Приходят тут всякие умники с вирусами, а нам потом компьютер ремонтировать.

Напомнил пост https://pikabu.ru/story/kak_pravilno_kopirovat_s_fleshki_582...

Где-то в 2010 во время обучения в колледже понадобилось распечатать документы с флешки. Времена были, когда интернет только появлялся в нашем городе и стоил очень дорого, следовательно, антивирусы были не у всех. Без интернета и обновления баз антивирус был практически бесполезен, следовательно, вирусов было куча и передавались они именно через флэшки и такие же центры печати в который я и обратился. Так как в колледже учился на программиста и знал, что если перед тем как вставить флешку в usb порт зажать клавишу Shift, то автозагрузка не сработает и вирусы, которые в основном заточены на автозагрузку не попадут на ПК. Дальше можно было открыть флешку или при помощи файловых менеджеров или при помощи значка Папки на панели инструментов найти эти вирусы и удалить их. И уже не боятся загружать флешку.

Цент печати располагался недалеко от колледжа. Когда пришёл в такой центр печати отдал флешку двум беседовавшим девушкам. Сразу сказал им чтобы зажали Shift и после того как флешка появится в моём компьютере отжать клавишу Shift и через папки открыть флешку распечатать документы которые мне нужны и отдать флешку обратно мне. На что они мне сказали, что НЕТ! Видали мы таких умных. Приходят тут всякие умники с вирусами, а нам потом компьютер ремонтировать. Вставили флешку в комп и тупо открыли её не проверив антивирусом. Распечатали мне мои документы, я оплатил и ушёл. Что это было!? Зачем на меня наехали? Зачем зная о вирусах и их последствиях, не проверив флешку на вирусы открыли её? Видать им виднее как работают вирусы.