Приглашаю))

В СВЯЗИ С МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ПРОСЬБАМИ О ПРОДОЛЖЕНИИ!
https://vk.com/id484573330
хочу пригласить вас в свой вк) добавляйтесь в друзья кому интересен дальнейший прогресс в моем похудении)

ТОЛЬКО С ДОБРЫМИ НАМЕРЕНИЯМИ решила что возможно буду полезной кому нибудь и хочу в дальнейшем выкладывать какие нибудь интересные посты и заметки)

Всем привет!) Тут вроде не уточкой губы)))

Приглашаю)) Похудение, Спорт, Длиннопост
Приглашаю)) Похудение, Спорт, Длиннопост

Найдены дубликаты

+18

От плюсов крышу снесло чоли? Ну похудела и похудела. На самом деле всем похуй на твой прогресс.

раскрыть ветку 13
+5

Результата ещё нет никакого, но слава уже снесла башню.

раскрыть ветку 7
-1
Это не слава.. это доброе желание возможно принести кому то пользу советами и может быть своим примером подтолкнуть людей к новым свершениям.

я не пытаюсь же на этом заработать и не продаю курсы по похудению))
раскрыть ветку 4
-1
Результат -70кг)
раскрыть ветку 1
0
И тем более в предыдущих постах просили продолжения, что сподвигло меня на написание данного поста)

токсичный))
ещё комментарии
0
Странные вы и токсичны. Человек с добрым побуждением, да странно почему именно в ВК, да и в прошлом посте уже рецепт похудения расписан.
Но кому-то все же прогресс интересен.
+4
Отредактируйте пост, чтобы призыв в ВК выглядел не так явно. Тут запрещено это.
раскрыть ветку 2
-1

Вроде можно оставлять для авторского контента

-1

да сейчас вроде можно рекламить свои аккаунты если они не несут коммерческой выгоды

-5

Есть дети, но при этом на аве фото с акцентом на грудь. Нахрена так делать? Может кто-то обьяснит?

раскрыть ветку 3
+3
Да и хоспаде..маленько там видно.. ох развратница))
раскрыть ветку 1
-2

Ну, акцент на это прежде всего и сделан

+3
Нету детей)
ещё комментарии
-2

Если я ещё похудею, то мой гроб один человек донесет

Как нажрать лучше напишите.

раскрыть ветку 7
+1
В нажрать я тоже профи)
-1
Пельмехи с мазиком перед сном.
раскрыть ветку 4
-2

6 раз в день желательно

раскрыть ветку 3
-1
Я тоже как доска была а потом муж подсадил на булочки, пирожки и беляши. Теперь не знаю как скинуть, булочки это зло для женской фигуры.
Похожие посты
1416

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг

Всем привет)

Продолжение предыдущего поста

Прошел еще один месяц моего похудения, за месяц удалось скинуть еще 4.2 килограмма.

Темпы сброса снизились, как выложил пост на пикабу, так вес взял и встал :) топтался на месте

Но давайте обо всём по порядку.

Питание

Питаюсь как и раньше, стараюсь соблюдать принцип: на каждый прием пищи 100-150 грамм белковой пищи, на завтрак и обед сложные углеводы и овощи, на ужин овощи. Примерно меню показано на коллаже (коричневая масса, это творог с какао :D)

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост

Стал себе позволять больше вкусняшек, а-ля джем, чокопай и прочие печеньки. Позволяю себе их только на утро и одну штучку, мне худеть не мешает.

4 месяца, 4000000 шагов, 34кг Диета, Похудение, Лишний вес, Спорт, Тренировка, Длиннопост

Из интересного, я впервые попробовал авокадо..

Не понимаю, почему многие на диете его едят и хвалят. Доем его с тостами и больше вряд ли еще куплю. А вы авокадо любите?

Спорт

Сейчас хоть и сложная ситуация с пандемией и свободные прогулки ограничены, я стараюсь не снижать пока активность свою по шагам. Это либо шаги дома на месте с утяжелением, либо прогулки до торговых центров, которые еще работают, они находятся на отдалении и по шагам выходит нормально.  По шагам выходит не всегда ровно, иногда много шагов, иногда меньше.

Итог на сегодня за май такой:

Кроме ходьбы я стал бегать по лестнице, получается не всегда, так как в моем доме пять этажей и соседи не будут рады, если я буду носится. Иду к родительскому дому, там 12 этажей лестница отдельно от квартир. В первый раз, когда я решил побегать, я поднялся на 12 этаж 9 раз. В один из дней, чтобы сдвинуть наконец вес с мертвой точки я решил устроить часовое кардио на лестнице. За час я смог подняться 13 раз) Так же был опыт бегать с утяжелением рюкзаком 12кг, тогда я смог осилить только 4 подъема.

В этом месяце я поднял силовую активность: отжимания, обратные отжимания, приседания, планку.

Чтобы была какая-то цель, я решил сделать 1000 отжиманий, обратных отжиманий, приседаний и подняться на 1000 этажей за месяц. Результат с 1 мая по 27 мая в сумме:

Из интересных рекордов это 200 приседаний за один подход) Решил проверить, сколько я смогу после стольких месяцев ходьбы и как видно результат есть.

Отжимания даются тяжело, если в начале месяца я делал еле-еле один раз три подхода по 10 раз, то сейчас я делаю перед обедом 4х10 и перед сном 4х10. Каждый день :)

В планке обычно 2-3 подхода по минуте с отдыхом минута.

Не могу судить конечно, но руки вроде окрепли, видны стали мышцы)

В июне планирую дальше развивать мышцы верха тела, для этого я купил себе турник-брусья:

Правда всё, что я пока могу это висеть на нём.. Куплю либо ленты, либо буду пытаться делать австралийские подтягивания.

Откроются залы, скорее всего возьму абонемент.

Сброс веса

Как я писал в начале поста, у меня встал вес, было плато) но я смог его преодолеть, и вес продолжает уходить. Наглядно видно на графике

Если взять все 4 месяца:

Ну и показатели тела, на основе показаний моих весов:

До и после

Ну и самое наглядное наверное.. Фотографии до/после.

Нашел фото как раз когда начал худеть и сейчас:

Поза на левой фотке не так удачна, конечно) вот сравнение меня в 2009 и сейчас

Ну и лицо:

В целом и дальше планирую заниматься, худеть. Вес становится менее важным, сейчас больше хочу сбросить процент жира, пока еще он очень велик.

Каждый день по питанию, отвесам, спорту я выкладываю посты в свою инсту

Для желающих похудеть есть чат поддержки в вацап,  где мы худеем вместе, помогаем советом, поддержкой, ведем общую таблицу с весами:

(В чате мало мужчин,так что велкам)

Если есть желание, приходите, но не надо приходить и молчать, пожалуйста!

Ну и напоследок

Желаю всем, кто начал худеть не бросать это дело и довести до конца, пусть даже если будете срываться, главное руки не опускать) всё получится

Увидимся через месяц :)

P.S. Кот кстати в отличии от меня набрал веса)

Показать полностью 13
855

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4

В предыдущих сериях:

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 3

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 2

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так

Месяц прошёл, сброс веса продолжается.

45 лет, рост 192 см, вес на 15 января 2020 был 135,6 кг.

За четыре месяца полегчал на 25 кг.

Сейчас 110,3 кг.

За последний месяц убрал 3 кг(первый месяц - 10 кг, второй - 8, третий - 4).

Воодушевляющая лесенка январского графика сменилась на нудное топтание на месте, шаг вперёд - два назад.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Калораж на уровне 1800 кк, в рацион добавился алкоголь.

Своё яблочное вино, грамм по 100-200 вечером. Жалко стало, что пропадёт по жаре, его больше 70 литров осталось с того года.

Раздаю родственникам, и сам уничтожаю.

Бросил пить, начал худеть. Но что-то пошло не так — 4 Похудение, Питание, Правильное питание, Физкультура, Спорт, Мотивация, Длиннопост

Убавил фрукты в рационе, от бананов вообще отказался, яблоки - 1-2 в день, один грейпфрут. Помидор, огурец, морковь сырая, могу обычный лист салата погрызть или капусты, чего раньше за собой не замечал.

Ем через 2-3 часа, стал носить контейнеры с отмеренными порциями на работу.

Мясо(курятина на 90%), рыба(тунец, форель, сёмга), морепродукты, грамм 100 макарон или гречки\риса, шампиньоны, фасоль. Вместо кетчупов и майонезов - икра кабачковая\баклажанная.

Вечером обезжиренный творог с йогуртом и мороженной малиной.

Немного орехов днём, грамм по 10-20.

Вкусняшки вроде тортов, мороженного, пельменей и пива ем, но не каждый день, небольшими дозами и не вечером. Взвесил, прикинул, занёс и только тогда съел. Или не съел.

Минералку тоже уменьшил, больше литра в день не пью, и ещё пара литров обычной воды без газа.

Пытался уходить в калориях ниже 1700 в день, уже мало, постоянно хочется есть. В итоге остановился на 1800.

Ходьбы стало меньше, 2-3 раза в неделю по 15-20 км(часто нужна машина ехать куда-то по делам, а развозных водителей меньше, карантин).

Пока спортзалы закрыты, делаю по утрам два комплекса через день:

Отжимания(4 подхода по 20, ноги на стуле. Отжиматься в бронике перестал, амплитуда маленькая получается) и австралийские подтягивания(4 по 12).

Приседания с ломом(4 по 20), становая тяга с ломом(4 по 20), шраги с 20л канистрами и поднятие лома к груди широким хватом.

Лом, зараза, для этого дела легкий, 7.8 кг всего, но маемо, що маемо.

Несмотря на то, что уже далеко не 20 лет, кожа не обвисает, утягивается нормально. Самочувствие отличное, ничего не болит, был момент с дискомфортом в суставах, пропил хондропротекторы с msm неделю, теперь не беспокоит.

Внутренне созрел уже для спортзала, организму нужна очередная встряска, а то привык к рациону и нагрузке.

Энергия прямо переполняет, по ступенькам поднимаюсь не запыхавшись, а раньше язык на плечо, вчера 10 км быстрым шагом прошёл по жаре в +27С, чуть испарины на лбу выступило, а в том году - футболку выжимать можно было. Реально ощущаю себя намного моложе и здоровее, не то, что всего полгода назад.

Впрочем, есть минусы, одежду теперь нужно на размер-два меньше, всё стало балахонистое и излишне свободное, но это можно потерпеть. :)

Показать полностью 5
1268

Достижение ли? Нет, может каждый!

Доброго времени суток!

На фоне волны постов про похудение решил высказать свое мнение - не считаю это достижением, все легко и просто (как бросить курить/пить так и перестать жрать).

Что сложного? Берем себя в руки и просто идем к цели. Другой вопрос, что времени понадобится гораздо больше, чтобы привести тело в должный вид.

Начальный вес был 123-124 кг скинул до 76 кг, мой рост 179 см. При весе в 76 кг зрелище было удручающим. Если кто-то трепется, что кожа подтянется, плюньте ему в лицо, все чушь.

Частично помогут спорт и косметические процедуры, но при большой потере веса без хирургической пластики, скорее всего, обойтись не удастся.

Да, и кстати, стрии (растяжки) никуда не денутся, чтобы вы не делали.

Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост
Достижение ли? Нет, может каждый! Похудение, Спорт, Личный опыт, Мотивация, Жирные, Жирнота, Лишний вес, Жир, Длиннопост

На данный момент мой вес 91 кг. Доволен ли я результатом? Нет. Глядя на себя в зеркало претензий у меня гораздо больше, чем в начале пути. Нет предела совершенству, только вперед!

1. З.Ы. Как пруфы, прилагаю фото, за качество сорян ^_^

2. З.Ы. Это мой первый и, думаю, последний пост - "чукча не писатель".

Показать полностью 3
1988

Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц

Привет всем. На самом деле мне давно хотелось поделиться своей маленькой радостью, а с другой стороны я еще не добился того результата которого хотел.

Начнем сначала. Я никогда не был худым парнем, но начав работать я в 2017 году дошел до 100 кг при росте 186-187 и это уже был первый звоночек. Я сам себе говорил, что надо худеть, но что-то не худелось.  Периодически я покупал абонементы в зал, бегал с понедельника и прочее. Как вы понимаете, я толстел дальше. В марте, во время отпуска я дошел до своего пикового состояния 121+ кг и я решил начать худеть. Так же у меня в сентябре планировался переезд в Китай и мне нужно было поменять форму.

Сначала хотел начать со следующей недели, но потом час спустя я пошел в зал в 3х кварталах от меня и купил абонемент и начал заниматься и поменял питание.

Ах да, у меня было обжерство. То есть я не мог остановиться есть, пока все не скушаю или не буду забит до отвала.

Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц Похудение, Питание, Спорт, Мотивация, Длиннопост
Мое похудение с 121 до 87 за год и месяц Похудение, Питание, Спорт, Мотивация, Длиннопост

По питанию тоже было стандартно. Сначала убрал все мучное и сладкое и тяги особо не было. На мое удивление первый месяц я держался крепко и вообще не срывался. 

Многие советуют не вставать на весы, а ориентироваться по замерам, но именно весы помогли мне.

Так что 1 совет, купите весы. Вставайте каждый раз с утра и вечером, они вас буду мотивировать или демотивировать. Я старался делать так, чтобы вес на весах чера был меньше чем сегодня.

Первые месяцы вес просто таял и это очень радовало. Потом в мае месяце зал закрылся на ремонт и я расслабил булки. В итоге вес уходил, но очень медленно.

Снова начал ходить в зал уже в середине июня. Тогда вес был уже в районе 107 кг.

По поводу тренировок. Я делал упор на силовые базовые тренировки в круговом режиме. После силовой тренировки делал кардио от 10 до 30 минут.  Так же везде ходьба, где было можно. Хотя я всю жизнь люблю ходить и даже с весом пройти 5 км по городу было в радость.

По питанию я просто научился меньше кушать. Ел больше белка. Кефир и творог каждый день, протеин перед сном, чтобы не хотелось кушать.

Так же периодически у меня были срывы, пиво, чипсики и прочее. И это сильно замедлило мой прогресс.

Вот это я в конце августа. Долгожданные 99 кг.

После приезда в Китай я начал сначала худеть из-за непривычной для меня жары до 97 кг, а потом набрал до 101-102из-за вкусной еды. И снова сказал себе стоп и что я больше не увижу трехзначные цифры и начал худеть.

Периодически бегал, спортом не занимался, но старался кушать меньше.

Вот моя форма в начале февраля. Ничего особенного не добился, так как были другие заботы и чувствовал себя хорошо, но начался затяжной карантин и я решил начать заниматься спортом снова.

Что я не любил больше бега? Так это турник и брусья. Зимой я смог подтягуться раза 2-3, так и было с начала приезда и 0-1 раз на брусьях. И пробежать мог 3-5 кругов по 500 метров.  Обычные отжимания вызывали сильную боль в правой кисти, но мог сделать раз 6.

Так вот, я начал бегать, делать негативные подтягивания, австралийские, отжиматься, нооо результата особо не было. Я много кушал, нет я жрал. Снова проснулся мой аппетит.

Это фото с середины марта, как видите  особых изменений нет.

Тут я расстроился, потом через неделю снова начал тренироваться.  Хотя силовые и выносливость подрасти.

Вот стадион и площадка для занятий.

Тренировался и тренируюсь я сейчас почти каждый день. Это подтягивания, отжимания, бег, присед, выпады.

Ох, питание. Я очень привередлив был в еде, но сейчас это исправилось. Я ел каждый день яйца, рис, и тушеную капусту, редис, морковь и лук. Иногда ел курицу.

Сейчас ем курицу с рисом и овощами и мечтаю о гречке с кефиром/кумысом.

С 11 мая наконец открыли университет и тренажерный зал и я тренируюсь в нем.

Мой вес сейчас 87-88 кг. Подтянуться могу 6-7 раз без рывков, на отжимания брусьях 12, обычные 25-30 и бег мой предел пока 12-13 км за один раз.

Я все так же не считаю калории, но смотрю на объемы и вес.

Всем спасибо, всем удачи!

П.С. надеюсь это кого нибудь смотивирует на похудение и все это писалось не зря!

П.С.2. Надеюсь я сделаю еще один пост, где доберусь до веса своей мечты, а это около 78-80 кг и 10% жира.

Показать полностью 10
33

Толстушка снова худеет

Ну что ж, вчера опубликовала свою исповедь о  борьбе с лишним весом, рассказала о том, что предпринимаю для его снижения. Было много комментариев, за что я благодарю читателей. Сделала вывод, что калории, которые  потребляю ежедневно слишком завышены, расчет произведен неверно. Из-за чего не происходит снижение желаемого веса.

Вчера ужин был более скудный, чем обычно - 150 гр. йогурта без сахара и добавок и 40 гр гранолы. И что я вам хочу сказать, сегодня минус 500 грамм.

Я понимаю, что это может быть и обманчиво, но все-таки хоть что то.

Сегодня поставила себе 1400 калорий. Днем тренировка в час с гантелями, резинками и медболом, прыжки на скакалке, в среднем, за тренировку я теряю около 400-500 ккал.

Настроена соблюдать рацион и посмотреть будут ли отвесы. Действительно ли проблема в количестве еды или все же проблема глубже.

Настроение конечно так себе, хочется найти волшебный способ похудения. И так обидно, когда реально стараешься, а результата нет. Но я не сдаюсь.

На завтрак были сырники 150 гр и салат из моркови со сметаной 40 гр. + кофе с обезжиренным молоком.

Для тех кто захочет написать, что нужно прекратить жрать майонез, торты и фастфуд, я вас заранее огорчу - я это не ем.

Более того, в качестве гарнира, в большей степени, у меня свежие овощи. Свинину не ем. Сосиски, колбасы, сардельки практически полностью исключены.

Пожелайте мне удачи,  посмотрим, как пойдет дело с учетом снижения калорий.

Толстушка снова худеет Похудение, Спорт, Подсчет калорий, Дефицит калорий, Толстушки, Толстая морда, Жир, Длиннопост
3692

Достижение (продолжение предыдущего поста)

Эээ..с чего начать...

Ну для начала всем огромное спасибо за поддержку, комплименты и за добрые слова)) Действительно приятно... (не ну чё, я заслужила вообще то) 😂

Начнем) Весь процесс похудения) За год!
От 160 кг до 90 кг, это конечно не предел) планируется еще минус 15)
Кого интересовало - рост 177, возраст 29, номер телефона +7996.. (шучу)

Предыстория: занималась спортом - баскетболом, ушла мой любимый тренер и я бросила.. В принципе за весом не следила и кушала достаточно много, но видимо от количества тренировок вес не шел вверх.

Прошло лет 5 и сижу я тут грустненькая буренка в 160кг и слёзки роняю что не любит меня никто)
Ловила смешки.. часто слышала что корова, жирная и т.д.
Обидно не было..привыкла..

Достижение (продолжение предыдущего поста) Похудение, Спорт, Длиннопост

Ну по сути так оно и было..
и была у меня МЕЧТА.. встретить мужчину, который полюбит меня такой какая я есть, а я для него стану лучше, красивше и вообще самой самой..
И это в 28 лет то мечтать (придурошная)

тут я типа мечтаю сижу -

И встретила..

Я думаю что в похудении очень важна поддержка, при этом жесткая.
Безусловно нужно что бы кто то тебе сказал
- это твое здоровье!
- это твоя жизнь!
- стремно бегать на стадионе? - а жирной быть не стремно?
- иди пресс качай!

Зато потом гордость берет у обоих за результат.
Ну ближе к сути)

Примерно на этом фото 155 кг..
первые 5кг я убирала дома, приседая по 10 раз, качая пресс (как могу), планка по 10 секунд была достижением..
и не кушая после 18:00
Исключив полюбившийся всем мазик, а также хлебушек, маслице, макарошки, печеньки, булочки, сахарок позволяя себе на завтрак)

Потом я начала бегать... знаю что с таким весом я ушатаю суставы, но все же решилась..
Бегом это назвать трудно! Шла быстрым шагом по стадиону, периодически пробегая по метров 15. Но в тот момент это был уровень для меня.. постепенно старалась пробегать чуть чуть больше..

Болели ноги..после каждой пробежки они адски ныли.. после каждой нагрузки болело все тело.. стабильно раза 2 в неделю первые килограмм 20 случались нервные срывы от боли в мышцах и чувства голода..

Рыдала в захлеб, говорила что брошу все..
в слезах шла на стадион.. бегала и плакала..

Мой мужчина в эти моменты всегда был на связи и в трубку говорил что я самая красивая, что я уже много сделала что нельзя останавливаться.. в общем оказывал моральную поддержку в полной мере... и истерика сменялась на гнев что я такая слабохарактерная истеричка и я шла качать пресс.. со злостью и упорством)

Позже я стала полностью помещаться в ванну 😂 и поняла что мышечные боли снимаются горячей водой..

Примерно 130 кг

Тут я почувствовала себя более уверенной! Спокойно ходила по стадиону, чуть чуть пробегая, не обращая внимание на людей, потому что это нужно для меня в первую очередь..

Истерики стали реже..примерно пару раз в месяц, привыкла к питанию..
Питание:
исключила от слова совсем:
жирное;
сладкое;
мучное;
сильно соленое;

утром творог или яйца, супы на куриной грудке, на чтоле всегда стояла тарелка с нарезанными овощами, вареными и свежими..их я жрала сколько влезет)
и внимание..
есть привычка все время жрать.. я жрала семечки.. до аллергии..
но спасало, вроде казалось бы калорийный продукт, но вес уходил..

остановок веса не было, ни разу..

Тренировки в зале:
выбирала групповые.. на тренировки ходила примерно с 125 кг, это был АД!

На тренировках когда что то не получалось или просто играли гормоны, в слезах уходила из зала..
но в целом на групповых тренировках легче - все делают и ты делаешь.
могу отметить из эффективного - это бег 100% и сайкл, всякие там body up и физические силовые упражнения тоже хорошо, но как я думаю стоит налегать именно на кардио, после них вес уходит быстрее..

я приняла решение ходить 3 раза в неделю, но если чувствовала что я еще в силах ходила по 4 - 5 раз в неделю, обычно это 3 тренировки по часу каждая подряд.. это кардио, силовая и растяжка + в промежутках ходила по беговой с легкими перебежками, вечерами мне звонил мой милый и говорил качай пресс.. качала..раз 30 и умирала)

Тут примерно 115 кг, после работы шла в зал..
иногда растяжку заменяла сауной и бассейном, сама себе разминала ляшки и живот, приговаривая "ухади жирок" (заклинание не поможет без тренировок)))

на работу брала резанные овощи свежие и вареные, вареную грудку, кефирчик всегда был с собой)

100 кг и 54 размер одежды..
УРА!! ВОСТОРГ!! Теперь я могу шопится в нормальных магазинах..что я и сделала как только я это поняла)) накупила шмоток..но немного, а то худеть еще)

Сейчас уже 90кг...чувствую что надо дожать.. знаю свою меру в еде..да и больше не хочется, привыкла к низкокалорийной еде, даже кажется вкусной.

Не срываюсь, потому что знаю что я молодец и могу позволить себе шашлык, шоколадку, конфетку, сок магазинный, кофе с молоком и сахаром, кусочек тортика..
знаю сколько мне надо будет отработать на стадионе..

кстати пробегаю уже 4 больших круга без остановки..потом круг пешком..
пресс качаю в 3 подхода по 50 раз) столько же приседаю)
планку держу 2 минуты)
И могу сделать много упражнений которые раньше не могла)

Могу даже выпить пива с косичкой, орешками раз в месяц, съесть кусок пиццы)

Кого интересуют растяжки и обвисшая кожа..и грудь..
не без этого.. висит все кроме попы..
живот висит..кожу можно сложить в два раза..фото не будет)) это ужасно..висят руки, ляшки на внутренней стороне.. грудь меньше..но скорее всего тут все как природа дала.. если у меня у стройной была норм грудь, то она врятли исчезнет.. но отвисает) Растяжки тоже есть..

Купила велосипед...терерь могу позволить себе кататься на велике) раньше ни один не выдержал бы.. в общественном транспорте занимаю одно место а не два)
могу сложить ногу на ногу)
и в целом жизнь стала активнее и разнообразнее)

Ну если уж я ленивая жопа смогла, то думаю и вы справитесь)
Главное что бы в вас кто то верил) Я точно верю что вы сможете все!))

Показать полностью 20
10279

Мой бег

Я их этих самых - начинаю что-то делать и почти сразу бросаю.

Так было с качалкой, купил абонемент, гордо сходил 2 раза и бросил это неблагодарное дело.

Пытался раньше бегать, тоже хватало на пару пробежек

Курить пытался бросить - скуривал по 2 пачки в день, ничего не помогало, ни Аллен Кары ни табэксы и никоретте.

Только жену бросил отпустил на вольные хлеба.

На турниках пытался подтягиваться, но в основном смотрел на них из окна

Короче ничего у меня не получалось раньше и я всегда восхищался людьми, которые активно занимаются каким-то видом спорта в возрасте около 30 лет (мне 29). Я смотрел на них и думал какие они всё таки крутые.

Курить я бросил полгода назад (отдельная тема) и как и многие бросившие начал я безумно жрать, вбивать в себя любую вкусную еду, как итог с 81 кг я быстро набрал до 94 кг.

Комплекция у меня такая, что в основном это всё в пузо ушло, знаете таких ребят - худые ноги-руки и пузо, вот это я.

месяца наверно 3 назад один добрый человек помог мне начать бегать, рассказал как это нужно делать чтобы хватило меня не на 2 пробежки и я хочу поделиться этим всем, вдруг кому-то поможет.

Очень мне хочется этого, потому что точно знаю что есть такие вот как я - элита илита диванных войск, командиры лени, мечтающие начать заниматься спортом с понедельника )

Раньше я начинал пробежки и пытался пробежать 4-5 км сразу и быстро, прибегал выплевывая легкие с ненавистью к этому процессу, стуком в голове и дикой одышкой.

В этот раз я начал бегать с 2 км и очень медленным темпом - около 9 минут на км - я мог бежать быстрее и дальше (как в те разы), но мне сказали что нужно вот так.

В течении месяца я перешел на 3 км - я бегал недалеко от своего дома просто по пешеходным дорожкам где ходят люди.

Через месяц я поехал бегать в благоустроенный парк - и это было первое откровение, непонятным образом бежать стало легче чем по дороге рядом с проезжей частью. И где-то в середине второго месяца регулярного (через день) бега я смог пробежать 5 км, не торопясь, темпом примерно 8 минут на километр - и когда я остановился мне не хотелось "упасть и сдохнуть прямо сейчас", было чувство что я даже смог бы бежать еще.

Через некоторое время я поехал побегать в лес, там была трасса для бегунов 5 км круг. И это было второе откровение - бегать в лесу это самый кайф, воздух сладкий - дышится легко.

И на вторую пробежку в лесу я решил побежать побольше и пробежал 11 км. Я никогда столько не бегал в жизни, это фантастика какая-то, это мой рекорд личный и я хвастаюсь им, потому что для меня это правда нечто удивительное.

Сейчас я бегаю стабильно через день по 5 км, средний темп 6,45 на километр. Вес около 88 и потихоньку идет вниз. Начал следить за питанием.

Мне нравится этот процесс, я полюбил бегать - это реально приносит удовольствие, главное правильно начать в самом начале и я надеюсь что может быть еще один пикабушник уволится из диванных войск и попробует бегать)

Не ради рейтинга, всем добра)

UPD. #comment_169727561

Короче начинай с маленькой дистанции типа 1,5 км медленным темпом, таким чтобы ты мог разговаривать
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: