Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пригорело...

Чуть ли не по всем телеканалам различные персоны, публичные и не очень, а также как бы случайные прохожие в различных городах и весях России, мне назойливо льют в уши о том, как будет хорошо, если/когда я приду и проголосую за изменения в Конституции. Я согласен, что надо любить и не обижать кошечек и собачек, что дети – наше будущее, что надо платить пенсии с индексацией и не отдавать ни пяди родной земли, и прочая, прочая, но… Почему ни один(!) из агитаторов и пропагандистов внесения поправок не объяснит мне, простому деревенскому пареньку, зачем в основном(!) законе(!) страны фигурирует обязательная вера в Бога (ст. 67.2)? Почему мне никто не объяснит, что исправления в конституции, сделанные под конкретного человека (ну, вы понимаете, ст. 81.3, обнуление сроков пребывания президента на должности) так нужны стране? Я помню, как лет 15 назад ВВП говорил, что он возражает против переписывания конституции под него (тогда какой-то депутат предложил сделать его пребывание на должности президента страны пожизненным. Почему гарант сейчас скромно помалкивает? Что-то изменилось сейчас? Неужели нет достойных людей и некому передать власть? Ничего не имею против уважаемого ВВП и всегда голосовал за него (один раз, правда, проголосовал за М. Прохорова), но сейчас, считаю, у лизоблюдов получился перебор …

Я понимаю, что мой голос в масштабе страны – не более чем комариный писк, и что результат скорее всего будет не таким, как хочется видеть мне, а так, как, видимо, уже предопределено. Но я всё же пойду и проголосую так, как считаю нужным.