Приключение на задницу

Каждое лето нас с сестренками отправляли в аул к нашей бабушке на все каникулы, и мы находили себе на задницу всякие приключения. Случалось там много чего интересного, так что скучать нам точно не приходилось. Как-то раз, одной дождливой ночью, из соседней комнаты ко мне прибежали сестры с криками «Там котенок за окном!». Поперлась туда и увидела следующе: это неуклюжее рыжее чудо скреблось к нам в окошко, царапая стекло, а потом, хрясь, и упало спинкой вниз. Было смешно, но на улице лило как из ведра, так что мы решили найти ему укрытие. Накинули на себя, что попало и выдвинулись навстречу ливню. То окошко находилось со стороны улицы, за воротами. Вышли за ворота, забрались в палисадник и шли на писклявое МЯУ. Нашла его я, и как только взяла его в руки, он начал мурлыкать. Мимимиметр +100500. Он был очень ласковым: не знаю, то ли благодарность, то ли характер у него такой. Долго думали, куда его определить: в сарае его могли затоптать коровы, в уличном чулане крыша протекала, а дома бабушка не разрешит оставить. Благо, она уже давно спала, а дождь все шел, так что на ночь его можно было пустить в дом. Рыжее чудо не переставало мурлыкать. Завели его домой, напоили молочком тех коров, что могли его затоптать, пусти мы его в сарай, и начали думать, что же с ним делать дальше. У бабушки уже было два кота: Мурка (да, он не Кошка, младшая решила так назвать, и ничего с этим не поделаешь) и Валерий Леонтьев, так что оставить котенка у нее не получится, а в город мама его не пустит. Поэтому я решила написать всем своим друзьям и знакомым. Долго ловила сотовую сеть и, наконец, зашла ВК (дело было 2 года назад). Девочка из параллельного класса, с которой я почти не общалась, была единственная, кто согласился взять этот мяукомочек с условием, что на нем не будет блох. Поэтому, с целью придать ему презентабельный вид, мы решили устроить ему ужасную процедуру – купание. Мыли в тазике, с детским шампунем. Сначала он сопротивлялся, но все же смирился. Укутали его в старый халат и пытались высушить. После банных процедур ему и нам нужно было спатеньки, и мы достали коробку, в которой устроили ему постельку и положили спать рядом с моей кроватью. К утру он выбрался осматривать дом, пока мы спали, и бабушка, естественно, узнала о нашей маленькой тайне. Днем того же дня я с младшей поехала в город, доставить котяру новой хозяйке. Встретились с ней, я вручила его этой девочке, но она не была сильно рада новому питомцу, ее скорее заботило то, что подумают люди о ней, увидев ее с кошкой. Но выбора не было – отдали.
Сейчас я уже второй год учусь в университете в другом городе, так что последние два лета почти полностью провела в городе, и чувствую, что буду приезжать в деревню реже. Я так и не осмелилась спросить у той девочки о том, как поживает котяра, потому, что боюсь узнать, что она выкинула его. Вот и все(
Каждое лето нас с сестренками отправляли в аул к нашей бабушке на все каникулы, и мы находили себе на задницу всякие приключения…