузопровод из Астрахани

5332

Локация

5299

Съел, но маму не обидел

Съел, но маму не обидел Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4791

О чем же он думает?

О чем же он думает? Мужчины и женщины, Мобилизация, Частичная мобилизация, Мат, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4588

Дворец памяти

Дворец памяти Банкомат, Картинка с текстом, Пин-код, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
4482

Оказался не тем, кем считали

4480

Пикабу, следующий пошёл

Пикабу, следующий пошёл Мысли, Мобилизация, Политика, Мат, Частичная мобилизация, СВО, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
4444

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации Альф, Мобилизация, Юмор
Показать полностью 1
4410

Второй раз не ходят!

4353

Малыш поднял самооценку

4245

Полезная команда

Полезная команда Собака, Коты и собаки вместе, Команда, Собачьи будни, Мат, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
4228

Порой находят такие мысли

Порой находят такие мысли Отношения, Вконтакте, Скриншот, Секс
4004

Ответ на пост «Познал блаженство»

3862

Лихие отголоски

3797

«Меня никто не провожает, я один, пожелайте, чтобы я вернулся»

«Меня никто не провожает, я один, пожелайте, чтобы я вернулся» Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Мобилизация, Свердловская область, Политика
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: