Приключения в Пятёрочке

1. Захожу в магаз, на входе семечки, сухофрукты. Стою, выбираю, предвкушаю вкушение оных. Тут же сразу стеллаж с кофе и чаями. Заходит парень, встаёт спиной в метре от меня и начинает запихивать под ветровку кофе. Я в полном недоумении - может я что-то в этой жизни не понимаю, может это сотрудник, может это акция какая... Ну не могу поверить, что на моих глазах кража происходит. За пару секунд до меня таки доходит, я отхожу в сторону зала, ища глазами сотрудников - а никого нет. Вижу, из подсобки вышла сотрудница. Иду к ней навстречу, говорю: "Слушайте, тут у вас кофе воруют". А тот товарищ по газам. И в этот момент женщина кричит парню (сидел в телефоне за кассой, которая обычно большая с выпивкой, вообще не видно его было) :"Беги за ним, кофе унёс". Тот рванул, но не догнал, походу. Пока делала покупки, пару мужиков пришло, типа, "шо, где, кого украли, давай по камерам... " и т.п.

2. Подхожу к кассе расплачиваться, лезу за картой пятерочки. Мне продавец говорит, "А они не работают". Говорю: "В смысле, как? Это только у вас в магазе?" Он: "Не, давно уже. Сначала вроде как из-за санкций, а потом просто перестали. Карты работают теперь только, если продукт по акции по карте пятерочки берете". Я: "А почему никто из продавцов не говорил об этом, даже просили карту?". Говорит, просто устали всем объяснять. Я - 😳 ок...

3. ...Смотрю на терминал перед оплатой, а у меня там 1700... А купила я продуктов небольшой пакет с парой ништячков, картохой, луком, хлебом, молоком... И говорю в слух: "Ещё зимой, наверное, я на этот пакет максимум рублей 800 потратила бы..." И продавец: "А я так в году в 2015-ом классно отпраздновал на эти деньги День рождения..."

НЕ happy and (