Приключение Курочки, глава 1. Сибирь.

На бескрайних, просторах города N живет Курочка. У неё есть качество, под названием любознательность, это конечно заметно по её глазам! Хотя ,по её глазам можно сказать многое, но об этом история пока умалчивает.

Любознательность Курочки, порой перерастает в нахождение приключений на свою жопу. И Курочка отправляется, куда глаза посмотрят больше пяти секунд. В этот раз они устремили свой взор в сторону восходящего солнца, а то есть на Восток! Пошла Курочка в неизвестное место в известном ей направлении.

Дошла курочка до неизвестного города P, что в Сибири находится! "Эх и суров же здесь климат!"- подумала курочка. Коченея от холода, заметила она двух своих сородичей, которые были абсолютно спокойны и непоколибимы.
То были правители птичьего царства Сибири! Звали их Королек и Дрофа! Дрофа отвечала за безопасность и политические отношения всех семейств, а Королёк был мудр и следил за природой, которая кормила всех.
-Кто вы? - спросила их Курочка.
-Хранители Сибирских воздушных пространств и традиций! - завопил Королёк
Дрофа сидела молча и только пристально смотрела в даль!
-А ты кто? - спросил Королёк - не здешняя ведь?
-Я Курочка, родом из города N! - гордо ответила Курочка.
-Аааа, с Запада значит, домашняя, тебе здесь долго не прожить просто так. - заявил Королёк
-Верно - вдруг заговорила Дрофа - ты мне статистику не порти, мне трупы не нужны!
-Не слушай ты её, у нас тихое место, иди вдоль по Вороньему переулку, там птицегольевая таверна, там и согреешься! - сказал Королёк и улетел в неизвестном направление.
Твердой и уверенной походкой курицы, Курочка двинулась туда, куда её направили.

В скором времени прибыла она на место. На табличке было крупными буквами написано "Таверна Индюка Матвея". Тут Курочка сразу вспомнила слова матушки " ты с иньдюками не водись, они плохому научат!" Ну это и неудивительно, они же все такие надутые и высокомерные, нация у них такая!
В таверне было не привычно, были как темные личности, так и простые "твари".(Пометочка, так назовем в общем всех животных)
Курочка подошла к бармену, им был Голубь. К слову сказать, из них получаются только бомжи или бармены, но за то какие! Заказала горсть семок и сидит клюет.Скучно стало Курочке, захотелось развлечься!
-Коко Бармен, а есть Мак?
-Я не понимать - голуби говорят хуже на птичьем, иммигранты что с них взять - но вон тот персона вам поможет.
В углу сидел парень, в темноте видно было только глаза. Темно красные, как семечки граната.
-Мака хочешь? - сказал он из тени.
-Да, совсем немного. - ответила шепотом Курочка
-Чем платить будешь?
Курочка выложила на стол мешочек золотой пшеницы 585 пробы.
-Хммм, хаха, пойдет, через 5 минут за углом таверны. А теперь иди.
Курочка не хотела рисковать и послушалась диллера и через 5 минут была за углом.
-Где он блин?! Сказал же, через 5 минут!

Шум в кустах

-Кто там? - тут любопытство Курочки её подвело.

Она полезла в кусты, БАМ! Тело Курочки упало без сознания, и темный силуэт утащил её, расстворившись во тьме!

Очнулась она в пещере, перед ней стояла Летучая Мышь - Я Кровосос!



Продолжение следует....

Приключение Курочки, глава 1. Сибирь. Приключения, Сказка, История, Дичь, Жизнь, Отражение