Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент Венесуэлы Мадуро сообщил о попытке покушения на него

Президент Венесуэлы Мадуро сообщил о попытке покушения на него Политика, Николас Мадуро, Венесуэла, Покушение, Фашисты, Митинг

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о попытке покушения на него во время митинга в центре Каракаса. Митинг был проведен после внесения его кандидатуры в избирательные списки для участия в президентских выборах в текущем году. По словам господина Мадуро, готовившие покушение уже задержаны.

«Задержанные признали, что принадлежат к уже не существующей ультраправой, фашисткой партии Vente Venezuela»,— рассказал президент в эфире телеканала Venezolana de Televisin (цитата по ТАСС).

Господин Мадуро отметил, что покушение пытались совершить двое вооруженных мужчин. Ранее председатель правительства Каракаса Наум Фернандес сообщал о задержании трех мужчин, проникших на митинг со взрывными устройствами.

Съезд правящей Единой социалистической партии Венесуэлы ранее избрал действующего главу государства Николаса Мадуро кандидатом на выборы президента. Президентские выборы состоятся 28 июля.

14 марта издание Teletica сообщало, что в венесуэльском Матурине полицейские задержали двух граждан по обвинению в подготовке покушения на президента. Задержанным оказались бывший сержант Нацгвардии Ренцо Флоресу и член оппозиционной организации «Дело R» Уилферу Хосе Пинья. При задержании в их телефонах были обнаружены разговоры о вербовке 50 солдат для захвата танков и организации государственного переворота.

Teletica отмечает, что в период с 2023 года по начало 2024 года в Венесуэле почти 40 человек были арестованы по подозрению в пяти предполагаемых покушениях на Николаса Мадуро. Среди них — правозащитник Росио Сан Мигель, а также четыре сотрудника предвыборного штаба оппозиционного кандидата Марии Корины Мачадо.

https://www.kommersant.ru/doc/6594258

Лига Политики

13.9K постов13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere