Приключения на больную голову ч.2

Первая часть


До 13:00 я лежал на кровати и пытался бороться со своими мыслями. В голове был замкнутый круг из цепочек ассоциаций и полнейшее безумие. Пора было на работу.

Не спешно собрался, кое как доехал, зашел в офис и тихо пробурчал что то вроде "здрасте".

Поначалу на меня никто не обратил внимания, но через некоторое время я заметил на себе странные подозрительные взгляды коллег. Посмотрел в зеркало и увидел огромные синие мешки под глазами, словно у наркомана. Нахлынула работа, надо было принимать поставщика. Голоса повторяли одно и то же "Это пи**ец прекрати это делать! Ты самый сумасшедший из шизофреников!". Я принимаю поставщика и понимаю, что что то не так с ногами. Они стали ватными. Голова начинает кружиться. Мне показалось, что я вот вот отрублюсь..Похоже снотворное начало действовать, спустя 9 часов после приема пяти таблеток. Дебилизм.

Подошел к начальнику, сказал что нехорошо себя чувствую, прошу отпустить домой. В ответ услышал "По тебе видно, иди.". Вызвал такси и поехал. Ура, скоро засну!! Не тут то было. Приехал домой и сна ни в одном глазу. Время где то 17 вечера. Принял еще таблетку снотворного на всякий случай.

Спустя какое то время решил позвонить тому знакомому, который продал мне эту дрянь - выяснить в чем дело, заодно и прогуляться, живем на одном районе. Встретились, услышал от него - нормальный гар, их вообще спайсованых не бывает. Решили выпить по бутылке пива. Я старался не подавать виду что со мной что то не так и не говорить о прошлой ночи.

Пиво закончилось, решили посидеть у меня, выпить виски. Знакомый покурил, я наблюдаю за ним. У него все нормально, тогда что со мной?

Пришел мой хороший друг и тоже покурил. Я допил виски и пошел пытаться лечь спать. Голоса не утихали. "Ему пи*здец. Обратного пути нет. Иди в наркологичку сдавайся" "Нафига?" "Так надо". Провалялся где то часа полтора. Время 12 ночи. К счастью впереди три выходных, майские праздники и все такое. Подхожу к друзьям и начинаю их выгонять. Без объяснений, без криков, просто говорю - ребят, уходите. Ну а как мне им сказать, что я собрался в наркологию. Они помявшись, подумав какое то время, ушли. Я начинаю собираться. Сижу думаю, что я скажу в наркологии, которая кстати находится в соседнем квартале. "Скажи чтобы тебе кровь прочистили раствором. Нужно вывести эту дрянь!" "Нет, скажи что ты амфетамин принял и тебе плохо!" "Нет, ему надо физраствор принять". Голоса спорили как мне будет лучше. Тут звонок в дверь. Открываю - стоит знакомый и говорит про друга "Он отъехал походу, пустишь его до утра к тебе поспать, а то он прямо в подъезде упал". Я в шоке, мне не хотелось никого пускать, но он мой друг, который много раз меня выручал. Но мне нужно в наркологию.

Пришлось пустить. Друг улегся на кровать, я лег на свою. Лежу и думаю, может сходить, пока он спит? А что если меня положат на несколько недель? а он тут останется запертым? Я в тупике, что делать - не знаю, зачем мне вообще туда. Снотворные не помогают. Алкоголь тоже. Я даже не опьянел с половины бутылки виски.

Прошло пар часов, я разбудил друга. Спрашиваю - как ты себя чувствуешь? Нормально, а что? Тебе надо домой, извини. Без лишних вопросов друг стал собираться, я стал собираться вместе с ним.

"А ты куда?" "В аптеку".

На улице мы разошлись, он пошел домой, я в наркологию. Я не совсем понимал, зачем я иду туда. Мне казалось, что там будет волшебная капельница, которая выведет всю дрянь из организма и все пройдет. Дойдя до ворот клиники, я наткнулся на охрану. На вопрос куда я направляюсь, я что то наврал про больного дядю, которому нужна помощь. Кое как меня пропустили. Дошел до нужного корпуса и увидел внутри полицию и разнообразных людей. Какая то бабушка сидела и плакала, умоляла сына не отдавать её туда. Мусора держали под руки какого то нарка. Я сидел на лавочке и ждал своей очереди. Дошло до момента, когда я остался один в коридоре. А что я им скажу?

"БЕГИ ОТСЮДА!"

Я рванул к выходу и побежал домой.

Дома все также. Ассоциации, предметы, замкнутый круг мыслей. Позвонил в скорую, сказал что не могу уснуть уже вторые сутки. Мне сказали чтобы принял валерьянку и бросили трубку..

Снова побежал в наркологию. Испугался, убежал оттуда. Посидел дома и подумал, что больше так не может продолжаться, надо набраться смелости и сказать им всю правду.

На третий раз по пути в наркологию почувствовал резкий запах уксуса, который схож с запахом амфетамина. Тут же голоса в голове заорали "Это знак, ты не понимаешь?! Скажи им что ты передознулся амфетамином и не можешь уснуть. Они выведут у тебя всю дрянь из крови и ты уснешь!!" Я решил так и поступить. Очереди не было. Вошел в кабинет. Начал что то выдумывать, оправдываться, говорить что мне плохо и не могу уснуть. Сказал что то про амфетамин. В ответ услышал что то вроде "Тамар, ты посмотри на него, еще один героинщик пришел, дозу просит. А ну вали к чертовой матери отсюда!!!".. "Какую дозу? О чем вы?" "Я сказала вали отсюда! Я охрану позову, они тебя выкинут!"


Так ни с чем я отправился домой. В голове голоса "Нафига ты им про амфетамин сказал, мы тебе не говорили такого идиот?" "Но как же не говорили?" "Это были не мы!"

В полной растерянности я лег на кровать. Нервное напряжение дошло до предела. На улице рассвет. Я слышу в голове "Ты шизофреник!" закрываю глаза "Да, ты шизофреник!", открываю глаза "Нет ты шизофреник!", закрываю глаза "Да, ты шизофреник!". Тут до меня что то "дошло". С закрытыми глазами все было не так уж плохо, в то время, когда с открытыми глазами на меня все орали и матерились. Я закрыл глаза и увидел другую реальность. Бесконечное пространство, в котором ходят толпы людей, как на каком то  фестивале. Я видел знакомых, не знакомых, родственников, живых, тех, кто давно умер..Тут пошли какие то голоса "Все в мире шизофреники, но ты самый шизофреник из шизофреников, поэтому ты самый крутой!" Настроение поднялось. Мне показалось, что все не так уж плохо. Я посмотрел на себя с закрытыми глазами и увидел что я полностью черный, а еще.. У меня длинный член, как анаконда, и его некуда девать. Пришлось положить его себе на плечо. :D

Меня позвали "погулять" по этому миру. Я ходил играл в какие то сумасшедшие игры, общался со знакомыми, пел на сцене, кого только не встречал. Многие девушки хотели меня, я это чувствовал. Какое то время спустя я пошел в туалет, но не стал включать там свет, и увидел в темноте силуэты каких то людей. Я понял что могу быть в этом "мире" не закрывая глаз.

Спустя какое то время блужданий, игр и общения мне сказали "Теперь пора устроить тебе новоселье. Одевайся и спускайся на улицу, мы тебя проводим". Голоса затихли. Я понял, что нахожусь один в своей квартире и не слышу никого. Неужели это все правда? Неужели я самый крутой? Неужели мои друзья ждут меня на улице и собираются устроить мне "новоселье"?

Я вышел на улицу и никого не увидел там. Но голоса сказали, иди за нами, щас все будет. Я пошел куда то, сам не зная куда, словно меня куда то вели и таким образом набрел на какую то дешевую кафешку. Зашел внутрь, там было столов 12 и пару человек народу. Сел за стол, мне принесли меню. Собираюсь заказать что нибудь, но голоса говорят "У всех уже налито, говори тост". Я встал, сделал вид, что у меня рюмка в руке и начал что то бубнить. Потом выпил и услышал "А теперь вали отсюда! Дома продолжим, там все ждут".

Дома меня ожидал "костер на ковре", "музычка под гитару", бесконечная выпивка, которая появляется, стоит только подумать о ней, и много знакомого мне народу. Я сидел и "выпивал" со всеми. Потом мысленно отправился на улицу, чтобы покурить. Потом до меня дошло, что я могу быть и на улице и дома одновременно, все удивились "как ты это делаешь? никто так не умеет". С этого момента я пытался выдумывать фишки, которые никто не умеет делать - все это конечно мысленно. Попытался разделить кусочек шоколадки на весь мир, попытался создать мир внутри мира, попытался создать человека, попытался победить дьявола и у меня все получалось. Вдруг я понял что я - второе пришествие Христа! На столе стояла машинка, я решил попробовать сделать что то не мысленно, а в реальной жизни. Захотелось сдвинуть ее с места. Я напрягся, усилием воли смотрел на машинку. На момент мне показалось, что я сдвинул ее. И тут снова услышал "Прекрати, шизофреник, что ты делаешь? Ты за**ал шизить?!". Это было так, словно внутри меня лопнул шарик радости. Все вернулось на круги своя, я просто сумасшедший и слышу голоса в голове. Нет никакого мира, я все это выдумал. Жестокие, агрессивные голоса вернулись, и снова корили меня за то что я сумасшедший. Я посмотрел на часы. 18:00. Я пробыл в этом радостном состоянии почти 12 часов, а тут все вернулось в начальную стадию..

Решил позвонить знакомому, с которым виделись накануне. Встретились, пошли гулять. Он что то рассказывал, но я не слушал, я был полностью погружен в свои переживания. Он предложил зайти в подъезд и покурить там. "Хуже уже не будет!" - подумал я....