Приключение в Картахене. Морские байки

Доброго времени всем.
Был у меня один забавный случай в колумбийской Картахене.
Итак, я-молодой моряк и мой второй помощник филипинской национальности, решили, по-приходу в порт, закупиться кофием.
Привязались к причалу и пошли в город. По-выходу из порта нас окружили таксисты. К слову, они там чуть ли не дерутся за туристов.
В общем, сели мы в такси и едем. Городок красивый.... приехали в ТЦ. Закупались кофе. Расплатились и вперёд. Подошли вновь к таксисту- какой город, без магнитика?? Вези нас за магнитом!!! Завезли нас в какой то неизвестный район. Заводят в дом. Там продают магниты из пакета и тут же предлагают чего-то погарячее (не уточняли, но догадывались). Не стали мы испытывать судьбу, а сразу, купив магниты решили оттуда дёрнуть. Но тут, мой филипинский друг обнаружил, что карта банковская пропала. Обыскали мы такси, вернулись в злополучный дом, но так ничего и не нашли... Сели грустные и решили возвращаться в порт. В последний момент я вспомнил, что платили картой в ТЦ. Вернулись туда и о чудо. Карта оказалась в кофейном магазине. Ну что ж, секонд, вот мы и нашли твой клад. Как в настоящем пиратском рассказе. Но на мою фразу он никак не отреагировал.... После долгих объяснений про роман и про сундук мертвеца, он так ничего и не понял...
Удивительно, но многие Филиппинцы не знают ни про какой остров сокровищ.

P.S Чукча не писатель. Камни не кидайте. )))

Приключение в Картахене. Морские байки Моряки, Путешествия, Остров сокровищ, Длиннопост
Приключение в Картахене. Морские байки Моряки, Путешествия, Остров сокровищ, Длиннопост

А вот и филипинский друг.

Приключение в Картахене. Морские байки Моряки, Путешествия, Остров сокровищ, Длиннопост