121

Приключение телефона

Приключение телефона Пропажа нашлась, Текст, Совпадение, Телефон

Сразу после окончания ВУЗа меня распределили на работу в один отдаленный поселок городского типа. Ничего интересного в этом поселке не было - железнодорожная и автобусная станция, пару кафешек, десяток многоэтажек на центральной улице, гуляющие коровки на окраинах и рыбалка. Работа была интересная и во многом связанная с необходимостью постоянно кому-то звонить, в итоге за пару лет в моем рабочем телефоне, а тогда у меня была Nokia N70, накопилось около 800 номеров. Каждый вечер из поселка я ездил в другой населенный пункт на автобусе переночевать в съемной квартире.

В один прекрасный вечер прихожу я домой, а рабочего телефона в кармане нет. Звоню с домашнего мобильного на рабочий - гудки идут. Я точно помню, что с работы я телефон брал. Очевидно, что он потерялся или по дороге к автобусу, или в автобусе, или по дороге из автобуса к дому. Быстро одеваюсь и обследую маршрут от дома до автостанции, попутно названивая на рабочий телефон. Гудки идут, но мелодия нигде на улице не играет. Вызываю такси едем в автобусный парк искать данные водителя и конретный автобус в котором я возвращался домой. Автобус обнаружили через час после начала поисков. Водитель телефона не видел, весь автобус я обыскал, звоню на рабочий гудки идут, но опять таки мелодии звонка телефона не слышно. Аналогично я обследовал путь от автобусной станции к работе и рабочее место. Телефон пропал.

Сам по себе телефон мне был не нужен, ну потерял и потерял, бывает. Но номера телефонов в нём мне были очень нужны, чтобы их востановить понадобился бы не один месяц, и то далеко не все номера я бы опять смог найти. В последней надежде я написал на свой рабочий телефон пару СМСок - "Если вы нашли этот телефон можете его оставить себе, только дайте мне его на полчаса скопировать контакты и я вам его подарю и ещё заплачу сверху". Но никакой реакции не последовало, телефон оставался на связи, но никто трубку не брал.

Прошло пару дней, я востановил малую часть контактов и начал узнавать о возможности биллинга утерянного телефона. И вот вечером возвращаюсь я в автобусе домой, рядом сидит незнакомый парень и странно на меня косится. Через какое-то время этот парень достает что-то из своего кармана и со словами - ""Это Ваше?" протягивает мне мой утерянный телефон. Как он его нашел, почему не перезванивал или не отвечал на звонки он внятно объяснить не мог, да меня в принципе это и не волновало. Узнал меня он по фоткам в телефоне.

От денег парень отказался, так что я выставился бутылкой хорошего коньяка, которую мы вместе и выпили ночью на лавочках.

В эту историю я бы никогда бы не поверил если бы сам не был её участником.

Дубликаты не найдены

+3

Я теряла раза 3 в жизни, 2 раза мне возвращали, правда не по фото, конечно

раскрыть ветку 1
-3

хм, не бухаю, поэтому ничего не терял (

0

"Приключения желтого чемоданчика"?

0
А морозился он походу из-за того, что хрен знает что владелец при встрече сделает. Куча постов была на тему находок и не адекватных владельцев.
0
У меня такой же был
-2
Ну а секс то был??
раскрыть ветку 5
+10
Секс был на работе, каждый день по 12 часов в течении 4 лет. Как то случай был, я в отпуск вышел и поехал за тысячу километров к бывшей подруге на пару дней разгрузочного секса. В общем мы в процессе и в этот момент звонит мой начальник, не взять телефон нельзя. Я беру трубку, там вопросы по документам, что отправлено, что где лежит, я всё рассказываю в процессе. Окей, ещё пару звонков в течении получаса. Девушка уже невыдерживает выхватывает у меня телефон и говорит моему начальнику - Иван Иванович, Kenny1913 сейчас на мне и немного занят, перезвоните через час. В общем шеф мне больше не звонил в отпуске.
раскрыть ветку 4
+2
А вот эта история интересна сама по себе.
-2
А чем кончилось?
раскрыть ветку 2
-2

тег "Текст" используется для постов, состоящих только из текста, а, соответственно, не включающих в себя ни картинки, ни видео.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: