Приключения

История произошла буквально пару часов назад, гуляли с девушкой, и решили зайти перекусить, либо свернуть направо, в "шаурдональдс", либо прямо до ближайшего кафе, долго думали...на улице мороз -18, ну в итоге решили в кафе...прямо. Шли минуты 2, и я вдруг я заметил что чуть правее меня вдоль обочины идет такса.Она то нас обгоняла, то отставала, потом же рванула вперед и начала метаться из стороны в сторону. Я же начал искать по близости хозяев, но вокруг было лишь пару человек которые просто стояли на остановке.

Далее мы уже подходили в кафе как этот пес начал выбигать на дорогу, мне сразу стало тошно, я думал все хана ему, и он сново бежал на обочину вынюхивая что то, потом сново на середину дороги и там уже неподалёку  ехал поток транспорта, который врядли бы успел остановиться....я начал всячески чмокать, и окликать собаку,что бы она направилась в мою сторону ,прочь от дороги....но она только начала двигаться в мою сторону как резко развернулась и сново побежала на дорогу, что то вынюхивая, в итоге я уже побежал к собаке, снова его кликнув и он с разбега резко запрыгнул мне в руки...через секунду пронеслась машина. Я начал расматривать собаку...на вид вполне ухоженная только очень худая и трясется (напомню -18) на ней был ошейник но к сожалению никакой информации не было. Мы с моей девушкой начали ходить вдоль улицы, попутно заходя во дворы в поиске владельца, но все без толку, в итоге пошли в кафе и начали писать в местные паблики о находке, заодно покормили собаку, пес оказался парнем, вполне спокойным, сначало еду не принимал, но в итоге кое как кушать его заставили.Написав посты, мы думали что нам делать если хозяин сегодня не найдется. К себе я взять его не мог, у меня овчарка, кошка и сложные отношения с родителями) Девушка живет в студ. общаге, начали звонить в приюты, все без ичключения заявили,что мест у них нет, мол ищите хозяев в интернете, в итоге 1.5 часа мы искали кому ее можно отдать на день 2..из 30 людей откликнулись только 3, и только с вариантом "поспрашивать у своих знакомых", в итоге отозвался один парень, мы вызвали такси чтобы до него доехать, но на полпути нам позвонил еще один человек , которому мы доверяем больше, да и он согласился взять собаку с концами если хозяин не найдется.В итоге мы приехали к нему, пес достаточно быстро освоился, и оказался очень умным, знает команды - сидеть, лежать...нашел себе уже место в новой квартире, и своим поведением всячески давал понять что он счастлив. Но самое трогательное произошло когда мы собрались уходить, он прыгал вокруг меня лизал, все до чего мог дотянуться (ладони, а не то о чем вы там подумали ))...и я его взял на руки и он....он меня обнял ((...ничего более трогательного я еще не испытвал, ну а потом начал слюнявить лицо)....так вот...

Уважаемый хозяин если ты тут и узнал своего пса, и выгуливал его в городе Тольятти в районе тц "Космос" дай знать, и не беспокойся твой чудесный собакен в надежных руках)всем добра.

Приключения Собака, Пропала собака, Доброта, Тольятти, Такса, Приключения, Мороз, Милота, Длиннопост